Лямбда зонд акцент

14 августа 2015
Акцент 2006, КПП, 185 тыс пробег.
Второй раз вылез чек лямбда1, предлагают менять. Еще немного глушитель подсекает, это может быть связано?
Можно в 2 словах объяснить, как связаны лямбды с катализатором? Не хочется просто так менять лямбды, если это не они.
В инете нашел такое сообщение:
(
Диагностика показала, что не работает нижний лямбда-зонд. Погуглили, цена вроде около 3 тыс на него, купили деталь и заодно, машину, т.к. это мелочь, а не вложение. Сделали полное ТО с заменой всех масел, жидкостей, ремешков и датчика.
Отъезжаем от мастера и через 30 минут вылетает опять ошибка, хотя машина себя прекрасно ведет, никаких изменений, летает просто.
В силу отсутствия времени забили на ошибку и лишь через месяц попали теперь уже в хваленый акцент-сервис на Мясникова.
Сделали полную диагностику авто, в итоге узнали, что это верхний лямбда-зонд не работает, ну и плюс нужно ещё сделать всего самого-самого необходимого на 40 тыс с машинкой :)))))
Начали активно гуглить, не хочется покупать ещё один датчик, который также не решит проблему, в итоге узнали, что может быть проблема вовсе в катализаторе, который нужно вырезать и лямбда-зонды отключать.
)
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее