Реальный вездеход с завода

4.6
5 марта 2008
49 747
Great Wall Safe – крепкий, надежный и относительно недорогой. Плюс – абсолютная ремонтопригодность и относительная экономичность. За 27 тысяч км не сломался, не пах и не заржавел. Все, что удалось оторвать - без проблем прикручивается обратно.

Что Сейф, что Ховер (аналог по ходовой, но с другим кузовом и чуток дороже) - расхватываются в салонах как горячие пирожки. В первую очередь - из-за адекватной цены, во вторую - это могикане реальных вездеходов. Реальных, т.е. на которых можно не только съехать с асфальта, но и ехать по грязи, по лесу, по камням и по воде. В стандарте: сапуны заднего моста выше рамы, сапуны от переднего - в моторном отсеке. Снизу все упрятано под раму. Понижающее число в раздатке как у Вранглера Рубикон. Подвеска: спереди торсионы, сзади неразрезной мост. И еще много чего, отличающего вездеходы Грейт Волл от ныне модных кроссоверов - городских джипов.

Джипов близкого класса сегодня сталось совсем мало: несколько моделей Тойоты и Ниссана, Вранглер, Дефендер и УАЗы. Редкие у нас некоторые модели Isuzu/Holden. Ну, еще другие марки китайцев, менее распространенных, чем Грейт Волл. Мода на паркетники, увы, убила даже Паджеро! То-то народ в поисках вездеходов массово пересаживается на пикапы, у которых классическая схема еще сохранилась.

Конечно, при ежедневной езде по городу на GW приходится мириться с расходом 92-го в 15 литров на сотню. И по трассе – с 10-12 литрами. А также смиряться с неизбежно большими расходами на ТО. Но, во первых - все относительнj, во вторых -за свободу по-любому надо платить...

Кстати, в стандарте, в GW, кроме джиперских прибамбасов, есть и подогрев сидений, зеркал, электрика по кругу и кондиционер. Можно купить и с ABS, и с аэр-бэгами. Хотя, на мой взгляд, все это для других машинок. Вон на LR Defender англичане до сих пор подушки безопасности не ставят!

Вывод: для любителей съезжать с асфальта – в самый раз. Для фанатов бездорожья: прекрасная заготовка для постройки монстров.

З.Ы. Влючив передний мост и раздатку, можно бросать педаль газа – прет по песку, по грязи, по снегу, даже в горку. Можно выйти и пройтись рядом…
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
См выше
Минусы
Нет блокировок меж осей и между колес, даже в виде опций. Пластмассовые бампера
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
6
Комментарии43
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
5 марта 2008
Сильно это рекламой попахивает.

З.Ы. Какая гадость ваша заливная рыба...
Нравится
Ответить
6 марта 2008
надеюсь,что в вашей машине хотя бы в дождь вода в салон не капает=)А вообще-27 это не пробег
Нравится
Ответить
6 марта 2008
задрали эти заказники! как говориться "сколько гуано в красивые этикетки не заворачивай - всеравно гуано есть гуано"
Нравится
Ответить
6 марта 2008
неуместный пиар
Нравится
Ответить
11 марта 2008
Из написавших плохие отзывы... Кто эксплуатировал автомобил сэйф или ховер? Ну или у кого хотя бы друзья эксплуатировали? На чем основаны ваши выводы о говености? С таким же успехом, могу абсолютно безапиляционно, заявить, что все вы пишете заказные антирекламные отзывы, работая на газ ваз и уаз ))))))))))))))
Нравится
Ответить
15 марта 2008
GW SAFE Очень хорошая машина за такие то деньги , зря не любит у нас народ китайцев ))) Это действительно надёжный внедорожник и проходимость у него полудъше некоторых аналогов стоимостью в 70000 баксов уж поверьте !!!
Нравится
Ответить
15 марта 2008
Машине 1год.Особых проблем нет. Как внедорожник -класс
Нравится
Ответить
17 марта 2008
"Вон на LR Defender англичане до сих пор подушки безопасности не ставят!" - а вот это бред! Подушки не ставят только наши пидоры и китайцы.
Нравится
Ответить
18 марта 2008
Тут некоторые пытались спорить про подушки?А где ж тогда подушки вот у этого авто?http://cars.auto.ru/cars/used/… У него и сил чуть больше чем у китайца и разгон не много быстрее и стоит чуток дороже,а вот подушек нет.Думал взять,а теперь почитав отзывы умников про подушки,задумался))))))))))
Нравится
Ответить
31 марта 2008
Народ,ну как вы не поймете,что если машина стоит 70000 бакинских,то это не зря...А если она стоит 20000 у.е.,то изначально по определению она НЕ МОЖЕТ быть хорошей!!!А гавно оно и в Африке говно.Ведь сумев заработать 20000 долларей,можно добавить еще 3-5 тыщ и купить б.у. НОРМАЛЬНУЮ машину!!!
Нравится
Ответить
7 апреля 2008
да, да очень проходимый авто..девендеры, крузеры, мерины просто отдыхают..куда не поедешь везде выручит..вот на любом хорошем джипе застрянешь..иди за трактором, а на китайце не застрянешь, он туда не доедет, а если доедет, то и бросить не жалко:)(никто не украдет-никому не надо)
Нравится
Ответить
1 января 2010

фотки с покатушек. http://fotki.yandex.ru/users/x…
Нравится
Ответить
18 апреля 2008
Послушал всех вас и купил.....SAFE.Проехал 4500 прблем нет,расход 10,3 на100 в смешанном цикле,динамика "гелик"отдыхает,думаю не прогодал,проходимость на"5"хотя пониженную ещё не включал.
Нравится
Ответить
19 апреля 2008
Я тоже решил купить и доволен, проехал 500 метров, никаких проблем.Недостаток шумоизоляции решил путем запихивания ваты в уши, тишина гробовая.Неприятный запах пластика в салоне - прищепку на нос и все стало отлично.
Проеду еще 100 метров напишу отчет.
Нравится
Ответить
21 апреля 2008
клован- где отчет, ты уже 120 метров проехал.
Нравится
Ответить
Я балдею от нашего народонаселения… Теоретики, блин!

Мой отзыв предназначался исключительно любителям бездорожья. Городских придурков – просьба не волноваться.

При покупке выбирал между всеми другими реальными вездеходами, импортными и отечественными (не паркетниками!). Я намеренно не останавливаюсь на особенностях (плюсах и минусах) всех этих вездеходов. Кто ездил – тот знает. И если отвлечься от имиджа бренда и статей придурков-журналистов, то можно много чего хорошего и плохого рассказать и про УАЗ, и про Деф, и про Вранглер, и про остальные японоджипы. Вернемся к сути.

Всем, кто при покупке машины ориентируется только на лейбл на капоте и готов заплатить за него стоимость еще одной машины – велком в салоны японцев и европейцев. Там лохов очень уважают и вежливо помогут облегчить кошелек.

Напоминаю, тем, кто плохо воспринимает текст на компьютере, что Great Wall Safe SUV вовсе не ориентирован и на любителей паркетников, с виду джипов, в которые можно погрузить пару холодильников, но, увы, плохо приспособленных даже для легкого бездорожья. И от светофора рвануть и погонять на нем – получится плохо. Да и вообще, джип, с пробуксовкой отъезжающий от светофора, лично мне навевает мысли сексуальной неудовлетворенности его хозяина.

Повторяюсь: На рынке появился вездеход за вменяемую цену, пусть и китайский (да хоть папуасский, лишь бы ездил и не ломался!), и немного увеличил выбор среди среди джипов-вездеходов. Т.е. рамных машин, с клиренсом больше 20 см от самой нижней точки мостов и рамы, с двумя ведущими мостами и имеющих в трансмиссии демультипликатор, с приемлемым крутящимся моментом мотора на низах, и так далее.
Нравится
Ответить
21 апреля 2008
Клован ты сначало,купи,если есть полмиллиона! а потом рассуждай!
Нравится
Ответить
21 апреля 2008
Ksunin_Ded Помогите - я лох, купил Додж ,еще знакомый взял круизера 200 - он теперь король лохов , вообщем я думаю даже даун, наверное.Не хочу быть лохом - хочу китайца !!!
Нравится
Ответить
22 апреля 2008
ddd999 продаю кетайца..бери пока не поздно..а то так и будешь как лошара..а так сразу зауважают:)
сергею ну есть у меня полляма да я лучше отдохну сьезжу, чем этот "обалденный" "джип" куплю.
ксунин деду-а мне кетайские джипы навевают мысли о мудозвонности, бедноте разума и кошелька. а еще о том что как должно быть стыдно , что автомобиль и до 100 не разгониться , а твоя сексуальная удовлетворенность наступает от того что тебя все дрючат, даже ока..то есть простыми словами ты пассивный гомосек.
Нравится
Ответить
5 мая 2008
Вано по ходу перепутал форум сралок с авто.ру
Нравится
Ответить
Господа! Читаю и не могу поняить? Вы что тут членами мереетесь, или авто обсуждаете? Плохой, хороший,что за чушь? Ежжу Q-7, но это не вездеход, лучьше GW или нет? В городе, наверное, ДА, на трассе, думаю, ДА, но вот на бездорожье, думаю врятли!!!! Да и ремонт, после таких вылазок очень недёшево обходиться, вывод какаой? Если мне нужно будет месить грязь, и что бы машину было не жалко, и стоило это недорого, теперь знаю, что можно купить! Хуже, лучше! Детский сад ей богу! Для вас господа,"крутые джиповоды", ваш автомобиль является отражением вашего статуса, для автора отзыва, средством перемещения по бездорожью, и в его понимании с хорошим балансом цена-выгода, он не понтуется утверждая, что GW самый хороший авто в своём сигменте, читайте вннимательней!
Нравится
Ответить
сегодня спросил в салоне,а есть ли блокировки у сия чудного"внедорожника",ответ менеджера-нет!Так какой нах это внедорожник!За эти бабки лучше купить старый 4ранер или Патфайндер....
Нравится
Ответить
КЛОВАН жжеш!!! По доброму, но конкретно. Где еще Твои отзывы почитать?
P.S. В жизни бывают всякие повороты. А что делать если ну очень хочется внедорожник и повместительнее, а финансами ограничен.
Нравится
Ответить
James 11.03.2008 02:47: Из написавших плохие отзывы... Кто эксплуатировал автомобил сэйф или ховер? Ну или у кого хотя бы друзья эксплуатировали? На чем основаны ваши выводы о говености? С таким же успехом, могу абсолютно безапиляционно, заявить, что все вы пишете заказные антирекламные отзывы, работая на газ ваз и уаз ))))))))))))))

10 +++++++++++ Машина классная, знаю не по наслышке! А ТАЗовцы и Крузаковцы переживают за свои объемы лродаж, вот и пишут всякое дерьмо про нормальный автомобиль. ЗАКАЗУХА!!!
Нравится
Ответить
Ksunin_Ded 21.04.2008 14:40: Всем, кто при покупке машины ориентируется только на лейбл на капоте и готов заплатить за него стоимость еще одной машины – велком в салоны японцев и европейцев. Там лохов очень уважают и вежливо помогут облегчить кошелек.

10+ ))))))
Нравится
Ответить
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ МОСКОВСКИХ ПИДОРОВ ТРЯСУЩИХ ЛОПАТНИКОМ - Мне каждую неделю приходится ездить на рыбалку в Астраханскую пойму, в самые ебеня. Так вот то что там можно встретить оченьчасто: Шнива,Буханка, УАЗ Хантер, Патриот, Грейт Велл, Крузак 100.
Но что-то Кайен, Доджей, Роверов и Хаммеров как и паркетников там не видно. Их хозяева на базах рядом с асфальтом отдыхают. Так что пиздеть не надо. Трясти лопатником можно в той компании где на него смотрят. А на этои форуме владельцы Грейтов общаются между собой и пытаются получить полезную информацию, а не рейтинг бабла.
Нравится
Ответить
29 июля 2008
soldersx: приходится ездить, на рыбалку в Астраханскую пойму. Мне бы так пришлось хоть раз в полгода)))) по хорошему завидую.
А серьезно: у меня хороший седан, у жены гольф. Люблю рыбалку и дачу, а дорога туда весной, зимой, осенью и в сильные дожди ж.... Мне не нужен компромисс между комфортом, экономичностью, скоростью и проходимостью, неубиваемостью, недорогим ремонтом и тем, что внедорожник не жалко. Мне нужно и то и другое. А еще я не хочу каждое воскресенье после вылазки делать полную чистку салона за хххх руб и красить дорогой металлик поцарапанный ветками раз в месяц и менять крутой обвес. А в одной машине всего не бывает. Поэтому в городе я буду ездить на хорошей легковой иномарке, а для дачи и рыбалки собираюсь брать реального но недорогого проходимца. Вот читаю теперь вас и думаю что бы взять. Варианты? Повторяю, про понты и комфорт речи нет, для этого есть городская машина на каждый день. УАЗ или Нива средних лет под лифт и хорошую резину, старенький Крузачек, Патфандер, Чироки, Дефендер или Паджерик. Честно говоря китайца в расчет не брал. Вот зашел почитать.
Тут либо люди, которым нужен бюджетный серьезный но беспонтовый бюджетный проходимец и люди со сверкающим типа 4х4 чтобы отжечь с девченками на районе. Побольше бы ценной информации и поменьне понтов. Кто месил реальную грязь - пишите. Заранее спасибо.
Нравится
Ответить
To scalder. Давай порассуждаем. Мое личное мнение: по любому лучше новая машина, чем б/у – проблем меньше, тем более на бездорожье. Чинить подержанную иномарку всегда проблемы, а в лесу – проблемы в квадрате. Увы, я согласен с тобой - месить грязь на новом Круизере или Патроле или машины, близкой к ней по стоимости – всегда будет угнетать мысль, что такая пачка дензнаков треплется по кустарникам! Хотя понятие "недорогой проходимец" – относительное. Ну скажем 30 тысяч баксов – это кому-то недорого. Предположим. Тогда в недорогие попадают Дефендер, корейский Корандо с виллисовскими корнями (он же Тайгер из Таганрога), Вранглер, Сузуки и Патриот. (Нивы в обоих ипостасях – для вылазок на природу маловаты по объему). В принципе, для бездорожья без фанатизма подойдут и некоторые рамные корейские кроссоверы, типа Сорренто. Эту немногочисленную когорту реальных внедорожников расширяют бюджентные пикапы от Форда, Мазды, Мицубиши и т.д. – но это для любителя. Хотя в пикапах есть масса достоинств для охоты-рыбалки. Ну и конечно китайский автопром внес новую струю – внедорожники и пикапы от Грейт Волл – ничем не хуже по надежности. Судя по отзывам – и другие китайские производители делают неплохие рамные машинки: Адмирал и т.п.

Про свой Грейт Волл – только что вернулся из Карелии – все ОК. На спидометре почти 50 тысяч за год. Жрет любой бензин и любую дорогу. Особых вложений не требует. Если не обращать внимания на поцарапанный металлик и лак на боках, отломанный багажник, сбитые бампера и погнутую защиту снизу. Грязный салон после поездки – пылесос и замена чехлов до следующей вылазки, плюс банка чистилки для пластика – теперь можно садится в белых штанах. В общем машина мне все больше и больше нравится! Но судя по отзывам здесь - я не типичен.

В нашей отчизне покупка машины приравнена к вступлению в партию и делается "сердцем"...
Нравится
Ответить
@Миледин Александр Константинович
Нравится
Ответить
28 августа 2008
Что касаемо отзыва могу сказать одно;-100% это продавец этого самого Safe!т.к. кому как не мне знать,работнику тех.центра по обслуживанию этих самых "джипов",какие у них проблемы!!!если коротко то;двое из десяти обращаются по причине течи воды в салон в районе крыши;трое из десяти приходят к нам т.к. в первый же мясяц обнаруживают многие недочёты по электрике;качесто крепления кузовных деталий к раме,могло бы быть и получше.Сказывается Гжельская сборка,о ней тоже могу сказать многое т.к. у меня там работает друг,но не буду!Качество движка отличное,ходовые качества реально превосходные,"сейф" пройдёт там где Крузак встрянет!Если все недочёты,особенно по электрике,устранить в первый месяц эксплуатации,то он прослужит довольно долго.ТО реально дорогое,как минимум 8.000 за первое и минимум 12.000 за второе и так каждые 6 т.км.,четвёртое обойдётся как минимум в 22.000 тыс.рубликов!кстати на вазах каждые 12.000 тыс!!!просто хочется надеятся что наши умельцы со временем наладят и повысят качество сборки,уж больно нравятся Ховеры и Тагеры,но качество сборки и цены на обслуживание могли бы быть и получше,жаль...
Нравится
Ответить
28 августа 2008
да забыл поздравить тех счастливчиков у которых проблем с этим авто не возникало.Поздравляю,реально повезло!!!
Нравится
Ответить
9 сентября 2008
А попробуйте предложить спортсменам использовать этого "китайца" в качестве основы для постройки монстра для ралли-рейдов или трофи. Интересно, куда вас пошлют?
Нравится
Ответить
8 декабря 2008
Для сравнения внедрожников надо посмотреть на крутящий момент, мощность двигла, свесы и клиренс. Китайцы почти по всем вопросам отдыхают. Кстати когда я на китайском форуме написал что на Митсубиши L 200 То через 15000 и ТО 1 на 15000 стоит 9000 ( на Вингле на 15 тыках уже ТО-3 стоимостью 18000р) меня ихний модер заболокировал. Наверно комплекс у людей.
Нравится
Ответить
27 декабря 2008
Катался. Машина вполне нормальная ЗА СВОИ деньги. Качество сборки конечно удручает (отклеивающиеся уплотнители и т.д.)...
За отзыв поставил 4 только вот за это:
"Нет блокировок меж осей и между колес, даже в виде опций."
Какая блокировка меж осей? Учите матчасть! Там блокировать нечего. Все просто, как на УАЗе, передний мост подключается жестко, межсевого дифференциала нет. А по поводу межколесных блокировок могу сказать, что и без них машины прекрасно лазят. На том же УАЗе, Дефе и большинстве внедорожников нет межколесных блокировок! С завода могут похвастать полными блокировками только отдельные авто: Гелендваген, ТЛК-105 (вроде там все есть), Джип Рубикон, больше не помню.
Нравится
Ответить
1 января 2010
Хороший автомобиль. Использую на покатушках и соревнованиях, справляется с любыми нагрузками не хуже именитых, а бывает и лучше. Помогу с ремонтом и постройкой- силовой обвес, лебедка, экспедиционник и т.д. 8926 776 ЧЧ 5Ч
фотки с покатушек. http://fotki.yandex.ru/users/x…
Нравится
Ответить
Непонимаю злобных коментариев по отнашению к данному авто. Я вот уже больше 100 тысяч проехал и пока тьфу 3 раза всё нормуль. Из неисправностей потеет пер. сальник колена,переодически пропадает спидометр,думаю пора зад. амортизаторы махнуть пока на всё забил думаю летом поковыряюсь. Всётаки вторая сотня пошла.
Нравится
Ответить
15 февраля 2010
Во пипец залец почитать!!!! Такое ощущение складывается что в этом форуме нет ни одного человека который на это Чюде Чина автопрома ездить!!!
Нравится
Ответить
15 февраля 2010
А я вот уже год не могу определится какую взять!!! Мужики на работе ршут тебе говорят надо Большую но маленькую экономичную но мощную чтоб по трассе 200 и по бездорожью как танк))))) вот такая вот херня .. Думаю купить ВЕРТОЛЁТ))))
Нравится
Ответить
15 февраля 2010
А во ещё Тута пишут про любителей рыбалки и других видах отдыха на хреновых дорогах, для рыбалки та не ловчей тогда GW Морячок ПИКАП всётаки и лодка влазит и на 50000 дешевле и 5 полноценных мест!!!!
Нравится
Ответить
2 декабря 2010
Да, задрали эти тролли. Ну сколько можно троллить на форумах? Не юзали Сейфа, так и нехрен писать отзывы. Здесь не соцопрос проводится, а реальный опыт владельцев. На днях возьму Сейф. Знаю троих, которые ездят, и что интересно, никаких проблем у них нет. Я допускаю, что кому-то не повезло, и попался очень бракованный автомобиль. Но сколько Тойот было отозвано из продаж по причине дефектов тормозов?!
Нравится
Ответить
16 декабря 2010
Трындец, нравится мне как народ рассуждает о авто о котором не имеет даже приблизительного понятия. GW содран с Toyota 4Runner 2го поколения в 130м кузове, добавлены оригинальные фары, которые частичтно содраны с 185-215 кузовов все тойже тоеты. Toyota 4runner это леворукая версия Toyota Hilux Surf(кстати в топгире Toyota Hilux 1го поколения, пикап признали самым надежным авто в мире). Никаких меж осевых блокировок там и в помине нету ибо нечего блокировать, нет в нем межосевого дифиринциала. Полный привод парт-тайм подключается жестко с разделением момента 50/50 передняя ось задняя ось. Т.е. на покрытии с хорошим сцеплением можно полный привод включать только на прямой иначе кабздец трансмисии. На асфальте ездим только на заднем приводе. Но система полного привода патр тайм САМАЯ надежная ибо нету беж осевого редуктора который по сути самое слабое звено в трансмисии. Меж колесные блокировки можно поставить любые от самоблоков, редукторов LSD и заканчивая пневмо блоками. GW однозначно по своим чисто бумажным характеристикам является ностоящим джипом а не паркетом. Вопрос только в том сколько он проживет в условиях оффроада.
У меня самого нету GW Но есть друзья гоняющие на таких и конечно не один раз катался. Из плюсов- внутри все понтово по сравнению с тоетой 91-95 годов, красивая приборка, все такое современное, коробка приятно работает. Из минусов это мало место по сравнению с тоетой. В тоете все просто, нету светлых дутых обивок, и так мета не много то в GW его просто нету. Следующий не достаток из-за которого я не купил GW это откровенно слабый двигатель. Авто ездить как 2х литровый дизель и если не плестись как автомус или тролейбус начинает жрать как шестигоршковый 3х литровый мотор а отдачи не много с такой езды. Я не представляю как он будет крутить хотябы колеса в 33 дюйма, не говоря о 35х. Так что вот и выходит что джип он очень относительный. Смотря под что его готовить. Рыбаку охотнику в самый раз, авто очень проходимо из-за малого веса, крузаки тонут там где проскочит GW. А если делать его под серьезные условия оффроада то однозначно не стоит его брать. Уж лучше всять 4runner а разница вложить в доводку и подготовку.
Нравится
Ответить
@Алексей
Нравится
Ответить
Действительно,все ли пмшущие хотя бы ездили на СЕЙФЕ?Я много читал про него и все-таки КУПИЛ!!!Езжу пока только неделю,но все устраивает.Сегодня поменял все жижи,фильтра,свечи.Только потому,чтоб знать,что у меня все в порядке.Ощущения только положительные,пробовал немного по грязи и снегу-только вперед.Я не советую и не заставляю брать СЕЙФ-думайте сами,но я взял и не жалею!!!
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее