История покупки

13 февраля 2023
532
Будучи молодым отцом для меня в выборе автомобиля обязательным критерием было место и практичность (из-за того что в семье появился ребенок), но в то же самое время не хотелось терять в эмоциях от управления. Пересмотрев довольно большое количество SUVов все-таки пришел к тому что это не мое.
Как варианты рассматривал Stelvio Quadrifoglio, GLC63 и Jaguar F Pace SVR. Как ни крути высокий центр тяжести никогда все равно не сравнится с управляемостью седана.
От SUV перешел к универсалам. Конечно первым на выборе была новая RS6, так как она самая красивая в классе как ни крути.
Но честно говоря цена уже кусалась, и я понимал, что не получаю того же удовольсвия которое я бы получал от сувов которые были указаны свыше.
От нее плавно спустился к RS4, но по мне такая же бездушная как и RS6, так что не мое.
В какой-то момент стал смотреть на Volvo V60 и V90 T8 экология, бесплатные зарядки и все такое, но черт побери поездив какое-то время на электричках я понимаю, что вообще не хочу к ним возвращаться. По сему только хардкор)
Поэтому уже был готов взять Стельвио и не париться, но все-таки решил промониторить рынок и понять от чего отказываюсь в виде М5 и Е63) и тут я понял что совсем забыл про Е63 туринг) в свое время никогда не понимал людей которые покупали такие, внешне они мне казались похожими на гробовозки. Теперь же спустя годы, я понял, что это самое прекрасное что может быть.
Сначала смотрел б/у ресты, так как новые по цене были в космосе, но понял что мне вообще не нравится эта новая решетка и руль, ну и PPF фильтр который убил звук тоже сделал так что я постепенно перешел к доресту.
Тут все было как надо, но пугала жесткость подвески. В 2017 году ездил на Е63S и подвеска мягко сказать оставила не самые лучшие впечатления после CLS.
Поэтому начал смотреть с маленькими дисками, а это в основном обычные версии без приставки S. В принципе для меня эти 40 л.с никакой погоды не делали (при желании вопрос поправимый), поэтому решил не заморачиваться и взять свежую машину на 19 дисках без привязки к мощности мотора.
По итогу остановился на этом красавце пока испытываю одни позитивные эмоции. Получил все что искал — много места, относительную экономичность (порядка 10л на трассе) и самое главное море эмоций.
5 151 000 ₽
37 900 км
2
Комментарии1
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
30 марта 2023
Как же обидно что нет M5 Turing (но после успешной M3 Turing,M5 Turing как мне кажется будет в следующем поколении).
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее