Еще ОФФ политический про Телеграмм выскажу :)

24 апреля 2018
Глубокое IMHO, конечно, но главная победа Дурова заключается в том, что начало меняться отношение "среднего россиянина" к такой структуре, как РКН. Раньше только либеральные "маргиналы" знали истинную природу этой структуры.
Большинство же, скорее всего, и вовсе не знали, что это такое, или знали из зомбоящика, что это некая полезная госструктура, которая нас охраняет от террористов, педофилов, порнографии и т.д.
Сейчас же, такое впечатление, что уже довольно значимая часть населения с азартом и сочувствием к заведомо слабому в этой борьбе Телеграму наблюдает за "кошкимышками", испытывая параллельно неудобства от сбоев к доступу к обычно массово привычным и доступным сервисам от топорных действий эдакого "коллективного держиморды", тупого и самодурного, в которого таки превращается постепенно РКН в все более массовом восприятии.
Ну то есть зомбоящик может говорить все, что угодно, но у каждого знакомые, пользующиеся Телеграм всегда скажут в приватной беседе, как это на самом деле выглядит :).
Кроме того, когда сам натыкаешься на недоступность Гугла, например, тоже есть повод задуматься даже у того, кто никогда раньше не думал об РКН и Телеграме.
Вот тут, напрмиер, Mail.Ru с ужасом открещивается от любых подозрений в помощи РКН в борьбе с Телеграм :):
*ссылка удалена* А ведь это всегда лояльная власти структура была! Сочуствие Телеграму становится все более необходимым атрибутом "приличного человека".
Более того, навыки пользования ВПН и Прокси, по-видимому, уже начинают теперь идти в массы, чего раньше не было. Ну и очередная значительная потеря лица нашей властью в глазах населения тоже налицо.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее