Кондиционер или жизнь
Летом появилась острая необходимость в кондиционере, когда во Владивостоке наступила лютая жара. Как и полагается в начале летнего сезона, поехал и заправил фреон.
При заправке поменял резинки на двух основных штуцерах (1 фото), которые входят в сам компрессор, а также одну резинку в штуцере, который уходит в салон (2 фото).
Моему счастью не было предела до того момента, пока фреон вместе с маслом не выдавило из штуцеров, которые входят в компрессор (на 1 фото видно следы) Сначала подумал, что резинки рассохлись из-за тепло-нагруженности двигателя, а он у Леворга очень сильно нагружен.
Заправив еще раз, компрессор сильно грелся, стало понятно, что с ним что-то не так и надежды на то, что я обойдусь малой кровью почти были исчерпаны. Вновь поменял резинки на немного другие все на тех же местах.
Однако не прошло и недели, как история повторилась, не было следов утечки в том месте, где она произошла в прошлый раз.
Отчаялся, но так тяжело было по жаре ездить без кондея, что было принято решение заправить хотя бы сколько-то, так как предстояла дальняя поездка по краю.
Описав проблему последнему заправщику, он показал мне, что есть еще шланг, который уходит в радиатор (3 фото), на котором как раз были следы утечки и ни разу не менялись резинки предыдущими мастерами.
Сняли распределительный бачок антифриза и поменяли резинку в том месте, с тех пор работает как часы. Надеюсь помог кому-то этой историей, потому что ставить контрактный или новый компрессор явно намного дороже.