Сомнительное соотношение цены и качества

3.6
18 августа 2020
10 719
Начинающий водитель. Первое авто, но по собственным впечатлениям могу сказать, что оснащение для люксовой комплектации могло быть и получше. Были заменены фары через пару месяцев после покупки авто, детали для замены некоторых запасных частей очень долго приходится ждать (те же фары ждала около полугода). Дверь периодически заклинивало, не закрывалась с первого раза, бывало — исправили в салоне при обращении. Кондиционер слабый. Горячий воздух так же, как и холодный дует не сразу, а с течением времени. Заднее стекло не отмораживается как следует зимой на морозе. Сама машина очень долго греется, бывает и по часу стоит (мной установлен котел подогревающий, но и так она долго греется).
Расход топлива при заявленных 6.5 в итоге в зимний период от 10 до 11, в летний период от 7.5 до 8.
Часто езжу по ухабистым и проблемным дорогам (если они еще есть, то это чудесно), клиренс у машины для таких дорог слабоват — иногда цепляет защиту при всех стараниях. Навигатор встроенный — что-то с чем-то, путает маршрут, сбивает с толку. Спустя почти год эксплуатации при пробеге около 11 тыс. км появилась характерная вибрация и непостоянное постукивание при задней передаче и та же вибрация и шум при передних 3-х передачах. На высокой скорости шум становится фактически незаметным. Скорость набирает не так быстро, как хотелось бы. Максимальная заявленная скорость — 180 км/ч, и в принципе на столько она и тянет — больше разогнать у меня не получалось. При сильном ветре или при наборе скорости свыше 130-140 км/ч и выше машина неустойчива на дороге (но может проблема в колесах — у меня они узкие и маленькие для такого кузова, я считаю). Ах да — в салоне маловато места. То есть для меня — 160метровой — эта машина идеальна, а тем, кто ростом 180 и выше, будет весьма проблематично в нее помещаться... особенно, если пивное пузо имеется и явный лишний вес.
Из плюсов могу отметить наличие большого вместительного багажника. Туда влезает все. Мешки с картошкой, детали мебели, капризные дети — все, что хотите. Запросто. Еще в плюсах внешний вид. Ну красивая машина, ничего не скажешь. Также у нее весьма недорогое сервисное обслуживание и хорошее гарантийное обслуживание (если надо — все поменяют. Вот все. Что надо и не надо было, в принципе). Но это, вероятно, зависит от дилерского центра.
Собственно, все, что могу сказать. Неплохая машина. Но за ту же сумму удачнее было бы взять немного вшатанного японца, на мой взгляд.
3,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Внешний вид, Дизайн салона, Багажник
Минусы
Управляемость, Подвеска, Шумоизоляция
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
27
Комментарии16
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
22 августа 2020
бред полный. купи себе ушатанного японца и живи в автосервисах.
Нравится
Ответить
2
22 января 2021
Купишь себе нового китайца и жизнь станет весёлой)))через месяц начнёт все ломаться а официалы скажут извини друг не гарантийный случай и по деньгам за этот шлак будишь оставлять в разы больше чем пацаны на старых японцах которые даже в приклонном возрасте меньше ломаются ибо там акцент сделан на качество
Нравится
Ответить
1
@id42726715 что ты мелишь? у меня Faw v5 китаец, 2013 года, пробег 108 тысяч, нечего не отпало, не сломалось, не сгнила, не сгорела. нормальный жоповоз.
Нравится
Ответить
1
@id42726715 нее звезди
Нравится
Ответить
1
10 февраля 2025
Дм.В.С., молодец
Нравится
Ответить
Комментарий удален
лучшая машина на современном рынке немцы уже все развалились а эту продашь и за такие деньги лучше не купишь поверь))
Нравится
Ответить
1
@Зелёное купе доведи доо ума и не будет погремушкой, а что на счёт ггнили, ты сам гнилой, 10 лет проездил и только ржа на крыльях начала года появляться
Нравится
Ответить
2
лучшая машина на современном рынке немцы уже все развалились а эту продашь и за такие деньги лучше не купишь поверь)))
Нравится
Ответить
22 января 2021
ахах лучшая машина))))Китай он и есть китай)Качество нет.надёжности нет.комфорт условный и в цене теряет соскоростью кометы.Купишь тачку за лям тристо и через 2 года дай бог за 700 продашь..абсолютно не леквид в Россси. Ибо китайским фирмам народ наш не доверяет и не зря
Нравится
Ответить
23 июня 2022
Я отчетливо помню как смеялись над корейскими машинами, когда они только появились. Над хендэ смеялись, говорили, типа как производитель радиприемников может делать тачки - ахахах, над Киа - вообще неизвестная марка была. И т.д. Китайцы уже выходят на уровень качества не хуже чем корея или немцы. Не говоря уже о ведрах автоваза...
Нравится
Ответить
2
@id42726715 олень, Китай щас стал делать лучше некоторых немцев, сядь и поезди
Нравится
Ответить
Всё написано лажа.Как у всех малобюджетных машин есть свои косяки.Проехал за 2года 100000 км.Проблем кроме замены расходников не было.Можно на всё что ниже 3000000лямов говном лить.Но у каждого свой карман финансовый.
Нравится
Ответить
3
4 февраля 2022
В Сибири на япах начали ездить с 1995 года, на машинах 3х 5ти летних, да, это были машины! Но сейчас яп за адекватную цену 15ти 20ти летний. Да, лучшая машина, ч о у меня была, VISTA50ZZV. Но кто не успел, тот опоздал. Таких машин больше нет, все. Ещё на абхазких номерах. поездил ребята рисковые. Все, на япах точка. Сейчас Китай, и ведь. тоже можно опоздать, Китай перешёл через миллион. Всем удачи пожелать не могу, только первым!
Нравится
Ответить
10 февраля 2025
у меня такой же Лифан, в 19 году с салона взял. только раз в год заднюю подушку меняю, остальное работает как часы.
Нравится
Ответить
10 февраля 2025
управляемость отличная, если что не так, то прокладку надо менять
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее