Пневмоподвеска (продолжение)

22 сентября 2014
Начало было здесь *ссылка удалена*
Вчера сделал диагностику у официалов. Ошибок нет, говорят подвеска в идеальном состоянии. По их словам, в таких случаях Ситроен рекомендует менять оба пневмобаллона (у них по 10т.р. каждый плюс работа!). Типа может помочь)).
Опускание никак не прогнозируется, может опустить на оба колеса через час-два после поездки (очень редко), может стоять по несколько дней в одном положении (даже при снятой клемме, т.е. без промежуточных подкачек).
Еще обнаружил, что если после поездки вручную чуть поднять машину и потом опустить обратно (+/-), то не опускается в 100% . Может неделю так стоять (сейчас езжу не часто).
Знакомый мастер по Мерседесам говорит, что похоже на блок клапанов. Баллоны себя так бы не вели, и ошибка бы уже давно горела. Официалы в Ситроене говорят, что все только в сборе с насосом меняют (70т.р.)!!!
Может знаете сервис в МСК, кто взялся бы отыскать причину?
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее