Впечатления от знакомства

4.2
4 ноября 2009
19 252
Салют, коллеги!

Сейчас я расскажу вам о своем знакомстве с CX-7. О том, что мне в ней понравилось, а что нет. И почему я в итоге выбрал другую машину. Так как мое знакомство ограничивалось небольшим тест-драйвом, то ниже вы не найдете информации о надежности, эксплуатации, расходе топлива и т.п. Если вам нужна именно подобная информация, то не читайте дальше и обратитесь к отзывам реальных владельцев .

Все написанное ниже прошу рассматривать как исключительно субъективную оценку. Мои впечатления и выводы могут существенно отличаться от ваших, а ваши от моих. Назначение этого отзыва не в навязывании моего мнения и не в опровержении мнения других авторов. Это просто информация, которая может помочь читателю в его выборе. Так как я не владею этим автомобилем, а владею другим, то не имею склонности приукрашивать его достоинств. И наоборот — имею склонность к его критике, чтобы оправдать свой собственный выбор. Это психология, мужики, мы все так устроены. Поэтому постараюсь выдержать объективность, но имейте ввиду этот психологический момент, как при прочтении моего отзыва, так и при чтении всех остальных.

КРИТЕРИИ:

Итак, в какой-то момент я захотел сменить свою Suzuki Grand Vitara на более современную машину дающую больше удовольствия от езды. Моими основными пожеланиями к новому авто были:

— внедорожник или кроссовер (высокая посадка и клиренс повыше типового седана)

— полный привод (подключаемый или постоянный — мне не принципиально)

— мощный и более динамичный чем моя Витара (250—300 сил, разгон до сотни 7-8 секунд максимум)

— надежный (моя Витара была фантастически надежна, за 3 года не сломалось ничего(!)

кроме пары незначительных почти регламентных мелочей, хотел бы продолжить эту традицию)

— красивый (чтобы нравился, т.е. продолжительное время вызывал эстетический отклик лично у меня)

ТЕСТ-ДРАЙВ:

Формально CX-7 подходила под эти параметры, поэтому я не задумываясь отправился на тест-драйв (спасибо, Дженсер-Реутов!).

ВНЕШНИЙ ВИД и ИНТЕРЬЕР

Внешне CX-7 мне нравится. Красивый, гармоничный и современный (на момент теста) автомобиль.

Внутри — ощущение недорогого пластика и бутафории. Как будто сел в форд-фокус или мазду-трешку.

Сиденья сделаны приятно, но имеют недостаточную боковую поддержку, что довольно странно для такой машины.

В остальном — ок, все органы управления нашел сразу и проблем не возникло.

ЕЗДА

Мне казалось всю дорогу, что движок явно мал для этой машины. Как будто это мотор от той же трешки, который поставили в тяжелого бегемота, снабдили турбиной и заставили работать на повышенных оборотах, чтобы он эту тушу более-менее адекватно таскал. То есть я натурально ехал и думал не о радости управления и динамике, а об экономии и стандартизации при производстве :-)

Коробка — все ок, кроме кик-дауна. Очень значительная задержка между нажатием газа в пол и началом интенсивного разгона. И на прошлой моей машине и на нынешней эта задержка существенно меньше, почти незаметна.

И еще один момент — не знаю, как даже об этом сказать... ощущение того, что машина какая-то тонкостенная, как из тонкой жести. Откуда у меня взялось это ощущение при езде на CX-7 — я не понимаю. Но оно было довольно явным.

Теперь о хорошем: хорошая для такого бегемота управляемость. Да, при быстром перестроении немного кренится, но именно немного. В целом машина провоцирует на маневры и выполняет их вполне успешно, мне понравилось.

Хороший обзор. Все удобно, всех видно, тоже вполне доволен.

ИТОГ

Подумал, сравнил, и за те же деньги купил слегка б/у Infiniti FX-35.

Во-первых — радость от езды на порядок выше. Четкий, взрослый, монолитный и собранный автомобиль. Очень цельный. Большой снаружи, на удивление уютный внутри и самое главное с потрясающими роскошными и глубокими сиденьями. Общее впечатление, если после CX-7 сесть в Infiniti FX — это как сначала подержать на ладони современный пневматический пистолет, а после него взять в руки стальной Кольт Магнум, с ощущением прохлады и приятной тяжести стали, идеальной собранности и мощи настоящего огнестрельного оружия. Простите за эту поэтику, но точнее я не могу выразиться, т.к. говорю о глубоко субъективном ощущении машины.

Такие дела.
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Приятный дизайн, Неплохая динамика, Хорошая управляемость
Минусы
Движок мал для этой машины, Значительная задержка коробки при кик-дауне, Салон будто от автомобиля классом ниже. По ощущениям "большая трешка".
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
15
Комментарии10
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
5 ноября 2009
тоже тестил и впечатления те же. потом взял х5 из гемании разница как земля и небо )
Нравится
Ответить
5 ноября 2009
хороший отзыв! Сам думаю по поводу СХ-7 или финика 35!
Спасибо=)
Нравится
Ответить
5 ноября 2009
Возможно мазда будет чуть практичнее, а финик более иррационален, но заметно шустрее/мощнее и дает на порядок больше радости от управления и езды. Причем объяснить природу этого явления логически у меня не получается )

Может быть дело в звуке мотора. У Финика все же V6 с настроенным спортивным выхлопом, который все время поет, бормочет, ревет в разгоне и издает прочие басовитые звуки. Сначала я опасался, что это звук надоест, но спустя время ничего подобного, все так же очень нравится.
Нравится
Ответить
хороший отзыв
Нравится
Ответить
5 ноября 2009
вы бы слышали как урчит х3 3.0д просто песня
Нравится
Ответить
25 декабря 2009
Думаю о покупке СХ-7. Дайте совет. Не буду сравнивать ее с немчурой, но прошу сравнить две машины: Мазда СХ-7 2,3 турбо мах компл (цена 1190т.р.) и Субару Форестер 2,5 турбо мах компл (1320т.р.) . Мазда больше по габаритам а стоит дешевле. в чём прикол или подвох????
Нравится
Ответить
25 декабря 2009
я сменил европейский бизнес-класс, который покупал б-у 4 года на сх7. тест-драйвы не впечатлили по сравн. с бизнес-классом. но я хотел в отл. от покупателя б-у бмв и б-у финика новую машину себе купить впервые в жизни. ну так вот, катаюсь уже скоро почти год, и удовольствие получаю огромное. я привык, что хуже шумка, что подвеска более жёсткая. но вижу в небэушности огромный плюс. еще вижу много плюсов: это и динамика, а сейчас, зимой, я восхищаюсь управляемость и проходимостью по снегу и вообще льду. я просто чу.себя покровителем стихии. конечно, сх уступает по комфорту х5 и финику, но он имеет лучшее соотношение цена-качество, если брать новые автомобили. и у него нет конкурентов. а что касается внешнего вида, то считаю только х6 и новый финик более интересными.
Нравится
Ответить
25 декабря 2009
я вот еще думаю покататься на суперкарах в нидфоспиде и тоже субъективные отзывы здесь оставить (это сарказм на тему отзыва по мотивам 10-минутной поездки).
Нравится
Ответить
Как можно судить о машине проехав 1 км, бред какой-то и сравнивать с авто в двое дороже не коректный отзыв! А СХ-7 рулит!
Нравится
Ответить
11 декабря 2010
CX-7 лучшая машина, обожаю ее)) сам по жизни не перевариваю автомат как класс, но вот пришла пора поменять две наши субары... на что? как то решили что нам сейчас 8 колес ни к чему, пусть будет один пепелац. решили посмотреть сх-7. жена пошла тестить... и... о, чудо! вернулась со словами: нееее.. ты прав - ручка рулит. искреннее спасибо инженерному департаменту мацдо - своей дебильной коробкой вы спасли мне жизнь!
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее