Приятные мелочи.

7 часов назад
269
В очередной раз при посещении гаража буквально за полчаса по мелочам дополнил автомобиль. Вроде бы мелочи сделал, а так приятно на душе.
В первую очередь наклеил пластиковые защитные пороги. На фотографии ниже виден порог с водительской стороны.
Его покрасили заново, так как родная краска на момент покупки была стёрта до металла. Не столько, может, сам предыдущий хозяин на это повлиял, сколько слесаря, которые меняют фильтр печки салона, они полностью ложатся на этот порог, а на спецовке присутствуют пуговицы, которыми надавливают на ЛКП. Именно эта сторона была стёрта до металла.
Смотрится, как словно с завода так было, и красиво черный цвет сочетается с обвесом машины.
Задние пороги также нуждались в дополнительной защите, потому что ребёнок, залезая в машину, наступает на них. Купил самые обычные пластиковые, мне они нравятся тем, что большую площадь защищают, так как имеют маленькую ступеньку направленную вниз, и если наступить ногой на этот пластиковый порожек, то у него не острые торцы, и он не повредит под собой ЛКП, в отличие от металлических защитных порожков.
Дополнительно ещё наклеил двухсторонний скотч посередине порога, чтобы он не прогибался под весом, если на него наступить, и не касался лакокрасочного покрытия.
Обработал поверхность, установил дополнительную защиту порогов. Правда, задняя защита оказалась слишком маленькой, производителям стоило бы сделать её подлиннее.
Заодно наклеил на дверь светоотражающие полоски. Предварительно обезжирил поверхность. Полоски разместил внизу, потому что они лучше отражают свет от проезжающих машин. Фары автомобилей направлены вниз, на дорогу, поэтому светоотражатели внизу заметнее.

Ниже старался клеить светоотражатели на дверях.
Хотя, если посмотреть, сейчас многие китайские машины ездят с очень ярким светом, ослепляют, а кто-то назло этим китайским лампочкам встречным ездит со своими родными, но при этом включенным дальний светом, поэтому, наверное, можно клеить светоотражающие наклейки на любую высоту. Как это ни печально звучит, про отсутствие взаимоуважения на дороге…
Нужные мелочи для безопасности.
Ещё я заказал с «Алиэкспресс» герб на самоклеящейся основе и наклеил его на заднюю дверь, предварительно обезжирив, теперь его не оторвать.
На задней двери специальное место есть для герба. Цвет герба сочетается с цветом рейлингов на крыше и колёсных дисков, но это совпадение, я специально не подбирал цвет.
Держится герб мёртво, ни один кёрхер не смывает на мойке.
И вишенка на торте — серая рамка под гос. номер без надписей! Купил на рынке автомобильном у себя в городе за 200 рублей 2 штуки. Смотрится рамка в цвет машины шикарно, лучше, чем ранее была чёрная с надписями.
Серая рамка под цвета машины подошла.
Серая рамка под номер установлена.
Пожалуй, на этом пока всё по мелочам. Скоро напишу о более крупных мелочах. Желаю всем безопасных дорог и взаимовежливого поведения на них.
1 500 ₽
337 000 км
6
Комментарии1
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем