Changan Hunter на сложнейшем этапе по ралли-рейдам

28 июня 2024
1 214
Changan Hunter занял первое место на сложнейшем этапе по ралли-рейдам – «Золото Кагана 2024» в Астрахани
4 дня. 1000 «боевых» и 1400 километров с учетом «лиазонов». Температура под 40 С. Более трети экипажей не смогли просто добраться до финиша. По оценкам спортсменов, и без того самая сложная гонка сезона, стала тяжелейшей за все время ее существования.

«Гонка сложная и, можно сказать, даже в каких-то старых традициях. Я помню ее еще с самого первого года проведения. Она на выносливость и машин, и людей – нужно доехать, сохранить... Всегда много работы, всегда много запчастей, и она всегда непредсказуемая» – так охарактеризовал гонку Дмитрий Сотников, пилот «КАМАЗ-мастер».

По итогу 4х соревновательных дней в зачете «серийные внедорожники» уверенную победу одержала команда Changan Auto. Changan Hunter под управлением Артема Халиулина и Екатерины Ковалевой достойно прошел все 1000 километров наравне с самым топовым грузовым зачетом, покорил бархан «Большой Брат», эрг «Африка». С отрывом от ближайшего преследователя на 19 часов и на целых 46 часов от третьего места. Единственный серийный автомобиль, который без особых поломок (оторвали защиту, сломали одно из креплений радиатора, когда на скорости проходили дюны, слегка загнули радиатор и несколько сот) – прошел все километры дистанции и собрал максимальное количество точек. В чем секрет успеха?
«Секрет успеха — это баланс 3 составляющих: экипаж, автомобиль и механики».

Changan Hunter на простой асфальтовой дороге – привычный современный автомобиль, в том смысле, который вкладывает в понятие «современный автомобиль» обычный пользователь. Очень достойный тяговитый двигатель с автоматической коробкой передач ZF, различные режимы трансмиссии, высокий клиренс, комфортный салон, множество электронных ассистентов, очень мягкая подвеска. Подвеска показалась даже чересчур мягкой на асфальте и вызывала опасения, что на трассе пикап с такой подвеской и высоким центром тяжести может запросто перевернуться, – на деле оказалось все наоборот.

Четыре дня жёсткой эксплуатации автомобиля влюбили в него и экипаж, и механиков. Бездорожье – стихия, где этот пикап раскрывается полностью. Подвеска прощает все ухабы и ямы, мотор тянет, коробка терпит нагрузки в ручном режиме, на грани перегрева и максимальных оборотах двигателя десятками часов. Расход в пустыне при таком режиме езды 70 литров на 250 км., до дозаправки доезжаем на парах. Маленький бак – это, пожалуй, единственный недостаток. Достоинства можно оценить и по повреждениям автомобиля: без какой-либо защиты (пластик не в счет – его оторвали сразу), машина прошла тысячу километров по пересечённой местности в скоростном режиме, повредив только нижнее крепление радиатора. Передний бампер, кстати, на месте! Скажите, что мы медленно ехали? Самая высокая ступень подиума – наш ответ – среди полного кворума участников в зачете. Работа механиков заключалась только в разборе передней части пикапа, продувке вентиляторов и радиаторов воздушного фильтра, так как запасного мы не взяли, но его хватило на всю гонку.
Вердикт всей группы после 3500 километров знакомства однозначный – Changan Hunter не только выглядит красиво, но и обладает огромным запасом прочности, идеально сбалансирован и для повседневной езды, и для экстремального бездорожья.
7
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее