Бешеная табуретка или зеленый шмель

4.4
15 мая 2012
18 751
Всем доброго времени дня или ночи. Хочется вкратце рассказать об верном друге Хендай Гетц. Владел этим чудом не долго, около года, но остался вполне доволен.

В 2011 году сыграл свадьбу. Надарили чуть денег и решил наконец купить себе более менее свежую иномарку. Не могу сказать что особо выбирал из каких-то вариантов. Критерии скорее были свежая, недорогая, не совсем овощь, дешевые запчасти. Короче максимум практичности за небольшие деньги. Оказалось, что за 250 тыс в С класс можно даже не заглядывать, а тут подвернулся недорогой вариант Гетца за 225. Съездили посмотрели сверху, снизу. Несильно подбита рожа, но все более менее сделано. Видали и похуже, лонжероны и телевизор не пострадали.

Друзья отговаривали, мол бабская, посмотри че-нить пусть постарше, но помужественнее. Но к этому времени я на ней уже прокатился и мне загорелось. В салоне места больше, чем кажется снаружи. Сидушки хорошо обнимают (сейчас купил Сид, в сиденьях болтаюсь), коробка включается классно, шумка лучше, чем в япах, подвеска более менее мягкая. 100 лошадей более менее тянут, но конечно не WRX. короче купил.

Поначалу в сервис она меня погоняла, но в основном расходники: гофра, помпа, ГРМ, всякие фильтра колодки. И самый главный косяк умерла рейка(так и не сделал). Но з/ч стоят как на 9ку, поэтому не очень напрягало. Всего потратил где-то 15 тыс. за 16000 пробега. Считаю вполне сносно.

В общем неплохая машина за свои деньги. Есть свои минусы и плюсы. Сейчас купил Сида. Машина почти вдвое дороже, но в основном могу сказать лучше только в комплектации. А остальном теже яйца вид сбоку. Только подвеска жестче, шумка хуже, сиденья неудобные. Зато блин мужская черная с ксеноном))) Едет также. Так что кто не хочет переплачивать за понты, рекомендую Гетца.

P.S. Я не писатель, так что кому не нравится - дело ваше. Можете почитать другие отзывы. Это просто мои мысли вслух, хоть может и чуть-чуть сумбурные
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
74
Комментарии36
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
Ну я уже писал, внутри побольше девяток будет
Нравится
Ответить
16 мая 2012
все равно беспонтовая машина.
Нравится
Ответить
Вот именно. Машина не для понтов, а скорее для работы. Для души мерс или беха, по выходным выезжать
Нравится
Ответить
7 января 2013
Но ведь автор отзыва сам признает, что авто не для понтов. Следовательно она беспонтовая))). Это не страшно.)))
Нравится
Ответить
22 апреля 2013
Правильно. Гетц говно машина, на свалке ей место, лучше уж на ВАЗе ездить....Сесть в гетц мужчине все равно что платье одеть....
Нравится
Ответить
15 мая 2013
Я ездил оч много на чем и на разных классах, эту машину все запомнят это корейский гольф.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
16 мая 2012
по рублю на километр еще не так много, но со второй частью предложения согласен
Нравится
Ответить
Ты, мой друг, видимо еще ни одной машины в руках не держал. Вообще-то когда покупаешь б/у машину ты полюбому меняешь кучу расходников, чтоб дальше спокойно ездить и не забивать голову. Конечно можно сэкономить, авось пронесет. Тогда через какое-то время у тебя и появяться более существенные проблемы. Я написал 15 тыс имея ввиду, что это очень немного за год владения. Многие знакомые покупают немцев. И они за год по полгода стоят в гаражах, т.к. нет денег ремонтировать или вкладывают столько же за сколько и купили. При том состояние при покупке супер. Так что ерунду тут не говори)
Нравится
Ответить
Кстати, помпу и грм можно было и не менять. А это как раз 6 тыс
Нравится
Ответить
Так я и пишу ВАМ, что потратил все деньги на ТО. А если отзыв ВАМ не интересен и не полезен, так зачем ВЫ на него постоянно заходите? А бешенная табуретка - это естественно шутка. Не надо так все серьезно воспринимать)
Нравится
Ответить
Кстати по поводу ушатанных помоек. Разве не у Вас в гараже отмечены всякие ВАЗы(притом как-то одновременно с Каенами и М6). Мечтатель Вы походу знатный. Фотки ни одной реальной) Пятерка в гараже догнивает, вот и обижены на весь мир)
Нравится
Ответить
Понятно. Разговор ни о чем. В школу не проспи
Нравится
Ответить
Комментарий удален
Конечно понял. В япах ее в принципе не используют. Сивик был до этого. А тут полы поднимал, все на месте. Да и на скорости не напрягает
Нравится
Ответить
Ну нашел с чем сравнить. А что не с аккордом или камри. Надо сравнивать с джазом или ярисом. Но все равно это другие деньги или другой пробег и год. А в пределах 250 считаю конкурентов мало, если вообще есть
Нравится
Ответить
16 мая 2012
Крепкие машины, но женские.
Нравится
Ответить
17 мая 2012
а женские машины,это как определить?
Нравится
Ответить
17 мая 2012
Как то странно это все...
Нравится
Ответить
17 мая 2012
Что мужчина подарит - то и женская, правда?
Нравится
Ответить
8 сентября 2014
У меня знакомый жене Крузак подарил, наверно тоже женская машина? )))
Нравится
Ответить
13 марта 2017
если поехала-то она
Нравится
Ответить
автор правильно подметил насчет того, что кому все равно на понты, то берите Гетца, он ни чем не хожу а по некоторым показателям даже лучше. Сужу по собственному опыту. Год назад мы с другом на одинаковую сумму денег купили я Гетц 2006г. 1,6 105л/с 85000км., один хозяин, максимальной комплектации,в котором есть все необходимое для комфортной и безопасной езды. А мой друган взял шкоду октавию 2001г. 1,6 75л/с, пробег 240000км,(может еще и скручен) хозяев больше 3-х, и самой голой комплектации, в которой нет ни кондея, ни эл. стеклоподъемников, ни ц.з. так еще имеются внешние дефекты. дверь правая открывается с пятого раза дерганья ручки, шлицы дворника стесаны и он вечно лезет на капот царапая его, двигатель жрет антифриз и масло и еще эти же жидкости текут повсюду. В салоне тоже мало приятного. Обшивки дверей поломаны, особо незаметно, но при езде скрипят и дребезжат, на руле протерта дырка, поэтому он с оплеткой и еще много всяких мелочей по автомобилю в целом. Но когда мой друган брал данный автомобиль он кричал мол солидно смотрится и круто смотрится, а я его отговаривал и говорил брось ты эти дебильные понты, если нет денег на дорогую машину, то лучше забыть про понты и взять надежную, хорошую и качественную, да и хрен с ним что она не стильная и не крутая. Ну вот прошло уже около года, я кроме планового ТО больше ничего не делал с ней, разве что купил аккумулятор зимой, т.к. там стоял родной и он меня зимой подвел и заправил кондей неделю назад, а то он холодил, но слабовато. на этом все мои затраты закончены, цены на автомобиль дешевые, (в экзисте сравнивал со шкодой) а мой друган уже перебрал ходовку всю, а то все гремело и стучало, варил глушитель, перебрал двигатель, но это не помогло, видимо его один из бывших хозяев перегрел и блок повело. Зимой тоже куча проблем было, заводилась зимой плохо, проблема с оборотами двигателя была, если стоишь долго на месте - печка греть перестает. Щас вот она у него опять сломалась, что-то с холостым ходом. То высокие обороты, то низкие, то глохнет. Полез читать форумы - а однозначного ответа нет, либо зажигание, либо датчик холла, либо датчик холостого хода. Поехал он в экзист, а датчик х/х идет вместе с дроссельной заслонкой и цена космическая, датчик холла тоже приличных денег стоит. Вот и ходит мой друган уже дня 4 пешком и с чего начать не знает, лишнего покупать ведь не хочется. Вот и весь рассказ. Говорю ему мол продавай ты эту помойку, возьми акцент или гетц и забудешь о ремонте машины вообще. А он в ответ мол эта же солидная, уважают на дороге. Вообщем каждый сделает сам для себя выводы. :)))
Нравится
Ответить
16 мая 2012
с таким размером коммента, можно и отдельный отзыв написать. У автора он даже короче:)
Нравится
Ответить
16 мая 2012
Если ваш друг купил убитое гамно,это не делает корейцев сверх надежными.В чем-то вы правы,корейцев берут люди прагматичные и по надежности они в целом молодцы.
Нравится
Ответить
Но вдвое дороже
Нравится
Ответить
17 мая 2012
Да вы что! Октавия - беспонтовая, тем более таких годов. И ещё: чего-то слишком много поломок для 10-летней машины, скорее всего до него её убили прилично. С 15-летней Ауди (А4 1.6), например, никакого геморроя вообще нет! Да и 75 кобыл - вообще ни о чем!
Нравится
Ответить
13 августа 2012
Свозите на диагностирование к дилеру официальному. У них проверка по всем пунктам бесплатная до конца декабря этого года. Может что путнее вам там скажут и ответят на ваши вопросы.
Нравится
Ответить
24 октября 2012
А где эта диагностика делается? у нас додж караван. куда обратиться за халявной диагностикой? Подскажите
Нравится
Ответить
22 мая 2013
привет а за скока брал ты свою полной комплектации и год выпуска если можно пожалуйста?
Нравится
Ответить
16 мая 2012
"Всего потратил где-то 15 тыс. за 16000 пробега."
Это что почти 1 руб на 1 км.?
Нравится
Ответить
люди каждому свое не надо оскорблять,ведь тут просто каждый вырожает свое мнение вот и все ,а ты ваше дело нужно это вам или нет вот и все!
Нравится
Ответить
С машиной "любовь с первого взгляда" т.к. купи новую в салоне, катались очень мало, я в Питер на ней не ездила. Летом мотаем семьей во Псков в деревню к бабушке. За все года не могу нарадоваться на нее, верткая, шустрая, эргономичная, практичная, в плане цвета нравится - у меня золотистый металик. Аккуратненькая, пыли не видно, только если ооочень сильная грязь)))) Ни одной поломки не было, заводилась в жуткий мороз, чем меня выручала! До этого была Мазда - ела только 95-й. А эта на 92-м летает, ласточка ) Диагностировала недавно в салоне - дак полную диагностику за бесплатно провели.
Нравится
Ответить
14 ноября 2015
езжу на 1,3 гетс 2005 год 75пробег до этого ездил на хс90 скажу что понты для человека со средним доходом это лишнее поменял не задумываясь сначала было ощюшения ушерба за рулем потом спустя пару недель понел в чем прикол что на 1 тр я езжу неделю на 90стике 2 раза на работу и обратно попал в несильное дтп оторвали бампер ремонт обошелся в 10тр я доволен
Нравится
Ответить
13 марта 2017
а где бешенная табуретка?
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее