Жду FIT RS нужен совет

16 июня 2025
1 454
Уважаемые, кто в теме, просьба сообщить по данному экземпляру: как в целом в эксплуатации? На что обратить внимание? Болячки? «Фишки»?)
Кратко: FIT RS GE8, 2010, CVT, 120 л.с. Куплен в японском магазине до выхода на аукцион.
Оценка 4. Пробег 53 000 по центральной Японии, один хозяин. Из явных недостатков - небольшая вмятина на 5 двери, потертости на заднем бампере, увели домкрат в таможне 🤣
Жду автовоз в Краснодар, хотел бы узнать то, чего не знаю на сегодня, хоть и много уже читал про этот авто. Заранее благодарен
Стоит переплаты комплектация RS?
Само собой разумеется
Нет, 1.3 топ
6
Комментарии5
17 июня 2025
менять масло во время, следить за чистотой автомобиля -корпус подвержен коррозии, поэтому лучше чаще мыть машинку, желательно сделать антикор.
Автомобиль не имеет недостатков.
Нравится
Ответить
3
Обычная повседневная повозка надежна и неприхотлива . Владел 2 мя фитами один из них был 1,5 турбо и 2-мя джаззами . Следить за пролитым бензином(крыло гниет) , менять жидкости и радоваться , надежна как барабан .
Нравится
Ответить
1
У фита только одна проблема можно сказать росходник и это катушки, с 1,5 проблем не должно ибо там только 4
Нравится
Ответить
1
Авто которое практически не доставляет проблем.
Довольно динамичный и экономичный.
В режиме пенсионера проезжал на 34 литрах бензина 500+км.
(у меня тоже RS)
Трансформирующийся салон, в котором много чего можно перевезти.
Отличная управляемость и обзорность.
Движок L15 считается по праву максимально надёжным и почти не имеет никаких болячек. Не зря Хонда за основу взяла этот движок для своих более старших собратьев (сивик/аккорд) и накинула туда турбо.
Вариатор так же считается надёжным, плюс в том что это тоже собственная разработка хонды. При должной смене жидкости (а менять очень желательно чаще) ходит достаточно долго.
Для своего класса просторный салон.
Нравится
Ответить
1
из недостатков
Низкий клиренс, это практически максимально городской авто, куда нибудь свернуть на проселок уже является реальной проблемой.
В потоке можно много наблюдать фитов
/фридов на проставках.
Так же довольно жёсткая подвеска, особенно зимой, но рулится здорово, да и в целом у хонды очень ресурсная подвеска.
Рейка так же может ходить не долго.
Качество пластика тоже местами так себе. В целом это бич всех более менее свежих авто.
Нету запаски, только ремкомплект, но можно переделать и засунуть от Фрида насколько знаю.
Головной свет тоже ни о чем.
Ну и конечно отвратное качество ЛКП.
Для меня фит один из самых любимых автомобилей)
Считаю что он является одним из лучших в классе.
Что мог вспомнил)
Нравится
Ответить
1
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем