нужен ли вам Changan Eado Plus ?

3.8
Хей, взял я себе Changan Eado Plus, и вот хочу поделиться своими впечатлениями. Машина, конечно, привлекла меня с первого взгляда. Внешний вид у неё просто огонь: плавные линии, фары как у хищника, задняя часть такая стильная, что каждый раз, когда подхожу к ней, не могу не улыбнуться. Но как говорится, красивая обложка не всегда значит идеальное содержание.

Сразу скажу, что вначале всё было хорошо. Машина новая, едет плавно, тихо, подвеска мягкая — почти не чувствуешь наших ям и ухабов. Но вот начались серьёзные недочёты. Первое, что меня реально выбесило — это коробка передач. Иногда, кажется, она живет своей жизнью. На светофоре, бывает, жмешь на газ, а машина думает пару секунд, и только потом начинает разгоняться. В пробках это вообще ад. Такое ощущение, что коробка пытается медитировать на каждом светофоре.

Надёжность тоже подкачала. Сначала всё шло гладко, но вот недавно начались странные звуки под капотом. Оказалось, что это проблема с двигателем, и хотя на сервисе сказали, что ничего критичного, но осадочек остался. Уже был момент, когда на трассе загорелся чек, пришлось тормозить на обочине и разбираться, что к чему. В итоге всё обошлось, но нервов потратил знатно. Не ожидал такого от новой машины.

Комфорт, в целом, нормальный, но опять же, есть свои нюансы. Сиденья вроде бы удобные, но на длинных поездках спина всё равно начинает ныть. Может, это я такой придирчивый, но ожидал большего. Климат-контроль тоже оставляет желать лучшего — то холодно, то жарко, никак не могу поймать оптимальную температуру. Ещё и мультимедийка пару раз заглючила: то радио само выключится, то навигация перестанет работать. Не критично, но неприятно.

Был случай, когда ехал по ночной трассе, и вдруг начали резко мигать все лампочки на панели. Я чуть не поседел! Оказалось, что какой-то датчик глюканул, а я уже был готов вызывать эвакуатор. Машина восстановилась сама, но этот случай меня реально напугал. Теперь постоянно прислушиваюсь к каждому звуку, что издаёт машина.

В общем, Changan Eado Plus — это как красивое яблоко: снаружи всё блестит, а внутри иногда попадаются червячки. Машина мне нравится, не спорю, но вот эти мелкие (и не очень) недочеты реально портят всё удовольствие от вождения. Надеюсь, что это были единичные случаи, и дальше проблем не будет. А пока буду ездить с осторожностью и внимательностью, чтобы не встретиться с новым сюрпризом на дороге
3,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Цена, Динамика
Минусы
Коробка передач
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
13
Комментарии7
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
13 октября 2024
авто огонь но официальные сервисы отстой.... специалистов нету.... возможно со временем будут изменения лучше...
Нравится
Ответить
4
3 ноября 2024
Имей ввиду это машина уровня Весты, судя по ценнику. Отсюда и сюрпризы. Хотя ничего критичного ты не перечислил. Дет пятнадцать назад на новой бехе пятерке так же ездил каждый раз боялся что произойдет какая то хрень
Нравится
Ответить
4
2 января 2025
Я помню свою bmw 328 как я в первые полгода пот гарантии поменял - глушитель, подкачку сидений, рулевую рейку и еще было кучу разных траблов , которые жутко бесили! Про то что тачка стоила дохрена а в ней даже громкой связи небыло и usb это я вообще молчу. Так что геомания это далеко не панацея.
P.s на той bmw я до сих пор езжу уже 12,5 лет. Пробег 230к . Да ломается, да чиню, но я думаю есть правило - нужно автомобиль любить и понимать !!! И тогда любая машина не подведет
Нравится
Ответить
2
20 января 2025
Ни одной проблемы . 30 к накатал на еадо.
Один раз пригласили прошили коробку.
Веста рядом не стоит...
Нравится
Ответить
5
23 февраля 2025
Сергей, здравствуйте, а что вы подразумеваете под словосочетанием прошить коробку, ну или что в сервисе имели ввиду?
Заранее спасибо
Нравится
Ответить
1
26 марта 2025
Чёрный минивэн, обновили по
Нравится
Ответить
28 марта 2025
Из всего прочитанного у меня были претензии только к коробке, но после прошивки в феврале месяце, машина стала радовать еще больше, снова влюбился в нее. Сейчас пробег 12500 км, владею 7 месяцев
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее