Журнал

Кроссовер Chery Fulwin X3L провалил испытания на «небесной лестнице» в Китае

После неудачного заезда кроссовера туристический объект оказался повреждён
НовостиВидео
2
3

Новый гибридный кроссовер Chery Fulwin X3L — удлинённая версия стандартного Fulwin X3 — провалил испытания в Китае, которые проводились на лестнице горы Тяньмэнь, также известной как «небесная лестница», сообщает Jimu News. Автомобиль пытался заехать по ступеням, но соскользнул и врезался в ограждение, повредив его. 

Подождите

Видео загружается

Видео: CarNewsChina

  • «Небесная лестница», где было организовано мероприятие Chery, — это туристическая достопримечательность, насчитывающая 999 ступеней. Её протяжённость составляет 300 метров, а перепад высот достигает 150 метров. Лестница известна своими крутыми изгибами и уклоном в 45 градусов — в некоторых участках он достигает 60 градусов. Компания Chery намеревалась стать одной из немногих, чей автомобиль смог бы взобраться по лестнице от подножья до вершины. 
  • Однако Fulwin X3L не смог этого сделать. В ходе испытаний удлинённого кроссовера объект культурного наследия оказался повреждён, что вызвало бурные дискуссии в китайском сегменте интернета о безопасности и использовании живописных мест для подобных мероприятий. По словам очевидцев, после инцидента кроссовер простоял на лестнице несколько часов, а сама она была закрыта для посещения 12 и 13 ноября. 
  • Представители Chery принесли свои извинения. Автопроизводитель признал, что недооценил потенциальные риски и в недостаточной степени проконтролировал ситуацию, а также пообещал восстановить лестницу за свой счёт.

Кроссовер Chery Fulwin X3L дебютировал в Китае в начале осени. По сравнению с обычным X3 его кузов удлинён на 16,5 сантиметра, а в движение его приводит гибридная установка с ДВС и одним или двумя электромоторами в зависимости от модификации.  Запас хода гибрида заявлен на уровне 1200 километров.

Подождите

Объявления загружаются

Как считаете, Chery виновата в случившемя?

Конечно!
Нет, это чистая случайность

Подождите

Новости загружаются

Фото на обложке: скриншот из видео CarNewsChina

Читать ещё