есть еще спецы по ископаемым? е34

29 декабря 2014
Стояла полтора года под окном, решил ее чисто ради спортивного интереса оживить. Откопал, обнаружил что машину по мелочам раздели. Поставил новый аккум. План был такой - довести до минимально ездящего состояния на месте, потом загнать в сервис посмотреть проводку.
Завелась нормально, долил антифриз, выгнал пробки, пошел теплый воздух. Отогрелось стекло, решил включить щетки. Щетки ужасно натужно, с напряжением генератора, повернулись градусов на 5 и встали.
Снял их со стекла вообще, попробовал еще раз - то же самое :) решил что надо так один цикл их провести, а дальше разработаются. И вот после очередного включения - просто выключается двигатель, и все, больше не заводится.
Вообще даже стартер не крутит, и не пытается. Обычно по лампочкам в приборке видно просадку напряжения в сети, когда он вкключается, а тут ничего вообще. Такое впечатление, что какая-то защита сработала, или иммобилайзер. Где копать? :)
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее