Отличная машинка!

Прошел 1 месяц владения автомобилем. Накатали уже 5000 км. Машиной очень довольны! Конечно же комплектация с вариатором не внушала доверия. Но поездили и поняли, что этот вариатор нового поколения, сильно отличается от многих других. Вариатор быстро откликается на нажатие газа. Моментально может машину резко ускорить при необходимости. В нормальном режиме, он плавно набирает скорость. Как бонусом, нет рынков при переключении скоростей, как на автомате. Расход бензина на трассе 6,5-7 л, по городу 8-9 л в режиме ECO. Дорогу машина держит отлично, руль очень легкий и удобный. Радиус поворота маленький. Машинка получилась шустрая, юркая, комфортная. Ближний свет хоть и галогеновый, но светит отлично. Подвеска просто сказка. Мягкая, бесшумная. Один минус есть…жесткая корейская резина очень шумит! Если мягкую резину поставить и еще шумку сделать, то вообще получится бизнес-класс. Внешне машина очень выделяется из толпы! Очень многие разглядывают машинку. Багажник конечно маловат, но этот вопрос можно решить дополнительным боксом на крышу. Одним словом машина стоит своих денег.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Надежность, Управляемость, Внешний вид, Расход топлива, Подвеска, Комфорт, Мультимедиа, Цена
Минусы
Шумоизоляция, Вместительность салона, Багажник
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
46
Комментарии16
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
28 июля 2020
смотрел в салоне такую.. в более менее норм комплектации стоит около 2млн... не стоит она этих денег!!!
Нравится
Ответить
1
28 октября 2020
А какая стоит?
Нравится
Ответить
1
2 декабря 2020
Все познается в сравнении, предлагайте конкретику, а не флудите.
Нравится
Ответить
2
5 февраля 2021
@m.gorokhoff2011 Тигуан тоже около 2 млн и больше Всё подорожало .
Нравится
Ответить
1
@Чёрный внедорожник
Нравится
Ответить
8 августа 2020
Купил KIA SELTOS комплектации LUXE 2.0 вариатор. Отъездил 3.5 тысячи по разным дорогам. Очень доволен. Машинка обошлась в 1,5 млн с заменой резины с 16 на 18 дюймов.
Нравится
Ответить
2
добрый ден а какой размер резини
Нравится
Ответить
2 сентября 2020
Здравствуйте! По бездорожью ездили? Задом заезжали на бордюр? Как себя вариатор ведет в этом плане?
Нравится
Ответить
2 декабря 2020
Плохо ведет, только по диагонали тянет, груженый на средний поребрик, и то с разбега, подвеска съедает его, что плюс.
Нравится
Ответить
17 января 2021
По бездорожью едет как и остальные корейцы. Главное сразу включить блокировку муфты и выключить esp. В болоте увязнет из легкого бездорожья или снега без проблем выезжает. На поребрик/бордюр залазит тоже адекватно, каких-то критических проблем с этим нет.
Нравится
Ответить
1
фольксваген можно за 2 мл купить, а этой цена 1300000 максимум
Нравится
Ответить
2 декабря 2020
Таких цен уже нет и не будет, ВСЕ сильно подорожало за 3 месяца, рапид сраный и то 1,4 стал стоить, а он как бы не сравниться с Селтосом.
Нравится
Ответить
2 декабря 2020
Взял престиж за 1,83 с допами на 144 тыс., катался перед выбором на тестах на 6 разных и схожих автомобилях, пришел к мнению, что именно мне комфортен именно селтос. Ну а все подводные камни вылезут только после реального использования минимум год два. 4400 км - полет отличный. Все познается в сравнении.
Нравится
Ответить
нормальный кроссовер
Нравится
Ответить
@Метельский Леонид
Нравится
Ответить
1
хороший кроссовер, год владения.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее