Где отремонтировать стуканувший двигатель Сузуки Джимни?

9 сентября 2015
6
Пару лет машинка периодически перегревалась. При этом куда-то сильно уходила охлаждающая жидкость, но ни на одном сервисе не могли определить - куда она девается. Гоняли машинку на месте по два часа - под ней сухо, но антифриз уходит.
В общем, пока суть да дело, пока разбирались, искали причину, двигатель стуканул. Оттащили на авторизованный сервис, там сказали, что скорее всего легли (закипели) кольца, предложили сделать дефектовку двигателя за 26.000 + примерно в такую же сумму спрогнозировали стоимость ремонта.
Плюс - все расходники для ремонта. Итого сумма ремонта двигателя обещает у официалов выйти где-то под 60.000 - 70.000. Для 12-летнего Джимника это очень дорого.
Братцы, что посоветуете? Где отремонтировать движок, чтобы надёжно: за разумные деньги и без подвохов? Или искать другой движок на разборках? У кого есть опыт в таких вопросах? Заранее спасибо всем, кто отзовётся хоть чем-то.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее