Koenigsegg Agera RS.
Модель:
Koenigsegg Agera RS — гиперкар производства компании Koenigsegg. Эта модификация легче и мощнее базовой Agera. Agera RS был представлен общественности в 2015 году на выставке автомобилей в Женеве.
Начальная стоимость автомобиля на данный момент примерно составляет 2 млн долларов
Данные:
Длина- 4293 мм
Ширина- 2050 мм
Высота- 1120 мм
Клиренс- 85 мм
Масса- 1295 кг
Гонка:
Koenigsegg и Bugatti являются вечными соперниками в скоростях и на рынке. В 2017 году Bugatti выпускают свой новый автомобиль — Bugatti Chiron, который был заявлен якобы самым быстрым автомобилем в мире.
Также Bugatti назвали свои 41,96 секунды мировым рекордом, но спустя месяц Koenigsegg решили замерить свой Agera RS в упражнении 0-400-0 км/час, как и Bugatti замеряли свой Chiron.
В первом заезде Agera RS выполнила это упражнение за 36,44 секунды, тем самым уже сокрушив рекорд Bugatti.
Затем, через месяц Koenigsegg вновь ставят новые рекорды, а именно: «самый быстрый серийный автомобиль» и «самый быстрый на общественном шоссе», к тому же, Agera RS удалось побить свой собственный рекорд в упражнении 0-400-0 км/час, поставив новый рекорд в 33,87 секунды!
Если у вас были такие деньги- то купили бы?