4 июня 2025
1 141
Проблема с автоматом. Сделали " капиталку" актуатору, на стенде проверили. Всё равно при прогрева после продолжительного движения уходит в аварию и высвечивает ошибку "F".
9
Комментарии25
Изитроник?
Нравится
Ответить
2
фильтр засореный
Нравится
Ответить
2
не меняли
Нравится
Ответить
4
5 июня 2025
Если это изитроник (робот) Нужно менять щетки в блоках.Их там 3 штуки (лучше конечно заменить во всех трех)А так помойму один отвечает.После смены щеток ,нужно настроить коробку специальной прогой ,через ноут.Ценник за один блок около 15к -снять и поставить ,и поменять щётки.
Нравится
Ответить
3
5 июня 2025
Ещё лучше поменять машину)
Нравится
Ответить
7
5 июня 2025
На японца
Нравится
Ответить
5 июня 2025
Лучший ремонт для опеля-это его продать и перекреститься
Нравится
Ответить
5 июня 2025
изи троник худшее что со мной могло случиться))) мерива была новая, за первые полгода 3 раза возил в салон по подобной ошибке
Нравится
Ответить
1
Я поменял ГЦС проблема сразу ушла. щётки перебрали тоже до этого еще.
Нравится
Ответить
5 июня 2025
Автомат или Робот ?
Нравится
Ответить
Роман, у меня робот
Нравится
Ответить
5 июня 2025
после капиталки становится в аварийный режим. тоже была такая проблема.
поменял гидро блок и по новой прописать.и всё нормально работает
Нравится
Ответить
5 июня 2025
Все проблемы с Опелем ушли когда продал его
Нравится
Ответить
5 июня 2025
Тут вопрос как перебрали , щетки , подшипники , якорь нужно шлифовать !
Нравится
Ответить
5 июня 2025
Диск , корзину меняли ?
Нравится
Ответить
5 июня 2025
Жидкость прокачали нормально ? Воздуха нет ?
Нравится
Ответить
5 июня 2025
Робот опель простейшая конструкция.
какая капиталка))
это механика обычная и вместо палки, мотор выжимает и два мотора вилки в мех коробке переключают.
1.Вверху на блоке выжима есть колпачек, который защищает от влаги.Если его нет и робот начал чудить, то лучше сразу другой купить.Заливает счеточный узел, плату и т.д
Нравится
Ответить
5 июня 2025
2.Если вы поменяли счетки и там всё хорошо, то надо уточнить в каком состоянии шестеренка пластиковая в блоке выжима, она может быть проблемой, либо если прям всё в идеале и робот плохо адаптируется, то возможно плата(у себя 3 месяца искал плавающую ошибку).
3. Если у вас зависает коробка на А4, 4 передача, то проблема 100% с двумя моторами которые переключают вилки.Его снимать, там счетки редко изнашиваютсяну я такого не встречал , а вот подшипник вала ломается и он всему виной и это замена, т.к подшипник не меняется а только вал, но вал не дешевый.
4. Гцс(главн цил сцепления) , стоит на блоке выдима сцепления и выжимает сцепление вмсто педали на механике, и если он неисправен, то машина будет прыгать, как будто кинул сцепу и глохнуть, либо после ремонта его не защелкнули на штоке. но F ,из-за него не горит.
Нравится
Ответить
5 июня 2025
5. Вы не сможете нормально сделать адаптацию, если сцепа померла, опять дерганья и рывки, но не F
6. Если у вас машина на светофоре на передаче и на тормозе нога и она хочет всё равно тронуться, то хана выжимному подшипнику, он пропускает.
в кратце из личного опыта
опыта
Нравится
Ответить
5 июня 2025
у меня вот в ошибку падал, в начале , потом вообще встала машина, сгнили провода в фишке, вот проверьте АТО могут разводить на бабки
Нравится
Ответить
после замены щеток делай вдаптацию
Нравится
Ответить
Сожгите эту машину и забудете о всех проблемах и деньги будут в семье
Нравится
Ответить
5 июня 2025
Была такая же фигня. Изи меняли 2 раза+эбу. Про щётки не вариант. Тоже меняли. Так и не поехала. Ездила неделю, потом заново всё по кругу. Ошибок не выдавала. А началось всё с того, что в мороз сломался гцс. Заменили, но что-то пошло не так. Продала Опель купила японец и бед не знаю. Надёжный как кирпич.
Нравится
Ответить
5 июня 2025
посмотри сцепление, есть варик что поставили от механики, и как раз такая фигня происходит. сам мучался перебрал все оказалось что сцепление не то поставили
Нравится
Ответить
датчик температуры внешний в решетке
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем