Изменил свое мнение...

Доброго времени друзья.

Очень доволен машиной. В корне изменил свое мнение о малолитражках, в отличие от других моделей подобного класса, не прилично много места в машине. Для примера, у меня рост 182 см., впереди достаточно места, что бы водить с комфортом, с удивлением обратил внимание, что с таким же положением водительского сиденья, прилично места и позади. От вод. сиденья до коленей у меня 20 см. Высота потолка над головой водителя тоже приличное расстояние. В общем не смотря на внешние габариты, внутри достаточно просторно даже для четверых, что и было подмечено моими коллегами, которых не раз подвозил.

Дизайн, я конечно понимаю на свой вкус и цвет, но интерьер и экстерьер Американцы и Итальянцы сделали приятный.

Я вообще удивлен тем, что для такой машины такого года, пробега (когда брал было 20 000), состояния и пр. продается по такой цене, всего 200 т.р., далее бегло перечислю, что вспомнилось на вскидку.

Безопасность и опции не могут не радовать, подушки безопасности для водителя и пассажира SRS, регулировка высоты ремня безопасности, АБС, система распределения тормозных усилий, электростеклоподъемники на 4 двери с возможностью блокировки задних окон для детей, возможность заблокировать дверь от случайных открытий для детей, рейлинги на крыше, противотуманки, индикация, музыка с USB, кондиционер( - от которого иней на веках летом, конечно можно регулировать) и прочие мелочи такие как, автодоводчик потолочных ручек, не во всех новых авто среднего класса такое делают, катафот, при открытии задних дверей, что бы не снесли, литые диски 14 радиусом, все это приятно радуют.

Парктроник и габариты автомобиля - я просто забыл о проблемах с парковкой, ночью приезжаешь после работы, обычно сложно найти место, но на этой машине - без проблем можно куда нибудь влезть, развороты на дороге на 180 градусов тоже не проблема.

Динамика разгона приличная, т.к. соотношение лошадиных сил к весу приходится на 1 тонну веса автомобиля - 83 л.с.

Да и не удивительно, ведь движок Австрийский. Хотя на трассе машина не вызывает желания к агрессивной езде, по типу "обгонов на гране", быстрой езде, это не самолет и остановится можно в некоторых случаях причем тормоза отлично тормозят такой вес, скорость максимум 110 км/ч., пробовал и 140км/ч., но на крейсере приятней ехать 70-80 км/ч. в общем - комфортно. При этом ну не соврать, заправляю бак на 1000 рублей - полный, хватает на неделю, хотя в день проезжаю минимум 30 км. В общем экономно.

Что касается содержания, один раз только лопнул ремень генератора, мигом поменяли не за дорого, и все. В целом эвакуировать стоит дешевле, чем скажем обычную легковушку, мыть быстрее и дешевле, ремонт простой и не дорогой, да и ломаться то нечему. На "больное" мнение о том, у кого машина больше, тот круче и все в таком роде - я положил, дело вкуса, ущербно на дороге себя не чувствую, главное же спокойным быть на дороге и уважать других, многие делают ошибки, и не стоит на это болезнено реагировать, и ездить будет психологически комфортно.

Для своего класса великолепный авто, приносит кучу положительных эмоций.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Интерьер, Экстерьер, Динамика разгона, Пространство внутри, Опции безопасности, Опции комфорта, Музыка с USB, Недорогое содержание и обслуживание, Стоимость, Положительные эмоции
Минусы
Как то не особо замечено.
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
42
Комментарии19
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
13 октября 2013
и заниматься с ней сексом регулярно в гараже у дяди васи
Нравится
Ответить
13 октября 2013
она в принципе не городская машина
Нравится
Ответить
17 октября 2013
или опуститься.. откуда смотреть
Нравится
Ответить
30 октября 2013
Авто отображает своего владельца!
Нравится
Ответить
13 октября 2013
Вот она, машина моей мечты!))) давно так не смеялся!
Нравится
Ответить
13 октября 2013
Не верное толкование в принципе. Отзыв нужно было строить на том, что имея 200к нужно было взять авто, ремонтировать денег нету поэтому был куплен китайский авто из фольги...каждый день молюсь чтобы кто не въехал потому что сразу на тот свет, так как за краш тесты 1 звезда..но еду всегда в левой полосе не больше 50-60км/ч так что надеюсь пронесет.
Коплю деньги на нормальное авто, пока вынужден кататься на этом ужасе. Вот такая вот история собрала бы кучу ДА и мало НЕТ..а тут всё наоборот..ты хвалишься автомобилем - от которого воняет, который опасен, в который я никогда не посадил бы детей, запчасти на который нет даже у Официального Дилера..
Так что ПРАВДУ надо писать, ПРАВДУ!
Нравится
Ответить
14 октября 2013
инерция мышления.... ничего пройдет чуть позже
Нравится
Ответить
молочага,сижу и смеюсь!!! 5 с плюсом)))
Нравится
Ответить
18 апреля 2024
- Ярослав -, сиди дома, проще будет всем\
Нравится
Ответить
Ну почему как правило все отзывы про бюджет.авто на 70% состоят из перечисления всевозможных наворотов. Почему все "писатели" считают что это основное про что можно рассказать?
Нравится
Ответить
14 октября 2013
Капсула смерти...
Нравится
Ответить
14 октября 2013
Ну, и объявление о продаже естественно, стоит. :)
Надо брать, кто последний?
Нравится
Ответить
15 октября 2013
Австрийский движок. Что за новая веха в двигателестроении?
Нравится
Ответить
12 декабря 2013
Есть ошибка. Двигатель у этой машины прибл. 1,4 литра объёмом, мощность 83 л.с., фирма МИЦУБИШИ.....это точно. Делают её на заводе-модуле в Китае, сам завод поставили итальянцы (ФИАТ), кузов тоже оттуда, почти без изменений. Мой хороший друг катается на такой машинке уже почти 5 лет (Москва - Козельск) из дома на дачу по разным дорогам (наезд до 15 т.км). Пока замена есть только по графику - расходники.....год назад заметили пару пятен ржавчины на капоте (зимой стояла на приколе), подтянули ремень, проскальзывал на генераторе, заменили АКБ (штатная плохая) и это всё. При этом - полная комплектация: АБС, ЕСП, 4СРС, парктроники и т.п. Разгон хороший до 170 км/ч, можно и больше, но страшновато.....с вкл. кондея - слегка тупит, но терпимо.
Нравится
Ответить
27 января 2014
прочитав все комменты, понял, что эти люди никогда не владели китайским авто, написаны из трамвая. двигатель действительно австрийский 1.3. автору респект за содержательный отзыв. И не обращай внимания на всех этих троллей.
Нравится
Ответить
16 февраля 2014
Для особо "продвинутых" : чего делаем на отзывах о китайских авто, ни разу ими не владея? Если тут "ржут не могут", может это клиническое?
Теперь о машинке. Выйдя на пенсию, отдал своего 2-х летнего Гольфа дочери, а себе стал искать что - нибудь попроще и дешевле в обслуге. Б/у отпадало сразу. Наткнулся на Кимо. Что понравилось сразу в автосалоне: машинка выше Фокуса ( с моим ростом это +), всё необходимое в комплектации было, стоимость полностью устраивала. Сейчас Кимо 3,5 года, пробег 54 т.км. Поездки: город, дача, рыбалка, Селигер, Черное море. Ездим , обычно, вдвоем с женой.
1. Эксплуатация . Двигатель действительно австрийский ( лицензия GM). За весь период эксплуатации претензий нет. Только замена расходников. На 23 т. перестал работать стартер ( протерлась изоляция на + проводе ) на сервисе одели две термоусадочные трубки, проблема исчезла. На 30 т. замена подшипников генератора. Это всё по двигателю. На 45 т. поменял ремни ГРМ и генератора( на всякий пожарный). Расход 92 по городу 9-10 л, по трассе 6,5 - 7 л.
2. Ходовая. Слабовата. На Ленинградке поймал выдолбленную яму под лужей, пришлось менять рычаг и править литой диск. Во время этого ремонта ( по совету друзей!), были поставлены на передние стойки пружины от БМВ -3, на зад амортизаторы от Тойоты Ярис. Работа подвески изменилась кардинально. Это всё по подвеске.
3. Кузов. Металл и ЛКП тонковаты, но "цветения", пока, нет. Шумоизоляция слабая. Багажник маленький, но при разложенном сиденье перевозил на дачу газовую плиту "Gorenie" в упаковке без проблем. При установке на рейлинги багажника, все проблемы ( лыжи) решены. Внутри кузов больше, чем кажется, 4 человека садятся удобно.
4. "Краш-тест". Безаварийный стаж 41 год. При выполнении нехитрых требований о "краш-тесте" не вспоминаешь. Требования: не "проскакивай", светофор - закон, уступи дорогу дураку и "ржущим", соблюдай дистанцию, не лезь на ненужные обгоны. Всё.
5. Общее. Своих денег ( 300 т. руб.), машинка стоит.
Нравится
Ответить
12 февраля 2016
Поддерживаю:
главное же спокойным быть на дороге и уважать других, многие делают ошибки, и не стоит на это болезнено реагировать, и ездить будет психологически комфортно.
Нравится
Ответить
18 октября 2019
на вкус и цвет товарища нет, не ссоритесь ребята.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее