На Интрепид 2.7 после Турана 1.4 TSI (170лс) DSG

4.2
2 сентября 2011
10 016
После 3х месяцев езды на Туране 1.4 TSI (170лс) DSG сел обратно за Интрепид. Все познается в сравнении.

На Интрепиде

- гораздо более запоздалые реакции подвески на руль, поначалу даже испугался, потом привык рулить заранее и доруливать. В принципе Интрепид в поворот если заложился, то идет неплохо. Сильнее всего эти запоздалые реакции на руль меня зверски пугали при одновременном торможении (не в пол) и рулении на скоростях выше 100 кмч - сначала руль, и только через некоторое время рывок машины в сторону (рывок потому что от недоумения, что машина не реагирует переруливаешь).

- Тормоза гораздо менее информативные. Интрепид без АБС и срыв в занос определяешь только по звуку резины, возможно опять же из-за валкой подвески.

- Два других преимущества - это турбина, которая тянет с низов и DSG, которая вкупе с турбомотором гораздо чутче реагирует на педаль газа.

Да, кстати, немного спустя выяснилось, что рулевая тяга ходуном ходила, мелкой вибрации вообще не было, а крупную заметно было только на небольшой скорости. Так что делайте поправку на тягу, читая отзыв.
Плавающий крейсер и гоночная табуретка
Впечатления не изменились, Интрепид - комфортный большой удобный сарай, который валко рулится, Туран - жесткая, отлично управляемая табуретка.
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
13
Комментарии17
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
9 сентября 2011
Я что не въезжаю - это отзыв про трепу или туран, или сравнение?
Нравится
Ответить
12 сентября 2011
Отзыв про трепу для тех, кто покупать хочет, чтобы понимали, что их ждет. Сравнение дал, потому что описанные негативные ощущения на трепе возникли именно при переходе с Турана, и считаю правильно это указать.
Нравится
Ответить
3 октября 2011
А че сравнивать несравнимое? Европейская табуреточная жужжалка и полноразмерный американский крейсер? Кому арбуз, кому свиной хрящик.
Нравится
Ответить
не спорю, Интрепид гораздо красивее

Нравится
Ответить
Насчет жужжалки это вы погорячились - у Турана именно этот 170сильный мотор заметно мощнее и звук мотора гораздо интереснее - он не жужжащий, а такой бурляще-рыкающий, за счет турбин ессно.
Нравится
Ответить
3 октября 2011
Дружище, я не про красоту, я про коренные различия в даже основах и философии проектирования данных автомобилей, их совершеннейшую разность во всем, куда ни плюнь.=)
Нравится
Ответить
3 октября 2011
Булькающий -- это как раз на литражных атмосферниках. А вообще, зависит от конкретных настроек выхлопа.
Нравится
Ответить
Чтобы совсем отдать должное - Интрепид гораздо комфортнее, несмотря на простоту, кресла и посадка удобнее. У табуретки плюс что посадка выше и выходить/заходить удобнее.
Нравится
Ответить
Ну вот сложилось так что и на том и на другом попеременно езжу и волей неволей сравниваю. Про философию абсолютно верно - я прагматик и взял Туран в качестве рабочей а так же семейной машины (трое детей). Интрепид - наш личный семейный авто - его себе выбирала моя жена просто потому что он ей зверски нравился и ей плевать было как она будет парковаться во дворах.
Нравится
Ответить
3 октября 2011
Не забудь про стоимость содержания. Явно на Трепу все раза в 2-3 дешевле.
Нравится
Ответить
Неоспоримый факт.
Нравится
Ответить
на литражные атмосферники не похож, скорее более резкий звук с потрескиванием, немного дизель напоминает
Нравится
Ответить
4 ноября 2011
Вы абсолютно правильно сделали сравнение, хотя машины конечно разного класса.Так, для кругозора автовладельцев и информации просто.
Сам 7-8 ноября забираю наконец себе Трёпу 2,7 ))))...
Нравится
Ответить
Да, кстати, немного спустя выяснилось, что рулевая тяга ходуном ходила, а заметно было только на небольшой скорости. Так что делайте поправку на тягу, читая отзыв.
Нравится
Ответить
Парни не спорти. Разные авто. У меня трепа 3,2. Аппарат классный. Менять на на чего....
Нравится
Ответить
Как это- нет АБС на Интрепиде? Вроде на всех есть даже на самой простой комплектации SE. Еще на моем было- не знаю, что это, но когда входишь в поворот и его начинает сносить- то он сам тормозит разными колесами по- разному (слышен этот характерный звук АБС). Вроде это EBD называется, не знаю точно.
Нравится
Ответить
На моем АБС нет, если на 100-120 топнуть по тормозам, то колесаблокируются и машина уходит в занос. На приборке значок АБС не горит.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее