На Интрепид 2.7 после Турана 1.4 TSI (170лс) DSG
После 3х месяцев езды на Туране 1.4 TSI (170лс) DSG сел обратно за Интрепид. Все познается в сравнении.
На Интрепиде
- гораздо более запоздалые реакции подвески на руль, поначалу даже испугался, потом привык рулить заранее и доруливать. В принципе Интрепид в поворот если заложился, то идет неплохо. Сильнее всего эти запоздалые реакции на руль меня зверски пугали при одновременном торможении (не в пол) и рулении на скоростях выше 100 кмч - сначала руль, и только через некоторое время рывок машины в сторону (рывок потому что от недоумения, что машина не реагирует переруливаешь).
- Тормоза гораздо менее информативные. Интрепид без АБС и срыв в занос определяешь только по звуку резины, возможно опять же из-за валкой подвески.
- Два других преимущества - это турбина, которая тянет с низов и DSG, которая вкупе с турбомотором гораздо чутче реагирует на педаль газа.
Да, кстати, немного спустя выяснилось, что рулевая тяга ходуном ходила, мелкой вибрации вообще не было, а крупную заметно было только на небольшой скорости. Так что делайте поправку на тягу, читая отзыв.
Плавающий крейсер и гоночная табуретка
Впечатления не изменились, Интрепид - комфортный большой удобный сарай, который валко рулится, Туран - жесткая, отлично управляемая табуретка.