а посоветуйте насос между малышом и водометом есть

20 мая 2015
что то?
задача:
в деревне есть мелкая скважина на 25 м + метров 10-15 по горизонтали в общей сложности
сейчас в ней трудится малыш или ручеек, но производительность его на пределе - он может лишь налить воду в бак, а дальше по-деревенски: ковшики, кастрюльки, ведра..
хочется сделать нормальную систему Володимира, с давлением хотя бы 1,5 атм, НО
есть сомнения в дебете скважины, ибо пока Ручеек там вибрирует себе 10 литров в минуту - все вроде бы хорошо.
боюсь, если засунуть туда водомет или аналогичный с расходом под 300-400 литров в минуту - то он будет попросту высысасывать скважину досуха и далее.. а что ксати далее??
вот.. по сему задумал найти какой то переходный вариант насоса.. чтобы был с напором под 50 м, (чтобы нагнать в систему необходимое давление), но скорость перекачки была бы небольшой. Ибо разбор воды в сущности тоже пока невелик (максимум это 1 стиралку питать в будушем)..
вот.. никто не знает что за насос это может быть с такими параметрами?
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее