Классический круизер

4.6
20 августа 2012
22 502
До этого обладал Honda Shadow Slasher 400, но в этом сезоне захотел себе что-то потяжелее. Бюджет был около 400 штук, с подержанным возиться не хотелось, и выбор стоял между новой Хондой Шэдоу 750, Сузуки Интрудером 800, Ямахой Миднайтстаром 950 и, собственно, героем отзыва. Первый - маловат как визуально, так и в мощи движка, плюс в варианте Спирит от моего старого Слэшера отличался только передним колесом побольше) Второй неплох, но опять же движок послабже, чем у Кавы. Третий охрененен, но цена вопроса была на полтинник больше, чем у Кавы (остальные тоже в этом плане подкачали), плюс воздушка - не хотелось греться в пробках. В итоге и взял Вулканчик (при цене 414 сделали скидку в 3 процента, и взял за 404, плюс за девятку у дилера тут же оформил дуги и прикрутил на месте).

Выглядит байк просто супер (внешне почти копирует харлея фэтбоя, впрочем, как многие японцы этого класса). Хрома чрезвычайно много. Широкий, толстенький, тяжеловатый, но вполне удобный - посадка низкая. Очень хорошая сидушка, широкая и в меру мягкая (больше 140 в один конец не ездил пока, поэтому не могу сказать про уставание на дальняках). Динамика - очень приличная (читал на форумах, что за счет инжектора динамику этой 900ки можно сравнить с Драгой 1100 на карберах), секунд за 6-7 можно добрать до сотни, если быстро работать ногой. Кстати, под ногами - огромные площадки-подножки, чрезвычайно удобно. Второй пассажир на динамике почти не отражается. Максималка - в районе 160-170 (150 давал как-то, но дальше насиловать не стал, хотя запас был), но без стекла (как и на любых круизерах без стекла, я думаю) комфортная скорость - не более 120. Передачи щелкаются прогнозируемо, нейтраль ловится моментально и без проблем. Пятиступки вполне хватает, хотя, каюсь, иногда за 120 нога пытается воткнуть несуществующую шестую. Расход - литров пять на сотню (бак огромный, аж на 20 литров - хватает очень надолго), кушает хороший 95й с BP - чем-то другим кормить не хочется. Звучит низко, ровно и красиво - плюс штатные трубы достаточно громкие, не шепчут (хотя я все равно поставил Cobra Speedster Longs, теперь звук просто громогласно-потрясающий, да и пассивная безопасность как-никак).

Технически - откатал две тыщи, и никаких проблем. Сделал на тыще ТО у официала - единственный косячок, на заводе не затянули как надо патрубок для антифриза, и его чуть-чуть протекло (незаметно). Затянули, долили чутка - не беспокоит.

Еще набабахал на него заказного тюнинга (см. фото) - руль Baron Kong 16 дюймов (понты:) хотя ездить не намного менее удобно, чем на штатном, особенно в пробках - раньше зеркала задевали зеркала машин, теперь зеркала машин я пропускаю под рулем:), упомянутые трубы от Кобры, плюс топливный процессор Cobra Fi2000R и нулевик (чтобы технически оправдать наличие прямотоков). Поставил на процессоре настройки 4-3-2 (если кто-то вдруг тоже будет его ставить, вдруг поможет) - и без того немедленный чоппер теперь радует меня еще лучшим подхватом (увеличения расхода топлива не заметил).

В общем, искренне недоумеваю по поводу ценовой политики остальных японцев - так как за меньшие деньги я получил очень много мотоцикла.
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Внешний вид;, Цена;, Динамика;, Комфорт;, У него есть датчик количества бензина на баке) и это мегаудобно (у большинства коллег отсутствует);
Минусы
несколько затрудненное движение в плотном траффика за счет ширины;
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
53
Комментарии15
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
23 августа 2012
Моцыки на глагне!
Нравится
Ответить
26 июня 2013
клоун
Нравится
Ответить
7 сентября 2012
А Вулкан LT еще лучше!:)
Нравится
Ответить
7 сентября 2012
за кофры, ветровуху, спинку и оптику переплачивать 70К как-то жирно)
Нравится
Ответить
26 августа 2015
Да, гораздо дешевле и интереснее докупить неофициальные!
Нравится
Ответить
27 октября 2012
имхо, классический чопер с таким рулем не в тему.
Нравится
Ответить
19 октября 2013
Жрет непомерно, как машина бизнес класса. Возвращался в паре с таким мотиком с байк шоу, расход у него около 8 литров на сотню. Затрахался ждать его на заправках. Хотя бак у него тоже не маленький. Тормоза тоже никакие. Я на бурге ехал.
Нравится
Ответить
19 октября 2013
Жрет непомерно, как машина бизнес класса. Возвращался в паре с таким мотиком с байк шоу, расход у него около 8 литров на сотню. Затрахался ждать его на заправках. Хотя бак у него тоже не маленький. Тормоза тоже никакие. Я на бурге ехал.
Нравится
Ответить
9 ноября 2013
Ну я бы поспорил по поводу расхода. Товарищу можно попробовать наверное посоветовать проверить топливную систему, воздухан и т.д. По поводу тормозов - стандартные тормоза как у всех среднекубатурных чопперов) Не барабан сзади, и на том спасибо.
Нравится
Ответить
Да я однажды на вулкане 800 проехал 80км за почти 20 литров бака, правда у меня тогда свеча одна вообще не работала - провод высоковольтный перегорел. Но так-то это нихрена не показатель жора.
Нравится
Ответить
26 мая 2014
Третий год езжу на данном мотоцикле-каждый раз получаю удовольствие...до этого были спорт (СБР) , потом чопперы- шадовка -750, Вирага -1100, Драг-стар -1100..немного поездил на VTX 1300+всякие эндурики..при росте 183 см-сидеть удобно, рулится как велик,расход, если не держать около 110 км/ч - 4,5(!!!) литра ..если откручивать ручку-.то понятно что в герметрической прогрессии возрастает. Допов-масса..я накупил уже на 80 000 рублей(хрома, сумок, подножек, прокачек)..собирался менять его на спорт-турист..но как только прокачусь на нем-передумываю и оставляю еще на сезон. По поводу дальняка, как правило тяжелые чопперы я жду, особенно при загруженной трассе..со спортами конечно не тягаться..но, я правда слежу за моциком и лелею его..масло, фильтра-вовремя поэтому не подводит, хотя и 2006 года, очень удивилен что его "ожидают на заправках"))) всем ровных дорог
Нравится
Ответить
26 мая 2014
Ошибочку исправляю-если держать скорость 100-110 км/час расход 4,5 литра
Нравится
Ответить
Что за шлем? Мне нравится. Как называется? По чём?
Нравится
Ответить
4 октября 2014
Расход около 6ти до 100км.ч. далее около 8ми
Нравится
Ответить
15 января 2020
Руль, не в тему, только слепой не увидит что он не идёт этому мотоциклу...
Нравится
Ответить