Жизненная действительность.

4.2
4 октября 2009
9 142
Решил написать про свое первое авто БМВ Е-34 525 год выпуск 1991 г., пробег 215 000 км. Права я получил в 2004 году и решил приобрести автомобиль. Точнее, когда учился, я уже знал, что куплю, т.к. знакомый по даче продавал данный авто. Машина на меня произвела хорошее впечатление, черный цвет, МКПП, кожа, кондей, электрозеркала, электростеклоподъемники и т.д.

Знакомый нахваливал машину, что всех рвет, ничего не ломается, это же БМВ, единственное сказал, ручник не работает и у КПП не всегда включается вторая скорость. Так я стал обладателем БМВ. В машинах я плохо разбирался и искренне верил, что иномарки, даже старые, не ломаются.

В первый день поехал на дачу за своими, но т.к. вторую скорость из-за убитой кулисы у меня не получалось воткнуть, втыкалась в большинстве случаев четвертая, и мое авто глохло. Когда я заново заводил машину, все мне бибикали на дороге, обгоняли, хихикали, ругались. Я плюнул на это дело и после первой скорости, включал третью, так хоть машина не глохла. Пережив колоссальный стресс в городе (первый день за рулем и такой гиммор) я выехал на Каширку, я сразу вжарил под 200 км/ч и понял что такое драйв БМВ. Я неся в левой полосе и всем без разбору сигналил дальним светом. Наверное, мое поведение было вызвано обидой на других автовладельцев и насмешки, а здесь, на магистрали я вырвался на свободу и в какой-то степени мстил, но больше я в своей жизни такого никогда не делал и себе не позволял.

На следующий день я поехал в сервис, где работал мой бывший одноклассник. Толик, так его звали, он сделал заказ на кулису, а пока я поехал за запчастью, Толик стал осматривать авто.

В конце дня кулису и ручник он мне сделал. Потом он мне поведал, что у машины передняя подвеска в дрова, нужно менять амортизаторы по кругу. Так же нужно было менять ремень ГРМ, колодки, и предложил поменять масло, т.к. в машине давно ничего не делали. Я решил, что ГРМ, колодки и масло пусть меняет, а с подвеской буду решать вопрос после зарплаты. Я оставил у него в сервисе авто до завтрашнего дня, по дороге домой он мне рассказал, что машины в возрасте требуют повышенный уход, затрат, что БМВ круто, но и денег тоже сосет круто, короче тоску навел на меня, хотя был полностью прав.

Месяц я ездил и наслаждался авто. Было приятно просто кататься по ночной Москве или по загородному шоссе. Но в один момент в пробке у меня закипела машина, раздосадованный я потихоньку доехал до сервиса, оказалось, что отошел какой-то провод, его припаяли, и все стало ОК.

Потом в один из пасмурных дней у меня сломалась трапеция у дворника. Аккумулятор сдох тоже где-то в это время. Перестали работать электрозеркала, хотя они и до этого тоже не всегда работали.

Зиму я отъездил на удивление вообще гладко, ни единой поломки, думал все отремонтировал, но в один весенний денек, во время движения по городу, вдруг все в машине началось отключаться, фары, радио и в итоге я заглох. Приговор – умер генератор, предложили починить или поставить новый, выбрал починить. Но апогеем моих мучений был сгоревший стартер: как всегда, я сел в авто, повернул ключ в зажигании и началось, какой-то неприятный скрежет и едкий дым повалил из-под капота, я в панике выскочил и бросился искать огнетушитель, думал, что машине настал 3,14здец, открыл капот ну и стал туда поливать – отделался заменой нового стартера. Кстати, стартер до этого случая уже барахлил, машина редкий случай, когда заводилась с первого раза.

После всего этого, я продал свою БМВ коллеге Толика-сервисмена за 160 000 рублей, в принципе, за такую сумму я ее и купил, но кучу бабла потратил на ремонт, пошел в Major и купил себе 2-х литровую Мазда 3 в кредит. До сегодняшнего дня на ней езжу и никаких подобных проблем у меня не было, чтобы что-то сломалось и меня привезли на эвакуаторе, да и вообще ничего не ломалось, я забыл, что такое автосервис, изредка вспоминаю, когда ТО.

Конечно, БМВ на меня произвела более чем хорошее впечатление, только ленивый не писал о динамике, управляемости, комфорте, но старый авто все эти достоинства перечеркивает жирнючей чертой, только кто живет, работает на сервисе, кого хлебом не корми, дай поковыряться в машине, для них авто в возрасте в самый раз. Но мне просто хочется ездить и не париться. Если бы мне позволяли финансы, я купил бы себе новую пятерку БМВ и ездил бы так же беспроблемно, как сейчас на Мазде, а пока в данный момент мне и Мазды хватает.
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика., Комфорт., Управляемость.
Минусы
Старый автомобиль ломается часто.
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
2
Комментарии24
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
4 октября 2009
Хороший отзыв, вот только про то, что старое авто часто ломается - не совсем правда... Всё зависит от того, как к нему относились... Лично у меня авто 92-го года и за пол-года эксплуатации ни единой поломки... Так что тут как повыезёт...
Нравится
Ответить
4 октября 2009
Зачем покупать старый проперженный и протраханный инохлам? Тем более на новенькие Приоры сейчас и распродажи и скидки и подарки! Вот вариант всего за 308т.р., можно даже в кредит. Все вместе обойдется всего 350-360т.р. и переплата по кредиту всего 60-70т.р.! За 420-430т.р. получите новенькую Приорку почти в полном фарше!!!
Нравится
Ответить
Улыбнуло. И слог изложения такой знакомый... Совково-рекламно-замполитовский))). А что за подарки к Приорам? Складные гробики? Особенно в данном контексте веселит фраза про "полный фарш"... Ваша фамилия - не Путин?
Нравится
Ответить
23 декабря 2010
полный фарш это 2 стеклоподемника и фары от газели и возможность перекрыть заслонку печки будет кондей )))))))))))))))
Нравится
Ответить
Но, с другой стороны, еще не известно, как жизнь повернется... Может и так, что Б/Ушной "шохе" будешь рад (не дай Бог!!!). Вот, у родственника бизнес рухнул и он продал свою любимую, вылизанную языком до выхлопной трубы, 3-х литровую Камри. Мне продал;)))
Нравится
Ответить
Да! Еще забыл добавить, что, по сравнению с "КАЛиной", "Приора" - просто ласточка (внешне, по-крайней мере)... "Калина" мне почему-то старый горбатый Запор напоминает.
Нравится
Ответить
21 июля 2011
для сравнения сядь в приору , а потом в калину ... калина в сто раз лучше и приятнее ! и приора это 10-ка , а калина что то новенькое , причём собирается на немецком конвеере ( включая сварку кузова и окраску роботами ) , в целом калина почти стоит своих денег , приора точно не стоит их !
Нравится
Ответить
Спасибо, но я пока в Камри посижу. )))
Нравится
Ответить
4 октября 2009
Вот вариант:
http://www.new.auto.ru/cars/ne…
Нравится
Ответить
4 октября 2009
Ув. Эполет! Я вот за эту "переплату" своё авто купил и радуюсь... И на "Мэйд ин Раша" никогда не пересяду... Разве что АвтоТаз будет производить W221 по цене Фокуса =)))
Нравится
Ответить
4 октября 2009
Ув. автор, у БМВ не ремня ГРМ, у них цепь... Что то вы тут на пи*дите, уважаемый...
Нравится
Ответить
5 октября 2009
На моторе М20 - ремень. Учите матчасть.
Стартер уже барахлил - можно было сразу поменять и не парится. генератор отказал - надо было зарядку тестером померить и всё стало бы понятно. Надо следить за машиной и контролировать её состояние.
А когда что-то полетит на мазде, будешь "приятно" удивлён стоимостью запчастей, и вспомнишь БМВ.
Отзыв хороший. Просто если основное требование от машины ездить и не париться, то нужно действительно покупать новое.
Нравится
Ответить
16 октября 2009
Ну он и написал:
"...только кто живет, работает на сервисе, кого хлебом не корми, дай поковыряться в машине, для них авто в возрасте в самый раз..."
А для меня например тестер - адская машина непонятного применения :D
Нравится
Ответить
5 октября 2009
Уважаемый Losted довожу до вашего сведения что на двигателе м50 стоит цепь а судя по количеству лошадей и году выпуска это именно м50. Про м20 разговору вообще не шло так что кому надо учить мат часть так это вам а автора на ремень по ходу и правда развели. Хороший видать знакомый.
Нравится
Ответить
5 октября 2009
И о генераторе, когда у меня генератор отказал у меня лампочка горела, либо автор её проигнорировал либо не знает что эта лампочка означает.
Нравится
Ответить
6 октября 2009
В начале написано, что 91 год => М20. А может у него вообще 518 была, судя по отзыву такое вполне может быть)))))
Нравится
Ответить
6 октября 2009
Хотя и М50 мог быть,чёт я погорячился. Предыдущий оратор писал, что на всех БМВ цепь, моя реплика скорее ему предназначалась. ну значит развели на ремень....
Нравится
Ответить
6 октября 2009
м50 начали ставить с середины девяностого года, у автора видимо год подняли, если у него м20, а с годами у этих авто всегда нестыковки, по отзыву скажу так, просто сочувствую, но умнее будете, надо знать машину и знать у кого берёшь, у меня была 525, 93 года, давно заказал из Германии(2002 год) за 5 лет вложил около 100-150 тыс. руб, ездил в год в среднем по 15 тыс км., авто было как новое, не знающие люди в то время думали она года 2000...... и продал я её очень дорого, а вот взял мой друг 530, 95 года с мотором V8,через авто.ру у кого то, там было всё что было по макимуму в этом кузове, неделю катался, а потом пошло, генератер, электрика, кондей, почему то начали гнить пороги))), глючить стал автомат, а после и движок стуканул, и продал он её за 70 тыс, а брал за 350 в 2007 году. так что, доверяй, но проверяй.
К слову сейчас езжу на новой камри 3.5, и скажу что она намного лучше чем любой бмв и мерс прошлого поколения, как по динамике так и по дизайну, качество пластика везде одинаковое на машинах такого класса, так что мусть там себе не льстят любители немцев, и повороты она проходит не хуже бмв 530 2003 года и ауди а6 2006 года, так как сам на них ездил и разницы не почувствовал, зато разница в стоимости и обслуге колосссальная, да я и забыл что такое поломки, это признанный факт, хотя сейчас смотрю на семёрку и думаю взять может, просто посмотреть что за машина (Е-38 2001 год 2.8), но скорее в москве достойных таких авто нет...
Нравится
Ответить
16 октября 2009
"...она намного лучше чем любой бмв и мерс прошлого поколения..."
Приятно слышать. До "предыдущего поколения" (то есть, машин неопределенной степени износа периода выпуска 1995-2003 гг) _новая_ Камри дотянула. А как она относительно настоящего поколения БМВ и Мерсов? М? :)
Нравится
Ответить
16 октября 2009
Не, правда! Честно! Очень радуют достижения японского автопрома, из Ваших уст. Ведущего автопроизводителя Японии.
(о господи, дай мне шанс вылезти из-под стола)
Нравится
Ответить
26 марта 2011
а такая бывает камри 3,5 то чёт на гон похоже
Нравится
Ответить
9 октября 2009
Ребята, запомните на всю жизнь, что если вам очень хочется иметь старую БМВ, то надо иметь много времени, чтобы ее сделать, зато потом эта беха будет ничуть не хуже любой новой машины, а где-то и лучше. Просто надо иметь место, где можно разбирать машины и все. Берешь покупаешь неплохую е34 не совсем убитую и еще штук пять доноров таких-же, все их разбираешь и самые лучшие запчасти оставляешь себе (исключение, система охлаждения, подвеска, система питания и тормоза должны быть новые стоять, лучше здесь перебороть жабу). А все остальные запчасти продаешь и вся эта затея еще и окупится. Но повторюсь, что на это мероприятие надо немного денег и много места и свободного времени. И тогда матчасть выучите и не будете гадать где ремень а где цепь и машина будет в идеале. Особенно когда все с душой своими руками делаешь и не допускаешь сервисменов с шаловливыми кривыми рученками, растущими из задницы как правило, то тогда все получится на 100%. И не надо здесь хаять старые бехи, это святое! Они всегда были лучше любых новых машин и будут всегда лучше, даже новые БМВ испортились, это кстати признают сами немцы.
Нравится
Ответить
16 октября 2009
Все паренек правильно расписал.

Если надо супер драйва и мега управляемости (и тд эпитеты по вкусу) за небольшие _стартовые_ деньги - бери Е34. У нее этого хватает. Но будь готов и для нее чего-то сделать.

Хотя - не знаю. У друга Форд Фокус С-Мах... ШРУС стоит 30 000 (тридцать тысяч рублей) без какой-то мелочи. А в магазинчике, где он его заказывал, ему еще шпилю пустили "А Вы разве не знаете, что у Форда только машины дешевые?"

Может быть, БМВ еще и дешевой покажется в обслуге.
Нравится
Ответить
28 октября 2009
Привет. Хочу приобрести BMW 525 , хотелось бы с норм. комплектацией там кожа стекло кондиш и тд и тп. но не могу ни как определится, боюсь при покупке в чём нибудь влететь, бывали случаи у друзей, подскажите на что нужно главное обращать внимание при покупки. И ещё подскажите как она по з/п оч. дорогая или так премиум как наприме VW В-3 ???????? Да и ещё , они ОЦИНКОВАННЫЕ ХОТЬ ГДЕ НИБУДЬ и какие ??????
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее