Lincoln Navigator II 2002 – 2006
Страховка на авто за пару минут
Рассчитайте цену ОСАГО и Каско — полностью онлайн
Оформить
Тут пригодится ваш совет
Прошу совета, какие подножки электро точно подойдут на Линкольн Навигатор 2 не оргинал
Ещё 1 фото
Редкие машины в Великих Луках.
LINCOLN NAVIGATORРЕДКОСТЬ - SECRETКОЛИЧЕСТВО В ГОРОДЕ - 2Зачётная тачка! Как вам такая?
Как вам?
Супер! 👍😎🔥
81%
Не люблю Lincoln. 😐😑😒
19%
Ой фууу... 🤢😡👎
0%
Lincoln Navigator 2003 — ремонт панели приборов
В сервисный центр Exact-Lab приехал Lincoln Navigator 2003 года на ремонт панели приборов.Со слов клиента: не работает подсветка.Неисправность устранили, ремонт произведён успешно. Подсветка панели восстановлена.📸 На фото — панель приборов до и после ремонта.Стоимость работ:ремонт — 8 000 ₽ снятие/установка панели — 1 000 ₽Также важно: панель можно привозить в снятом виде.Гарантия на выполненный ремонт — 1 год.Почему не стоит затягивать:неисправность обычно не исчезает сама; б/у панель — это риск купить деталь с теми же дефектами; некачественный ремонт “подешевле” часто приводит к более дорогому восстановлению.Если нужна нормальная работа панели приборов без компромиссов — лучше делать сразу профессионально.
Ещё 10 фото
Линкольн навигатор 2
Владею данным авто 5 лет, проблем не было. Главные проблемы устранили в самом начале владения: заменили пневму на пружины, установили гбо. Путешествовали, ездили по городу всё отлично. При переезде в Москву ощутила трудности с габаритами и решилась на продажу. Бегемотик стал членом семьи, но сильно уж большой, хотя если попривыкнуть то всё ок! Кстати, полиция не охотно останавливает данное авто, все автолюбители относятся с уважением уступают дорогу, и едешь наверху над всеми, все видишь. Управлять им классно!
Навик II
Долго думал и решил добавить свой отзыв. Владею Навиком уже более 2 лет, до этого были из "внедорожников": Шевроле Нива (до сих пор вспоминаю с теплом), Джип Гранд Чероки JZ1 (отличная машина, хочу приобрести снова для отдыха и дачи), Линкольн Авиатор (ураган) и вот Навигатор 2, так что есть с чем сравнивать. После владения Гранд Чероки как-то привык и полюбил американцев. Друг предложил посмотреть Авиатор, и я был немного в шоке, что почти за 500к можно взять достаточно премиальный автомобиль. Про Авиатор напишу пару слов: динамика просто сумашедшая, при движении вне города постоянно испытываешь перегрузки от скорости и динамики - классное ощущение; хороший салон, порадовало то, что 2 и 3 ряд сидений складываются в пол и, постелив надувной матрас, в нем можно практически жить. Владел Авиатором пару лет - жизнь заставила продать, очень жалею.
Итак, моя семья пополнилась, возникла необходимость в покупке "большого" автомобиля. Долго думать не стал - только Линкольн, но..., Авиатор или Навигатор? Друзья сказали: "Не ломай голову, бери Авиатор, Навики сыпятся... и т д". Думал.., смотрел.., выбирал.., и всё таки выбрал Навик 2: более большой, чуть больше опций по сравнению с Авиатором. Перед покупкой посмотрел несколько автомобилей: короче все крашенные, у половины проблема с пневмой и разные "чеки". Понравился короче один автомобиль: во первых честный хозяин который рассказал про все проблемы с автомобилем и даже что он был крашен, во вторых полноценный второй ряд сидений и в третьих - автомобиль был очень ухожен и обслужен + зимняя резина на литье. Взял за 700к.
Было лето. Первые ощущения - я управляю автобусом. По сравнению с Авиатором Навик не едет нифига! Для сравнения делал замеры: Авиатор 7,3с/100км, Навигатор 9,8/100км. Первое время, до наступления холодов, автомобилем был очень доволен: не ураган, но очень не плохая динамика, практически не чувствует калею, смело входит в повороты, очень тихий салон ( у меня двойная шумка), огромный третий ряд сидений с электроприводом (на Авиаторе привода нет) где реально можно ооочень комфортно сидеть, электропривод багажника и выдвижные подножки, никаких чеков кроме "давления в шинах". Навик показал вполне приличные внедорожные качества, благодаря наличию понижайки. Что бы ездить в дальние поездки и вообще путешевствовать я рекомендую снять центральное кресло на 2 ряде сидений, чтобы был более простой доступ на 3 ряд, как в Эскалейде; детям так более просто передвигаться по салону и влазить /вылазить на 3 ряд. Из недостатков могу сказать: ДВД ни фига ничего не читает (думаю заменить на Альпарт), нету навигации (для России нет нормального диска с картами), радио ловит только нечётные частоты и СД диски которые ушли в историю.
Наступила зима. На улице легкий мороз, я решил поехать на мойку. После мойки у меня загорелись чеки: АДВТРЕК и СУСПЕНСИОН. АДВТРЕК - понятно, что-то с датчиками на задних колесах, ерунда, а СУСПЕНСИОН - это пневма, которая через час опустила машину на дно, благо успел доехать до дома. На следующий день вызываю специалиста со сканером, проблема такова: выход из строя двух датчиков положения кузова и что-то с герметичностью подушек, и компрессор тарахтит громко - скоро ему конец. Стали разбираться: датчик положения кузова стоит около 15к +/-, скорее +, замена верхних колпаков подушек (в них микротрещины) узнавать не стал, ибо ещё дороже, да еще и компрессор подходит... Приняли решение: замена на пружинные амортизаторы! Поехал на разбор, стоимость бу амортов 40к - и это типа подешевле. Стал думать, не охота ставить бу. Стал искать в интернете и чудо, нашел новые аморты Арнот всего гдето за 60к, уже не помню. Купил, поставил. Ощущение конечно в несколько раз хуже чем с пневмой, даже как-то расстроился, и машина что-то низковата... Нашел самое простое и дешевое решение поднять автомобиль, это поставить межвитковые пружинные резинки от жиги, по две на каждый аморт. Навик стал оочень высокий, даже повыше Тундры, РАМа, и поднятых Патрулей.
После зимы в негодность пришли выдвижные пороги, один что-то заклинил, второй просто перестал работать. Вылечил разбором и смазкой редукторов и разъёмов питания. Летом на даче у меня отказал бензонасос (оказывается это распространенная проблема), который находится сверху бензобака. Дача у меня далеко и возможности эвакуироваться в сервис не было. Решение таково: разбираем весь 2 ряд сидений до металла, берём болгарку, и очень, очень осторожно выпиливаем люк в ногах левого пассажира. Отгибаем металл, достаем конструкцию бензонасоса всборе. Итак, едем в ближайший магазин иномарок, покупаем новую сеточку от какого-нибудь форда (она меньше, но подходит) и любой бензонасос за 1-1,5к (подходят почти все, и мифы что мол не потянет - фигня). Устанавливаем всё обратно, собираем салон и всё, едем. В динамике автомобиль не изменился.
Владею уже более двух лет, сейчас иногда при запуске двигателя гремит цепь (пару секунд), хотел отремонтировать, но мотористы сказали, что смысла в этом нет, мол отдашь за ремонт 50к, а через полгода будет тоже самое, это нормальное явление для этого двигателя.
Вообщем автомобилем очень доволен. Сейчас подумываю о Навике 3 Лонг.
Совет: этот автомобиль очень любит деньги: налог, обслуживание, бензин (трасса -16-18, город -22-27), ит.д. Однозначно нет смысла брать в кредит или на последние деньги.
Суперический танк
Прошел месяц как я пересел с Нафика, можно смело писать отзыв не боясь сглазить. Купил почти 3 года назад 6-летний авто 2004г\в. Предыдущий владелец честно сказал, что вообще ничего с машиной за год не делал. Диагностика показала какие-то рычаги и резинки спереди (уже не помню точно какие именно), которые заменил в сумме тыщ за 20.
О машине: комфортабельная, быстрая и мощная яхта. Можно "позажигать" при желании - но на этой машине даже как-то не хочется, не барское это дело :). Багажник нереального размера (влезают 3 велосипеда + 2 собаки не считая кучи мелких вещей). Если надо - из пола багажника выезжает 3-й ряд вполне сносных сидений, тогда в оставшееся место только сумки из супермаркета, но мне вполне хватало двух первых рядов. При этом довольно неплохие внедорожные качества - на пониженной передаче с поднятой подвеской (на понижке пневма поднимается на 5 см) штурмовал овраги, когда пришлось поплутать по полям. С лифтованным крузаком не сравнить конечно, но эта машина все-таки совсем для других целей.
Поломки за 3 года. Эксплуатация: Москва, подмосковье, поездки по РФ. Брал с пробегом 130т, продавал - 190. Во время поездки на юг загорелась лампочка check engine, из трубы валит черный дым, холостые обороты не держит, расход за 50л. Решили не ковыряться, заехали в местный сервис в Сочи (пацаны порекомендовали лучший), собрали консилиум местных "светил", подключили стенды, начали ставить диагнозы - лямбда-зонды, датчик расхода воздуха,... Хорошо что в наличии ничего этого не оказалось, Пришлось так и уехать. По дороге машина совсем загрустила, разобрали воздушный фильтр - он весь зажеванный, отсоединили - машина поехала как ни в чем не бывало. Перекошенный фильтр и оказался причиной всех бед. Вторая проблема - зимой перестала надуваться пневмоподвеска пока машина не прогреется. Поменял одну стойку (в районе 5 тыщ + работа) - все стало ок. Еще из внезапного - умер бензонасос, как обычно это бывает не вовремя и с полным баком. Замена - копейки, но родной насос начинается от 17т, а левак ставить не хотелось. В итоге взял б\у за 9т, он проработал 2 года без нареканий. По большому счету - все. Включая колодки, диски, фильтры\свечи и прочую мелочь - предохранители, лампочки и тп, все сервисы\ремонты за почти 3 года обошлись тыщ в 100. Обслуживался в обычных сервисах по американцам, которые знаю по предыдущим авто.
Общее впечатление от экплуатации 6-7 летней машины - надежность с хорошим запасом прочности.
Из минусов - в гараже, а тем более в дороге особо не починишь - но это как правило и не требуется. Например, как у него выглядят свечи я не знаю до сих пор - сверху до них дотянуться почти не реально. Приучил себя менять все это в сервисах. О расходе писать не буду - жрет как все танки с движком 300 л\с, по городу 25 (и больше если зима\пробки), по трассе - 15-16 если ехать не больше 120. Мысли об экономии лучше оставить еще до покупки. Зато- 92 бензин.
Мне по ходу просто не повезло
Всем привет. Прочитав все отзывы понял, что мне с покупкой просто не повезло. Я купил машину 2006г в ноябре 2009года. машину взял в максимальной комплектации. Проверяли в тц и вроде все было ок. Проблемы начались буквально на следующий день.
1. Когда поддавал газку машина начинала чихать и после этого толком не ехала. Пригнал в сервис, там сказали что полетела катушка зажигания на одном из цилиндров и нужно ее поменять. На рынке в Кунцево задолбался искать запчасти. Отдельных павильонов Линкольна нигде нет и искать приходилось в павильонах Форда. Нашел эту катушку под заказ - неделю ждал. Заменили, проездил до первого дождя и опять та же проблема. Как мне сказали конструкция машины такова, что один из цилиндров (ближний к лобовому стеклу) постоянно заливается дождем и поэтому катушки вылетают.
2. В ноябре начинало немного холодать. Машина на пневмо-подвеске и когда заводишь, то она сама поднимается. Так вот когда начались холода, то с утра она поднималась не полностью, а только три колеса. Нужно было прогреть машину минут пять, выключить и включить снова. Тогда она поднималась полностью.
3. Пороги у меня были автоматические и при открытии дверей выезжали. Так вот в ноябре они, по ходу то ли от мороза, то ли от грязи глючили и выезжали и заезжали не всегда. В сервисе их промазывали, но проблема осталась и я их просто отключил
4. В течении месяца около трех раз у меня вырубалось освещение салона - горели предохранители. я их купил около 4 комплектов и всегда возил с собой
5. В зиму купил себе хорошую, шипованную резину, но даже с ней не мог забраться на бордюр около дома. Приходилось с разбега запрыгивать.
Промучившись пару месяцев я ее продал
Отзыв без эмоций
Всем доброго времени суток.Решил постучать по клаве,может кому сгодится.Итак,владел данным авто почти 3г.Почему Навик7?Не знаю...Нужна была большая машина для поездок на море и т.д.На тот момент было 2е детей в семье.На момент покупки знал что крузак надёжнее но всёже подкупил он меня чем-то,и я не жалею.Купил в салоне на пересечении Ленинградки и 3 т.к.При этом салоне есть сервис который якобы"ВИП",находится он на алтушке,но об этом ниже.Расход:кого волнует этот вопрос можете дальше не читать,авто явно не для вас.И всёже трасса, круиз 90км/ч-12л.На 120км/ч-16л.и т.д.В городе особенно в москве измерять расход-мазохизм. Едет идеально-пневма рулит. ОООчень большой минус как я понял не только моего экз. но и вообще всех америкосов-это двери,в смысле гремят очень.Друзья сидя в моей машине на ходу, после своих крузаков и Х5 постоянно пытались дверь закрыть.Ничё привыкли. Ездил в поля,но только в снег,пока не посадишь на брюхо едишь. Дальше берёшь лопату (предусмотрительно положив с собой) выгребаешь из под днища снег и едешь дальше. по грязи этот вариант не прокатит-я и не пытался.Глупо такое авто и в говна,есть другие...Был случай,2000км от москвы полетел компрессор подвески.Естественно там таких авто ваабще не видали не то чтоб запчасти.Снял,разобрал-шатун алюминиевый пополам.За 10$. местный кулибин выточил новый.Собрал,поставил,поехал.По приезду в москву сразу купил новый компресор,он прокатался со мной ещё 4мес,потом заменили хотя тот рабочий. Пороги, в моём случае выдвижные-также имеют очень простую констр,т.к.обслуживался я 1г. в "вип"сервисе,то после них приходилось доделывать.Коробка не тупит-сравнивал лично.Про уважение на дороге пишут только дебилы.Я однажды на газели достал одно из рх300,и "объяснил" что на дороге все равны.Писать о музыке,подогревах,двд,коже,абс,ебд,и т.д.нет смысла.Всё было кроме дождя.Итак купил поехал в ихний "вип"сервис на поморской 48а .Сразу нахлабучили на 40т.р.В том числе АКБ мопар якобы оригинал за 5т.р.(лошара).Ну думаю теперь на долго.Кстати АКБ через 10мес умер.Приезжаю через 10 000км. на ТО.Опять 50т.р.Итак целый год и 250т.р. в кассу этого разводиловского сервиса.Через некоторое время меня начали пускать в рем зону. Начяльника тута весь усьбекистон Равшаны джамшуты-все сдесь.Следующий раз я сделал только диагностику и уехал в другой сервис.Результат ожидаем Всё ОК.А в "випе"уже раззинули роток на мой полтишок.Жизнь учит-сейчас в другом сервисе знают что я могу проверить.После "випа" 1.5 года ничего не делал.Випсервис означает развод по ВИПовски и точка.
Ну да ладно вип с ними. Аппарат продал около года назад.Причина продажи. Заправился где то на границе калмыкии и дагестана какойто дрянью.Итог катализаторы,в двигле чё-то, в общем в москве не смогли побороть горящий чек. Следующий авто будет нав3.А пока перекантуюсь на яповском мобиле 11г.в. классом пониже.Сравнивать не буду-бред.
Уважаемые читатели.За грамотность и орфографию не серчайте.В начале девяностых когда я в школу ходил,в нашей многодетной семье с наличием еды были проблемы-так что не до учёбы мне было.
МИР ВАШЕМУ ДОМУ.
Стальной друг
Всем привет. Хочу поделиться своим опытом (1,5лет) и это мое личное мнение (у кого-то может быть свое). Откатал свой Навик около 2-х лет, брал в 2010г. в салоне(1,1млн.р.) ,по ПТС был 1 хозяин,был пригнан в 2008. До этого был японский и немецкий автопром: тойота, ниссан патруль(3 л, дизель), мазда 6,мерседес Е200 (самый геморрой, извините-эмоции). Давно смотрел в сторону американцев,хотелось больше веса и л.с. после патруля (хотя он меня во всем устраивал). Перед покупкой штудировал всю инфу в т.ч. "автору", "форд тракс" и т.д. Выбирал из соображений: цена-надежность-относительно свежий год-ВНЕШНИЙ ВИД. Изначально рассматривал : Кадилак Эскалэйд, Навик, Форд Экспедишн, Лексус 470, Крузак100, Инфинити56, Тахо (2005г.). Дальше был кастинг. Кадилак - 6л(показалось очень много), внешний вид 2005 не нравился( свежий кадик куда интереснее, ну и цена уже другая). Лексус и крузак -за эти деньги были уж очень древние(по 3-4 хозяина, да и старый год-болячки вылезают).Тахо - внешний вид(пропала актуальность), а новый дорого и весь какой-то пластиковый внутри,да и отзывы про калининград не самые положительные. Форд дишн- тот же линк,но не тот же!: некоторые элементы в двигателе и подвеске на линке другие-более надежные( не буду углубляться, все на фордтракс), внешний вид попроще линка. Инфинити- это ниссан (который у меня уже был),да и тест драйв на нем не произвел на меня впечатления. Остался линк .Критерии выбора были( хотя у всех и так практически максимальная компл-я): черный цвет, 2005 год-это год рестайлинга:6АКПП( 2002-2004 автомат был 4-х ступенчатый, а значит более прожорливый) и бампера,ПТФ и обвес поинтереснее, хотелось также и выдвижные пороги ,ЖК-дисплей и т.д. (уж если брать,то по максимуму), и естественно полностью живая. Живу в Лен.обл,поэтому искал в Питере, смотрел около 10 машин,остановился на двух. Одна у частника, другая в салоне (тоже частник, только продавал через салон). Выбор пал на салон,т.к взяли в зачет мерса - крохоборы с дисконтом в 40т.р.от моей цены(хотел 350т.р.), хотя отдал и вздохнул( 4 месяца его пытался продать). Взял-пробег был 165000км. Долгое предисловие,теперь о плюсах и минусах,м.б. сумбурно не судите строго.На трассе идет уверенно, на обгон без проблем,(выстреливает аж в кресло вдавливает). Чувствуешь себя как в танке-безопасно . Как и полагается поменял фильтры, жидкости(масло ДВС, масло АКПП), три месяца забыл о ТО.Знал про цены, но когда их испытал на себе,еще раз в этом убедился. Японцы в 1,5раза расходники дороже,про немцев и не говорю. К слову пробег мой в месяц 4000-7000км. Четко слежу за расходом : трасса 12-13л(90км на круизе), трасса 14-16л (120-140), город 18-20 (свободно без пробок), город 22-25(пробки) , смешанный режим 16-20л(это мой основной 50/50), бензин 92, заправка: кириши, лукойл.Кстати Патруль 3л-дизель ел не намного меньше,а был более прихотлив (тнвд, свечи накала,замена масла раз в 7-8000км и т.д.) У меня манера езды спокойная , все же не спорткар. Эксплуатация и описание : (масла, колодки, расходники не беру в расчет,буду описывать за 1,5года владения). Замена-шаровые 2шт. Замена-рычаг 1шт. Замена- датчик подвески и пневмобалон плюс потребовалась калибровка подвески у дилера форд( кстати они эту машинку знают без проблем) , это было самое неприятное за весь период владения(все про все 19500).Раньше пневмоподвеска была незнакома и соответственно пугала( знаю опыт друзей на Олроуде и мерседес) . На самом деле это ВЕЩЬ для безопасной и комфортной езды. Для примера на Тахо амортизатор стоит чуть дешевле, но менять нужно сразу пару и в два раза чаще! Менял аккум. зимой 2100. Лобовое стекло обошлось с заменой 5500-затертое и сколы(по каске получил наличные). Кстати, каско обошлась 60000-65000р,это РЕСО!!( т.к. по угону статистика 0 !!!).Замена стойки стабилизатора пару раз.Зимой при езде показалось,что тормозной путь чуть длиннее обычного.Грешил на резину,причем в хорошем состоянии (при покупке была "cooper"(зима-шипы). Потом собрал инфу и понял, что для массы 2.7т. это норма.Все внутренние электронные системы почувствовал зимой, ни разу не было заноса при любых обстоятельствах (в отличие от Патруля на полном приводе ). На линке есть 4-ре режима коробки: 2wd (только задний привод),4AWD(автоматический подключаемый полный привод: 20%-нагрузка на перед, 80%-на зад и когда надо машин сам думает как распределить), 4WD(полный привод50/50), 4LWD(пониженная). Я всегда использую 4AWD.Радует размер багажника и убирающийся в пол(с помощью кнопки) 3-й ряд сидений,причем полноценный!. 2-й ряд сидений- "капитанский", т.е. посередине тумба. Сначала это смущало, но зато двум задним пассажирам очень комфортно. Еще было неприятное происшествие: наехал на бордюр в сугробе-помял электро подножку и ее заклинило. Я ее отключил на время зимы, а к весне она закисла, пришлось разбирать, чистить (заодно и 2-ю,итого 4500). Была замена свечей (раз в 30000км) пару раз,работа три часа (слегка заморочная3000р), одна свеча (МОТОРКРАФТ-это оригинал ) 350р-1шт. Все запчасти беру в "Академии". Подвела пару раз -аккум сел зимой,слетела лапка с датчика подвески,машина осела (знал,что такое бывает и сам одел датчик, а потом его поменял) . Сейчас пробег 275000км Что касаемо внешнего вида, то интерес вижу в глазах у многих. Продавать пока не планирую, ресурса еще хватит и кузов лет 5 будет еще актуален (владельцы новых Тахо и 200-х Крузаков, стоя рядом в пробке, косятся). Нравится Навик 3-й, но живой уже к 2млн. и выбор их невелик. Ну вот пожалуй и все. Буду вспоминать и добавлять или будут вопросы, отвечу в комент-х.