Моя машинка❤️

6 ноября 2024
529
Мой первый и любимый автомобиль,моя фабушка. Почти 5 лет вместе) возит на работу и до дома безотказно, для города автомобиль отличный. Очень резвая, даже неожиданно для своего литража:)
Удобно ездить как мужчине так и девушке,есть лифт сидения и регулировка руля по высоте.
С парковкой проблем не возникало,но при этом довольно вместительная машинка.
За все время что она у меня, она не требовала каких то колоссальных вложений)
Меняла цепь с натяжителями,трос ручника,опоры двигателя,катушки прошлым летом, колодки в барабанах(хватит до конца ее жизни ,наверное�предыдущие с завода стояли и не стерлись еще), щетки генератора и на этом наверное все,остальное уж расходники типа свечи,масло,фильтра,тормозные диски с колодками.
Из назойливой проблемы это только чувствительность к загрязнению дроссельной заслонки,вот это да,но решается тем что 1-2 раза в год снять и промыть ее)даже если визуально она чистая будет,ошибка может вылезти,но я так поняла это такая болячка у всех(даже не болячка ,а просто капризы,ведь это не поломка)
Кузов оцинкован, для своих годов прекрасное состояние кузова даже в условиях большого города с реагентами)) главное следить и все будет прекрасно)
Была б возможность,поменяла бы ее на последний кузов и двигатель мощней, а так машинка огонь)
217 000 км
9
Комментарии2
9 ноября 2024
Огонь! Несколько нюансов. Руль не только по высоте регулируется, но и по вылету, ну у меня, по крайней мере. Подушки движка за 198 тысяч, не менял ещё. Цепь поменял только что. Дроссель вообще не чистил ни разу. Тормоза задние.. барабаны, мучают, периодически. Может запчасти не очень. Да, заменил в феврале, диски тормозные, вместе с накладками. Полгода, опять бьют на скорости. Родные 190 отходили, не знал, что такое биение. Ещё, что хреново. Отгнивают трубки испарителя кондиционера, под торпедо. Вот это ремонтить напряжно. А так, гоняю, норм.
Нравится
Ответить
2
22 ноября 2024
Ну подушки заменила на 156, когда машину завожу значительно меньше вибрация по кузову стала)
Дроссель только голову кружил,хотя полностью исправен,но щас смирилась и просто моет муж периодически-проблема ушла)
С задними колодками возились конечно в сервисе,по вину заказывала дважды и они чуточку,но не подходили,если только обтачивать.подобрали в итоге и проблема навсегда закрыта,а сами барабаны в хорошем состоянии)
Вот про трубки не знаю,вроде все целое)
Не указала кстати про печку,прошлой зимой поменяла вентилятор печки и эту штуку которая отвечает за переключение скоростей печки(резистор что ли,могу неверно назвать:) ) вот чтоб этот вентилятор поменять пришлось пол машины разобрать.Поменяла потому что она уже при покупке гремела,а в какой то момент просто с автозапуска завела машину и когда села в салоне дым и пластиком воняло,а оказалось этот резистор проплавил там все. Предыдущий владелец колхозит со старым резистором.зато щас все ок, печка не шумит, резистор и вертилятор новые)
Нравится
Ответить
1
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем