В одних руках.

Купил я машину новой в декабре 2002г.в автосалоне г.Хельсинки,с хорошей скидкой.На ней и приехал из Финляндии. Про как бился в очереди на границе и таможне писать не буду,и так все сдесь живут всё сами знают. Заодно там же купил 5 колес(шипованых) на литых дисках за смешные по нашим ценам деньги, и комплект хромированного обвеса знаменитой немецкой фирмы Cobra. С тех пор машина у меня.Эксплуатировался авто в Москве ну на даче в области. Пробег 140 000 км.,обслуживал у дилера,т.к. мне поддержали гарантию на 2 года,при условии замены ремня ГРМ на новой машине,мотивируя что она 4 года стояла в салоне.Я так и остался у них на обслуживании до сих пор.Правда дорого и постоянные разводки ,но я был на чеку. Хлопот машина не доставляла,только расходники, к 45т.км поменял аммортизаторы. Все ТО по регламенту.К 100т.км. поменял радиатор,и вязкомуфту (развели всё таки диллеры). Всё больше ничего не ломалось,не чинилось,только ТО, масла, фильтра, ремни, колодки, жидкости. Машина крепка и надёжна,правда последние 4 года почти не езжу на ней только, на дачу летом, есть другая машина.

Комфорта в ней мало,заднее сиденье это вообще ужас,тесное,твердое,и отформовано под 2 места, зато 3 подлокотника на нём.А про 3 ряд я вообще молчу ,там и собака не поместится, только место в багажнике занимают.Шумоизоляция хорошая,а вот стёкла потеют.Ткань обивки крепкая и не маркая,всё хорошо.салон в стиле ретро.Мне не хватает продольной регулировки вод.кресла,ноги затекают,Формы авто таковы ,что при дожде в боковые стёкла зеркал не видно,аэродинамика понимаешь.

Комлекация ; 3л.Мкпп, Самоблокирующийся мост, эл.пакет, кондей,спойлер,2 печки.Никакого корейского колхоза,машина для европейского рынка. Ткань в салоне,7 мест,птфары,АБС.

Расход 95 бензина ,вот что меня удивляет до сих пор,11 л. трасса, 14л. пробки, круглогодично, за всё время эксплуатации. Особенно странно читать в отзывах про 18-20, может на Акпп? Да и то вряд ли .

Что то не исправно у вас , дорогие Хундаёвцы.

На дороге машина хороша, но не современна,разгоняется отлично, рулится нормально, тормозит здорово АБС есть.Вне дороги круто,в грязи особо не лазил,а вот снег на даче чистить лень,так заезжаю,без проблем по стекла ,вообще.А вот если резину зубастую поставить (Гудричь какой) то равных ему только Дефендер,да Паджеро с Крузаком 80, ибо на раме ОН,ИМХО.

Про гниль особо сказать нечего ,есть пятнышки коррозии на рамке стёкол,вот вроде и всё, думаю если не битая то и особо ржаветь не должна никакая.

А вот ,лобовое стекло прямое и вертикальное,все в сколах от камешков,но зато стоит оно не дорого , а крепится на резинке как в жигулях классике.Так что при желании можно менять хоть раз в 2 года.(но я пока не менял).

Вот вроде и всё отчитался.Есть вопросы,пишите. Удачных покупок и удовольствия от машин.
3,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Машина крепка и надёжна, Вне дороги круто, На дороге машина хороша
Минусы
Комфорта в ней мало
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
26
Комментарии10
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
3 февраля 2011
Хороший внедорожник для глубинки,охоты и строительства дачи. Старый,деревянный и надёжный аппарат. Надёжность граничащая с не убиваемостью,и потрясающая проходимость.
Нравится
Ответить
22 февраля 2011
Добавил бы еще и для семьи!!! Комфорта маловато..но это уже не УАЗ.
Нравится
Ответить
3 февраля 2011
в народе-голопопер
Нравится
Ответить
7 апреля 2013
или Залупер
Нравится
Ответить
12 ноября 2020
@панасоник очень хорощая машина
Нравится
Ответить
Очень даже не УАЗ,ребята когда в личку пишите не ставьте запрет на ответы,а то я ответить не могу вам (пользователь запретил ....блаблабла)
Нравится
Ответить
10 января 2013
Продавать не думаете????
если надумаете - пишите
Нравится
Ответить
22 февраля 2013
Думал, но пока нет желания. да и если менять то на TLC 100, а возможности нет...
Нравится
Ответить
7 апреля 2013
у меня на акпп и заднем приводе расход 16 литров
Нравится
Ответить
19 ноября 2016
Продайте как раз ищу такого.Напишите номер тел. перезвоню.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее