Мнение после 90 000 эксплуатации.

4.6
19 января 2012
14 040
Хочу поделиться своим мнением об авто ИНФИНИТИ G35X. Был куплен в 2007 году, сейчас авто более 4 лет. Покупал в салоне новым, сейчас пробег почти 90 т.км. В семье одно авто, управляем с женой. В семье было много разных авто: БМВ 325, АУДИ S4, мерседес С300, фокусов три и один из них ST и другие. Представление об разных марок есть.

Вообще в нашей семье, больше любят немецкий автопром, особенно БМВ, но решили на новую для нас марку.

Когда покупал, выбирали между БМВ 330, мерседес С300. Купили из-за дизайна, новая модель, цена- характеристики и не когда не управляли этой маркой. Этот авто, в нашей семье задержался больше всех, обычно 1-2 года и смена, новые эмоции, новые возможности, новые потребности.Раньше покупали авто возраст 2-3 года, потом перешли на новые. Эксплуатируем авто в Сибири, зимы как надо, летом жара до +35.Много снега, очень актуальный полный привод.

Общее впечатление об пользование:

Автомобиль дает массу положительный впечатление от управления по идеалогии близок к БМВ, мое мнение если брать инфинити это БМВ, лексус это Мерседес. Это мое мнение.

Очень хороший двигатель, просто блеск, отличный дизайн кузова, даже сейчас не потерял актуальность. Машина крепкая, подвеска умеренно жесткая и главное очень крепкая. Салон удобный, но без звезд. Очень достойная музыка, навигатора нет. Есть некоторые странности в комплектации авто, достаточно хорошая базовая комплектация, по большому счету она одна, можешь добавить люк, дерево, не дерево, все, но нет датчика дождя, странный авто свет.

За время эксплуатации, были следующие затраты, менял передние рычаги, попал в колодец, удар, один немного загнул. На плановом развал схождение, итог надо менять. Заказать можно только в сборе с сален блоками и тд. Общий счет с заменой двух, решил менять парами 35 т.р. Не дешево.Ждал 2-3 недели. Так же менял стабилизаторы поперечной устойчивости, цена с установкой порядка 3 т.р.

Обычное ТО масло, фильтр масляный 5-6 т.р. Салонный 500-1000 р. у Дилера аналог 2000р. лично проверял. Приехал менять салоный фильтр, сколько с заменой 2 200р. покажите. Они показывают, я им фильтр за 500р. Чем отличается, специалис говорит не знаю. Я говорю Ваш 2200р, это 500р. Хорошо поставим Ваш. Так покупаю за 500 и все впорядке. Воздушных 2 шт у дилера 1500-2000 каждый, сам менял 1000-1200р каждый, замена 2 минуты.Свечи раз менял, не помню сколько стоит. Первое ТО у дилера 15000 км, порядка 20000р. Сейчас тоже самое делаю 10-12 т.р.

Менял масло в коробки на 60 т. у дилера 10 т.р. в сервисе тоже самое 6,5т.р.

При пробеге 82 000 км, проходил плановое ТО. Все прошло штатно, но рекомендовали менять задние пружины в ближайшее время 1-2 месяца. Решил не ждать, сразу заказал с прокладками, общий счет порядка 24 т.р. Жду уже второй месяц, причем искал во многих местах, не смог найти альтернативу, только в одном месте. Пока жду.

От эксплуатации есть мелкие сколы, царапины на бампере от снега, льда. Естественно капот. Пока нечего не делал, перед продажей подумаю надо не надо.Покраска очень качественая. Покрасишь больше объеснять, зачем, почему, пока не решил.

Топливо льем только 95, расход по трасе 10-12 литров, если не сильно упираться в педаль 140-150, 3000 обороты. Город 14-16л. Мы обычно сильно не гоняем, газ тормоз не наш стиль езды. Только газ и умеренный.

Тихий, комфортный салон, хорошая шумоизоляция.

Колеса 17, для нашего авто очень комфортные.

Заводится при минус 28-30, ниже. Говорит не могу.

Теперь о минусах, естественно они есть:

1. Это передние тормозные диски, ужас. Протачивал уже два раза, попадаешь в лужу при интенсивной работе, сразу ведет. Затрат 1000р. на проточку. Колодки стоят 3000р. перед, 2,5т.р. зад. Вообще это проблема номер один. Если менять на тюнинговые тормозные системы 50-70 т.р на перед под 17 диски, если 335-345 мм. Если хочется 355, только 18 колеса.

2. Очень маленький и не удобный багажник. Входит только одно колесо, три в салоне. Главное не объем ( 350 л.) конфигурация и вход, ужас. Для нашей семьи с детской коляской это большая проблема. Пришлось по трудится купить, очень европейскую, компактную за не малые деньги.

3. Странное покрытие пластмасовых деталей в салоне, краска в местах трения. На руле, на дверных ручках просто стерлось до пластмассы. При это кольца не ношу на пальцах. Это тоже очень странно, для меня. Ремонт посчитали 5 т.р. пока не делал.

4.Большие налоги на мощность, в нашем регионе 316 л.с. 38 т.р. Очень жалко, обидно и не понятно за что, куда, за чем?

5. Низкая ликвидность на вторичном рынке, не популярный класс авто, не заслужено. Очень тяжело продается, или очень низкая цена. Это не правильно и не заслуженно.

6. Не очень качественная кожа, за четыре года водительское сидение выглядить за юзаным. У

немцов кожа лучше.

7.Габариты авто не малые 4,7 м. салон не очень большой, про багажник уже писал.

8. Не русифицирован авто компьютер, показывают красивые картинки, пользы ноль. Функционала ноль. С немцами не сравнить. Пустой гаджет.

9. Маленький и не удобный бардачок, правда есть бардачок между передними и задними сидениями.

Итог, общее впечатление положительное из 10 баллов, 7,5, для нас лично раздражает три вещи: налог, багажник, ликвидность. Если была инфо полезно, рад. Готов ответить на возникшие вопросы.
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Отличный двигатель., Полный привод., Отличный дизайн кузова., Умеренный расход топлива., Достаточно низкие расходы на содержание авто., Хорошая штатная музыка., Хорошая управляемость и удовольствие от управления.
Минусы
Огромный налог., Маленький багажник., Ужасные передние тормоза., Низкая ликвидность на вторичном рынке.
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
26
Комментарии24
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
20 января 2012
надежней чем немец. тормоза заманали всех моих товарищей с финиками. едет оч. хорошо. запчасти мега дорого все же это не лакшери.. хер знает.. двойственное мнение.
Нравится
Ответить
20 января 2012
самые дешевые и надежные авто-инфинити и лексус,немцы дорогой хлам,не считая мерса хотя обслуживание полный космос,ауди и бмв созданы для высасывания денег!!!!
Нравится
Ответить
21 января 2012
про акуру забыл
Нравится
Ответить
20 января 2012
Тормоза проблема. Можно поставить торм диски DBA их не ведет и они так не перегреваюся. Тормозят они тоже получше
Нравится
Ответить
20 января 2012
покупать мощную и дорогую машину,а потом ныть о высоких налогах и ценах на запчасти,это так по русски.
Нравится
Ответить
Когда я покупал авто, налог был порядка 23 т.р. Потом его увеличили, при этом меня не спросили. Мое мнение, хотите повысить, только на вновь купленые авто. Купленые раньше, не правильно трогать. Это как билеты в кино купил, при выходи доплатите, мы решили это низкая цена.
Запчасти, как раз стоят нормальных денег.
Нравится
Ответить
17 февраля 2012
А что, радоваться?
Нравится
Ответить
20 января 2012
зачасти оригигинал в 2-3 раза дешевле чем у диллеров им надо же зарабатывать на названии хотя впринципе машине не хвотает двух вещей,что-бы быть самой недорогой в обслуживание и не конкурентноспособной это-расход топлива(впринципе нормальный для данного авто)и транспортный налог(но это проблема нашего государства-более 250 л.с.на любом авто будет не дешевле)
Нравится
Ответить
21 января 2012
вот был бы g25 с полным приводом...
Нравится
Ответить
20 января 2012
а G-35 самый низкий класс инфининити
Нравится
Ответить
20 января 2012
не самый быстрый,fx50s и M56-намного быстрее и лучше
Нравится
Ответить
Самый низкий не самый худший. Для меня лично размер оптимальный. Больше своих конурентов по размерам и 3 БМВ и А4 и мерседес С.
Нравится
Ответить
20 января 2012
Автор повеселил: сначала удивляется что машина незаслуженно теряет в цене и фиг продать и тут же расписывает по пунктам её недостатки (кожа, налог, багажник). "Тихо сам с собою я веду беседу" :)
Нравится
Ответить
Комментарий удален
Имел все эти марки, если цена одинаковая лучше. Если цена выше большое сомнение. Личное мнение.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
Первые три года багажник меня валновал, только не сколько раз в год. Замена колес, чемодан в аэропорт. После рождения второго ребенка, появилась ежедневная проблема коляска. Проблема не сколько в размере, сколько в конфикурации. Одно колесо входит, второе не входит на 2 см.
Про торомоза, покупал это авто, только вышло истории эксплуатации не было.
Лексус так не теряет, они прямые японские конкуренты.
Еще раз модель очень достойная если бы, не увиличиле налоги и для нашей семьи не достаточный багажник.
Нравится
Ответить
24 февраля 2012
Это авто делают с 2002 года. По подвеске новая модель, которую начали делать с 07 года не отличается своими болячками от предыдущей... Так что тут Вы не правы.
p.s. В Вашем регионе нет учителей русского, дающих частные уроки?
Нравится
Ответить
22 января 2012
Хорошая машина, на рынке б\у конкурентов вообще нет !
Найдите мне немца(audi, bmw , merc) 2008г., 50-60 т.км., с разгоном 6 сек, с полным приводом и всем фаршем за 1000 000р. ??? Даже если найти потом ездить очковать, что щас попадеш на 200т.р.
Т.о. 10 т.км - 2300р. в Москве. ( литр масла оригинал нисцан 290р. за литр.,надо 5 литров(1450р.) + фильтр оригинал 250р. + замена 600р.) покупал в магазине от инфинити форума финишоп.
Колодки перед оригинал 2500р., зад 1700р.
Страховка стоит копейки по сравнению с ЛЕКСУС !
РЕСО Каско 60 000р.(можно и дешевле найти) на G35x , на gs300 около 200 000р.
Тормоза и багажник .
Тормоза не хуже чем на лексусе и тойоте, просто не нужно с 200 оттормаживаться, а потом удивляться.
Обычный багажник( мне он особо не нужен ,т.к. есть ауди ку7), пакупать данный авто с целью возить хлам на дачу или гигантские коляски, не вариант.
Рекомендую поставить колеса р18 245-45 , вообще будет сказка.
Вообщем подводя итог можно скзать, что за эти деньги лучше не найти и не говорите мне про немцов, даже которые более менее надежны, на пример мерс.
за 1 млн можно взять с200 , с разгоном 9 сек, жесткой подвеской, тупым управлением, на заднем приводе механическими регулировками сидений и прочего, а также очень надежной искуственной кожей., с 4 аудио колонками.
Потери в цене при покупке нового авто, из-за того что на рынке продаются очень много ранее битых и убитых авто. за 800000р. , следовательно и цена идет вниз за ними.
Хороший g35x в черном цвете, в полной комплектации стоит за 1 млн.
Нравится
Ответить
19 февраля 2012
+1 :)
Нравится
Ответить
6 февраля 2012
Автор, пока прочитал, крыша поехала. Срочно обратно в школу учить грамматику, пунктуацию и синтаксис!
Нравится
Ответить
15 января 2018
Плюсую
Нравится
Ответить
24 января 2017
Немцы вообще на качество скупятся последнее время, поиздержались(
Нравится
Ответить
13 апреля 2017
спасибо за отзыв
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее