Hyundai Mufasa теперь доступен в Казахстане - следующая Россия?

19 декабря 2024
1 691
Некогда эксклюзивный автомобиль от Hyundai, представленный только на рынке КНР, теперь можно приобрести в Казахстане. Изменилась ли комплектация и перестала ли модель быть уникальной, расскажем в нашей статье.
Hyundai Mufasa дебютировал в Китае весной прошлого года, там он пришел на смену местному Hyundai ix35. Модель производили локально и изначально она должна была рассекать дороги только "поднебесной".
С появлением первого кроссовера в Казахстане, Mufasa "потерял" свой статус эксклюзивности для рынка КНР. Правда, модель все также является неповторимой и оригинальной для рынка России.
Отличается ли кроссовер, предназначенный для казахского рынка? Ничуть. Hyundai решил поставлять точно такую же комплектацию нашим соседям.
Особенности внешности Hyundai Mufasa – вертикальные блоки фар, рельефные выштамповки на боках и оформленные в виде овальной рамки задние фонари.
Длина паркетника равна 4475 мм, ширина – 1850 мм, высота – 1685 мм, колесная база – 2680 мм. По своим габаритам в глобальной гамме марки Mufasa находится между Creta и Tucson.
Вместительный салон рассчитан на пятерых пассажиров. Цифровая приборка и экран мультимедийной системы объединены в один сплошной блок, что придает автомобилю большей эксцентричности. Также Mufasa оснащен вертикальными дефлекторами обдува, сенсорным блоком управления «климатом» и двухэтажным центральным тоннелем.
На двух рынках Hyundai Mufasa представлен с безальтернативным бензиновым атмосферником 2.0 MPI, который выдает 160 л.с. и 193 Нм. Двигатель сочетается с классическим шестиступенчатым автоматом. Привод только передний.
Mufasa доступна в двух комплектациях: базовой и топ.
В базовую комплектацию входят 18-дюймовые колеса, кожаный салон, климат-контроль, подогрев передних сидений, беспроводная зарядка для смартфона, камера заднего вида, ESC и круиз-контроль.
Стоимость за базовую комплектацию составляет 13 790 000 тенге (около 2,7 млн рублей по актуальному курсу).
Mufasa в топовой комплектации отличается полноценной виртуальной приборкой на 12,3 дюйма, атмосферной подсветкой интерьера, камерой кругового обзора, системой мониторинга «слепых» зон и удержанием в полосе движения.
Стоимость за топовую комплектацию составляет 14 190 000 тенге (примерно 2,8 млн рублей).
В России Hyundai Mufasa по-прежнему не доступен в открытой продаже, но есть возможность наслаждаться просторным и представительным кроссовером, заказав его через компанию, которая занимается параллельным импортом автомобилей.
4
Комментарии
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем