Мое мнение об авто жены

Купили данный авто в сентябре 2010 г. моей жене, дабы приобрела стаж вождения. Рассматривали Matiz и отечественный автопром, т.к. были ограничены финансами. Финально остановились на двух вариантах: Matis или Kimo. Т.к. понимая, что когда-нибудь и мне придется сесть за руль (у меня Ford Focus), а мои габариты достаточно большие: рост 190 см и вес 115 кг, Matiz отпал сразу.

Выбрали Chery, хотя в нем мне конечно же местечка маловато, но отодвинув все на максимум и наклонив водительское сиденье - нормально.

Пробег на сегодняшний день 4 тыс. км. Единственное,что доставляет дискомфорт, это немного подпрыгивающая на кочках задняя часть авто и ВСЕ!!! Да, при покупке поменяли сразу дворники, т.к. заводские - просто ужас. Проблем, тьфу-тьфу, пока нет!

Жена за свой скромный пробег успела в декабре перед НГ улететь в кувет, причем, я ехал на своем авто впереди и видел, как все происходило. Причины аварии, мое мнение, не технические особенности авто, а отсутствие опыта у моей жены.

Итоги аварии таковы: бампер с противотуманками, 2 радиатора, погнуло 2 подфарника, наружу вывернулся крюк транспортировки. В общем, благо, машина не перевернулась. Т.к. есть КАСКО, сам не ожидал, быстроты и качества подсчёта, т.к. у самого всегда были КАСКО на все машины, но благо, никогда ими не пришлось воспользоваться, выплатили КАСКО, запчасти были все в наличии у дилера, ремонт занял 1,5 нед. При этом "сервисмены", говорили, что если бы это был наш автопром, последствия были куда серьезнее.

Мотор 83 л достаточно резвый, я иногда сам позволяю себе посоревноваться с кем-нибудь у светофора.

Считаю, что за 320 тыс. руб., коих стоит данное авто, со всеми своими техническими "наворотами", данное авто не имеет конкурентов. В планах 1,5 -2 г. поездить на данном авто, а далее купить напр. новый Chery Tiggo, выход которого на Российский рынок не за горами, если Китай чего-нибудь еще более нового и совершенного не придумает.
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Отличное авто за свои деньги
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
10
Комментарии30
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
15 марта 2011
Считаю, что для супруги как начинающему и малоопытному водителю, если конечно хоть чуть-чуть ей дорожишь, нужно брать только рамник, причем чем больше машина, тем лучше + еще максимальный обвес и подушки безопасности. И конечно не китайский новый авто, а хотя бы десятилетку европейку. За 300 тысяч рублей можно спокойно взять Ниссан Террано2 97-99 годов выпуска. И проблем не будет. Супер машина, коротыш вообще очень нравится женскому полу. У меня на таком начинала ездить жена, после него экзамен в ГИБДД на мелкой шестерке сдала с первого раза.
Нравится
Ответить
15 марта 2011
у нас в ГАИ мужья по тихому проплачивают и жёны радостные с первого раза сдают,а потом ещё долго этим гордяться.
зато все довольны
Нравится
Ответить
15 марта 2011
starling77 # я погляжу ты и здесь натупить успел.
Естесственно на том корыте что ты описал всё это будет работать....
я смеюсь над тобой и плюю тебе в лицо
Нравится
Ответить
Комментарий удален
15 марта 2011
По моему мнению судить за 4т.к. о том какой хороший или плохой авто не стоит!А по поводу безопасности и разрешения продажи данных авто в европе полностью согласен с "fanatomers #!!!(европейци к себе капсулы смерти не пустят-они за свое население беспокоятся в отличии от наших чиновников!!!)
Нравится
Ответить
3 апреля 2011
вот что удивляет, так это способность и привычка "совков" безаппеляционным тоном заявлять о "запрете продаж китайского говна в ЕС"... а всего-то поиск включить - тока знания языков в эрэфии не приветвовалось никогда пролетариатом...

http://www.autoscout24.de/List…

http://www.autoscout24.de/List…

http://www.autoscout24.de/List…

ну итд итп... изучайте... Что до Чери, то завод в Италии и ничего сертифицировать не надо :)
Нравится
Ответить
Какой-то слишком экстремальный способ приобретения опыта...
Нравится
Ответить
15 марта 2011
ахренеть,этот хлам стоит 320тыр!!!за эти деньги можно взять приличную б/у иномарину.
лучше бы жене купил хотя бы новую четырнадцатую чем это....
Нравится
Ответить
15 марта 2011
Да, Самый умный Ты, тебе этих ОООгромных денег хватит лет на десять ездить на метро с комфортом, пока прав не получишь.
Нравится
Ответить
15 марта 2011
по себе людей не судят...
Нравится
Ответить
27 сентября 2011
Согласна!!!!
Нравится
Ответить
9 апреля 2012
Я тебя прошу - 14 я чем лучше-то?)))) умилительная любовь к автовазу
Нравится
Ответить
15 марта 2011
В России две беды...
Нравится
Ответить
15 марта 2011
Возьми себе китайца, тока успокойся шлюха)
Нравится
Ответить
Комментарий удален
15 марта 2011
Ну да, ну да! Поэтому Фокус- самая продаваемая иномарка в федерашке.
А вот эти ваши Хонды почему-то никто не берет
Нравится
Ответить
15 марта 2011
Я не марку имел ввиду модель.
Ну в любом случае хонде до бестселлера- как до Луны.
Нравится
Ответить
16 марта 2011
Вейрон- как раз-таки самый малопродаваемый автомобиль. Если не знаете термин- лучше его не употреблять.
Нравится
Ответить
16 марта 2011
Хонда или Форд? И почему вы так считаете?
Нравится
Ответить
16 марта 2011
Ну значит Хонда.
У Форда на ее Фоне адекватная цена.
Нравится
Ответить
24 марта 2011
Хонда Цивик в прошлом году заняла 5 место по угоняемости. Это так для информации...
Нравится
Ответить
15 марта 2011
Если уж хочется хорошей, полной безопасности, то надо ездить на карьерном самосвале. Хотя тоже бьются наверное. Не думаю, что безопасность кардинально различается с Матизом. Это не Хафей Брио. Журналистам Авторевю этот китаец в своё время понравился. Нравится владелтцу и хорошо. На всех не угодишь.
Нравится
Ответить
15 марта 2011
реклама какая-то
Нравится
Ответить
15 марта 2011
да ладно, признайся, что САМ на ней ездил, а не жена.
Нравится
Ответить
16 марта 2011
очередной китайский хлам в котором можно задохнутся наверное от вони пластика и всего остального
Нравится
Ответить
27 сентября 2011
дурь какая!!!
Нравится
Ответить
9 апреля 2012
Глупости)
Нравится
Ответить
20 марта 2011
Господа, прочитав в отзывах о китайских машинах кучу комментариев типа "китай - гавно" я заинтересовался, кто же пишет такие комментарии и на чем они ездят. Одного такого дурака мне удалось вычислить- это "Самый умный Я"( его комментарии присутствуют и в этой ветке).На чем же ездит ездит "Самый умный Я"? я полазил по сайту и нашел его объявление от 15 декабря 2010 "Меняю ВАЗ 21102 инжектор 2000года на классику или Волгу
проварен,покрашен(зелёный металлик),6мес.назад новая КПП,передние электроокна,сигналка с пейджером,литьё.хочу классику,желательно семёрку инжектор,не старше 2003года или газ31105 с косяками по кузову.но можно и другие варианты отечественного автопрома.можно с вашей доплатой.короче жду предложений,лучше в личку!!!!!причина обмена-не нравится мне внешне десятка,на мой взгляд она убога,а досталась мне за долги." МуЖики! я ссу кипятком- человек который мечтает ездить на ВАЗ 2107 2003 хает другие машины!!!. Вот во истину в России две беды - Дураки и дороги. он пытался оправдываться, что ездит на Кайене, а может на Феррари, а жигули это хобби, как филателисты собираются и обмениваются один "раритет" на другой!!!

Я не знаю что за машина Чери Кимо (у меня была Чери Тигго), но то что она лучше машины этого придурка это не обсуждается.

Поэтому делайте выводы: если комментарий не аргументированный (китай г-вно,хлам, шлак), значит его писал такой же придурок, нормальный человек если пишет комментарий (положительный или отрицательный не важно), то по крайней мере должен знать суть темы и излагать конкретику.
Нравится
Ответить
29 марта 2012
начнем с того что это китайфон, все равно что купить новый дорогой nokia, но бл*ть не настоящий а китайский! по моему лучше купить старый старейший мерин и ездить на нем как обычны у тебя телефон не китайский случаем??? в этом нет ничего такого но это нельзя восхвалять! у моего знакомого на чери кимо на 30 тыс пробега столько косяков, сколько на моей первой семерке не было.
Нравится
Ответить
28 апреля 2017
Отъездил на данной машине 2 года, машина досталась не новая, а пятилетка - за 2 года нет не каких проблем каждый день за рулём пробег порядка 25 тысяч за это время. Машина надёжная есть абс, кондей, стеклоподьёмники, гур, противотуманки, задний парктроник, электро привод зеркал ... короче всё что нужно за такие деньги это намного лучше чем наши вазы... единственная поломка за 2 года это накрылся подшипник генератора и его заклинило ну и соответственно порвало ремень ... ремонт вышел в 2 часа пораченного времени и 4.5 рублей и это на 6 летней машине...
сейчас очень надёжными авто стали делать китайци так что всем советую данный авто,
кстате мой рост 180 и вес 110 - довольно комфортно за рулём и жена у меня тоже за рулём данного авто ездиет и тоже довольна.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее