Глазастая легенда

4
21 сентября 2014
15 845
Не судите строго, это мой первый отзыв, о моем первом Автомобиле иностранного производства. Автомобиля именно с большой буквы, т.к. до этого долго ездил на родном Москвиче-2140, практически моем ровеснике 1977 г.в., о котором только теплые воспоминание.

Владение Мерседесом оставило смешанные чувства, с одной стороны это легенда, комфорт, удобство, с другой стороны постоянный головняк, что опять что то «отвалится», ну а что хотеть от 10-летней машины (именно таков был возраст на момент владения).

Итак, машина была приобретена в 2008 году, через знакомый автосервис за 270 000 руб. с пробегом около 190 000 тыс. км. с заверениями что машина ураган и делать ничего не надо, единственное надо посмотреть рулевую рейки, что то она не того и люк лучше не открывать, а то заклинит. Взял и «попал», рейку пришлось менять в том же сервисе, восстановленная рейка обошлась в 17 т.р., новая стоила далеко за 30 т.р. Ну да и фиг с ней, не страшно, средства позволяли, так что через пару дней забрал автомобиль и помчался домой.

Чувства радости и восхищения переполняли меня, мерседес это мерседес, а тем более Е-класса, отличный салон, просторный, кожаные кресла (надо отметить, что кресла были перетянуты, причем очень качественно), багажник позволяет карликового слона запихнуть с авоськой морковок в придачу, в общем полный фарш, комплектация Elegance.

Как выяснилось данная комплектация это и минус, проявившийся буквально через 30 минут после поездки к дому, у данной комплектации самый низкий клиренс, Classic выше, хотя лично мне непонятно зачем немцы задумали эту разницу. В итоге при парковке был слегка замят порог о бордюрный камень, что опять таки расстройства не вызвало. Большее расстройство вызвал заклинивший на следующий день люк (не зря предупреждали) во время тест-драйва и «обмытия» машины в компании друзей. Не страшно, вручную поставили на место и на время забыли, вскоре правда выяснилось, что штатные парктроники не работают, а кондиционер гонит теплый воздух зараза. А вот это уже проблема, поехал в ближайшую заправку кондиционеров, после тщетных попыток заправщик развел руками, взяв «за диагностику» 500 рублев. Поняв, что дальше тянуть не стоит, поехал на дилерский автосервис. Заблаговременно были найдены «контакты» на заведение, в итоге образовалась скидка на работы порядка 25% и на запчасти около 30. Если бы не этот факт, я бы точно разорился к концу владения. Ремонт люка, кондиционера и парктроников, а также Т.О. заодно, были произведены и машина начала радовать в полной мере, единственное, что не смогли сделать официалы это возродить противотуманки, умерли конкретно – ну как говорится не в них счастье!

Рассекал все лето на машине и получал огромное удовольствие пока не наступили первые заморозки… Это был первый раз когда я реально запереживал… а именно ехал на работу с утрица, дорожка местами покрылась тоненьким льдом, резина летняя, привод задний, все условия для аварийной ситуации, что и случилось. На скорости примерно 40 км/ч меня закрутило практически в потоке машин, выкинув на встречку, где я тюкнулся в бардюр, отскочил мячиком на свою сторону, тюкнулся уже в свой бордюр и остановился поперек потока закрыв оба попутных ряда, после чего перекрестился и уже со скоростью 20 км/ч поехал дальше. Надо сказать, что совершая все эти чудесные маневры я никого физически не зацепил, но видимо был обматерен до седьмого колена и ниже, что полагаю справедливо… Похожая ситуация была и позже, зимой на свежей шипованой резине, когда как обычно «неожиданный» для коммунальщиков, январский снегопад завалил МКАД.

Как раз к зиме накрылся вентилятор в печке, не страшно, заехал на разборку и поставил почти новый, как выяснилось в последствии в самую стужу вентилятор поставили от другой модификации, а у них полюсность разная, в итоге вентилятор работал выбиваясь из сил, но дул не в салон, а из него. Зимой было не особо комфортно, пока этот факт не выяснился.

Также в процессе эксплуатации накрылся моторчик кулисы дворника, вакуумный насос открывающий и закрывающий двери, заменен термостат, отремонтирован блок АБС, накрылся круиз-контроль (менять уже не стал), одним словом все, что касается электроники к 10 годам и 200 тысячам км. пробега видимо решило сдохнуть.

К механической части претензий вообще не возникало, двигатель работал как часы, масло ел, но когда педальку в пол, а это для меренов нормально. Коррозии как не странно обнаружено нигде не было. Машина конечно хороша, летом дорогу держит отлично, расход не скажу, не заморачивался как то на тот момент.

Проходимость конечно с ее клиренсом и задним приводом стремится к нулю, пару раз зимой сажал так, что самому страшно становилось, ведь вытолкать из сугроба с ее массой очень тяжкий труд, который был проделан с помощью друзей и зашкалившего адреналина.

Отъездив год с небольшим и 20 т.км. понял, что хватит и поехал искать что ни будь повыше и посвежее, благо, что бюджет был собран. Продавал два месяца с лишним и реализовал уже катаясь на МДХ, но это отдельная песня. Для себя сделал вывод, мерседес это конечно классно, но брать надо более простую комплектацию, без электронных заморочек и приблуд, а еще лучше свежий, либо кататься и не обращать внимание на табло мерцающее ошибками, но это не для меня.
Забытые плюсы
Писал первую часть быстро, поэтому получился какой то отрицательный отзыв, а это не правильно по отношению к этой машине. По правде сказать ни разу она и не подвела меня, да были неприятности, но все они оперативно устранялись и машина доставляла удовольствие дальше.

Ну раз вначале получились минусы, то буду писать про упущенные мною плюсы, и хочется отметить их не мало:

Шумоизоляция – шикарная, музыку слушать в этой машине сплошное удовольствие, вроде включил на полную громкость, а на улицу вышел и не слышно ничего.

Салон – приятный, отличная кожа и мягкий пластик, а не то что сейчас в современные «мыльницы» пихают

Кресло с электроприводом, движется во все направления, с памятью на несколько положений, руль кожаный тоже регулируется электрически во все стороны, далеко не все современные авто могут этим похвастаться.

Стекла все на электроприводе с доводчиками, что крайне удобно, с ключа все открываются и закрываются, включая люк.

Двигатель V-образный, надежный зараза, главное масло вовремя менять ну и подливать если решил по гоняться. А гоняться на нем можно, но постепенно не хочется, машина сама настраивает на спокойный лад, размеренную и неторопливую езду… Трудно объяснить, но машина уютная какая то, стоишь вроде в пробке, а тебе комфортно, музыка поет, кресла уютные, глубокие, салон теплый без сквозняков, не скрипит и в десятилетнем возрасте.

Климат кстати у него раздельный и что самое главное очень удобный, выставил один раз температуру и забыл. Отдельно хочется отметить обогрев сидушек, очень понравился, есть два уровня, максимальный примерно через 5 минут переключается на средний и еще через 10 отключается, т.е. включил и забыл.

Ну что еще – бардачок, бывают бардачки большие, но этот ящик бардачком назвать сложно, он очень большой и вместительный, так же как и подлокотник между водителем и пассажиром. Хочется добавить, что подлокотник сделан именно как подлокотник удобно ставить на него локоть и спокойно управлять, но интересно – хитроумные немцы предусмотрели подлокотники и на двери водителя для левой руки, локоть замечательно на него ложится и рука совсем не устает, даже если приходится рулить по многу часов.

В общем делали немцы на совесть, продуманная машина, к месту сказать «добротная», с индивидуальностью. Ну а минусы описанные в первой части конечно портили впечатление, но плюсы их уравновешивали и даже где то перевешивали.

Всем удачи на дорогах !!!

P.s. По цене я реально бред написал купил я ее за 370 000 р., вложил за время пользования порядка 100 – 150 т.р., просто не считал, а решал проблемы по мере их поступления благо средства позволяли, продал за 350 т.р. причем объявление висело очень долго, ездил уже на другой машине, никто вообще не звонил, но первый позвонивший и доехавший забрал авто в тот же день.
4,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Комфорт, Управляемость, Шумоизоляция
Минусы
не надежность электронной части, низкий клиренс
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
41
Комментарии32
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
22 сентября 2014
Автор, спасибо за отзыв. Вы разбили мою детскую мечту
Нравится
Ответить
22 сентября 2014
Ну извините, наверное плюсов описал мало... да есть проблемы, но зато какой кайф когда коробку в режим спорт втыкаешь и машина со светофора уходит с буксами... мне этого эффекта не удалось в последствии добиться ни на одной машине, электроника душит (((
Да и уважения на российских дорогах реально к мерседесам присутствует, пусть даже старым, плывешь на нем как на корабле, никуда не спеша и кайфуешь "и пусть весь мир подождет!" )))
Нравится
Ответить
22 сентября 2014
С такими болячками настоящий пробег стремится к полмиллиону.
Нравится
Ответить
22 сентября 2014
вполне возможно, хотя на разборке сказали, что это норма для такого возраста
Нравится
Ответить
22 сентября 2014
Что легендарного в W210?
Нравится
Ответить
Легендарная это машина Штирлица, так?
Нравится
Ответить
23 сентября 2014
W123, ну W124, но никак не W210.
Нравится
Ответить
22 сентября 2014
как можно его оценивать не вложив и 300 тыс??? смешной отзыв.
Нравится
Ответить
22 сентября 2014
210 хороший автомобиль. конечно это не w140, но всё равно. ЕСЛИ ПОКУПАЕТЕ МАШИНЫ ТАКИХ ЛЕТ ТО БУДЬТЕ ДОБРЫ ВКЛАДЫВАЙТЕСЬ И ТОЛЬКО ПОТОМ ПИШИТЕ ОТЗЫВЫ. бу. 300-400 тыс норм стоит плюс 340 поменять всё под оригинал и это без салона. плюс покраска плюс салон . , чтобы все кнопки идеально работали и всё сверкало (делали 126, обошлось примерно в 185тыс салон), в итоге с нормальным подходом, раз речь зашла о Легенде итд. ГОТОВЬТЕ 1 МЛН примерно и оценки будут совсем другие. Я ездил на 210 в начале нулевых, если машина в хороших руких то аппарат достойный. А если после 20 владельца попадает к новичку так ещё и к нищему то сразу , А ВОТ И ОН УГ ОТЗЫВ НА АВТО.РУ . СМЕШНО!!!#
Нравится
Ответить
22 сентября 2014
Да,качество резины очень важно для заднего привода это даже дети знают.Но странно,разговор идет о 10 летней машине на 2008 год а в 1998 таких рестайлинговых как на фото еще не было.И в 2008 живой 210 270000 тыс. точно не стоил.Просто сам покупал в 2009 е240,машины 1998 года более менее стоили 350,а хорошие под 400.А так отличная машина с супер управляемостью,езжу на более новой но на такие до сих пор заглядываюсь и мечтаю ,но в реальности уже живых единицы
Нравится
Ответить
22 сентября 2014
все верно, мерседесы бывают или хорошие или дешевые
Нравится
Ответить
22 сентября 2014
А салон правда дорестайлинговый????
Нравится
Ответить
22 сентября 2014
за 1млн 200 тыс на авто.ру весит интереный вариант. думаю это уже ближе к теме. вот лучше о тего услышать отзыв. совсем другое дело.
Нравится
Ответить
22 сентября 2014
Да,тот практически новый
Нравится
Ответить
22 сентября 2014
нормальный там клиренс,не надо в дебри лезть. а что с салоном сделали раз его перетягивали? был у меня такой,тоже 10ти летний,страха не было,что отвалиться чего нибудь,потому,что не дрова брал.
Нравится
Ответить
22 сентября 2014
До Мерседеса нужно дорасти)
Нравится
Ответить
22 сентября 2014
Мой рост 180 см. Нормально или мне еще расти?)))))
Нравится
Ответить
22 сентября 2014
Отзыв неплохой, а что до пробега данного W210, то скорей всего крученный, хотя бы перешитые сидушки напрямую говорят об этом. Да и цена низкая, ибо хороший Мерин, старый или нет (дело десятое, главное состояние) "недорого" стоить не может.
Нравится
Ответить
22 сентября 2014
И на фотках из салона видно что зеркала рейстайлинг,но почему салон старый.Мне попадались пару машин где было наоборот .Может это конструктор ????или Литовская сборка
Нравится
Ответить
22 сентября 2014
А почему не слова о моторе?
Нравится
Ответить
22 сентября 2014
Не повезёт-на родной сестре сиф.схватишь,а тут машина-сложное техническое устройство! ЛИЧНЫЙ опыт-он бесценен!
Нравится
Ответить
22 сентября 2014
Тачка полюбому кривая! Бампер зеркала задние фонари от рестайла, а салон дорестайл, как вообще это возможно??? Сам катаюсь на 210 второй год и никогда такого не видел!!! А Elegance это далеко не полный фарш я тебе скажу!! Странно что ты ожидал в 2008 году от мерса-конструктора за 270р, даже сейчас (спустя 6!! лет) за такие деньги не найти машину в которую не придется вкладывать (или вкладывать но немного). А так 210 требует внимания, качественного обслуживания и тогда проблем с ним не будет!! А если покупать Mercedes с пробегом и ждать что там ничего не будет ломаться это господа полнейший маразм.
Нравится
Ответить
22 сентября 2014
в точку сказал ,только что прочитал отзыв и на фотографии увидел мерен 2000 года рестайл,и подумал чтото не так
Нравится
Ответить
22 сентября 2014
Меня на таком же крутануло по дождю и кинуло на встречку,как в песне когда так близко доля риска..После этого случая пересел с заднего привода на кватро.
Нравится
Ответить
22 сентября 2014
морда переделана под рестайл значит была стукнута
Нравится
Ответить
23 сентября 2014
Ну, тогда ещё, кроме морды, и корма переделана (бампер и оптика), а также зеркала и молдинги стоят от рестайлинга: не слишком-ли много переделок? Я бы сказал, что это всё таки рестайлинг.
Нравится
Ответить
23 сентября 2014
а как же салон. также отсутствуют кнопки на руле и борт комп. это дорестайл. сам также когда то сделал.
Нравится
Ответить
Нищеброд купил 16 летний хлам и пишет о плохой надежности. Очень смешно. Я продал недавно Мерседес S400 92 года выпуска. Так он был у меня всегда на ходу. Если мало денег, то запчасти я брал на разборках, если нет денег, то я ремонтировал его в простом гараже где есть яма или во дворе, за выпивку мужикам. Но всегда он был на ходу. Не жопся на ремонт и всегда будет тебе статус и уважение. А как тешит самолюбие, когда тебе везде уступают, так про это вообще красота доступная только немногим! Про баб я уже молчу, студентки чуть не выпригивают из окон с общежития. Приводи машину в порядок и наслаждайся!
Нравится
Ответить
23 сентября 2014
))) . девкам а особенно из провинции достаточно любого мерса и чтоб парень был- пацаном и всё прокатит).
Нравится
Ответить
25 сентября 2014
А что в нем легендарного? На нем прекратилась ветка настоящих классических Мерседесов, а внешность до сих пор вызывает сомнения, хотя признаю, машина хорошая и достойная, но...все же.. не легенда.
Нравится
Ответить
14 октября 2014
кажется мне что автор купил "конструктор" или "утопленника". не должен он так сыпаться при должном уходе. мне кажется эта модель была очень удачной и надежной. папа мой до сих пор такой мерс катает - и бед не знает.
Нравится
Ответить
купил хлам... скорее пробег скручен.. а насчет заноса могу поспорит.. там система антизанос(ECP) работает отменно!!! зимой на мкаде гоняю 100-120 ...никакого заноса..купил год назад е280 4 matik авангард 2002г 370000т , просто супер!! и клиренс выше. очень доволен, особенно зимой.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее