Знающие, вопрос за насос в скважину...

28 июля 2014
У тещи с тестем дача есть - там имеется скважина (метров 10-15, точно не знаю)
Сейчас стоит насос Лесник.
В принципе, качает нормально. Напор хороший, но...
Тесть, блин - фанат полива. Постоянно норовит поливать сад/огород и накопительный бак на 200 литров опустошается быстро. Пойдёшь в туалет, захочешь помыть руки, а воды в баке-то и нет, а сикает она из краника то-о-о-оненькой стуйкой. А бойлер вообще продавить не может.
Так и приходится ледяной тоненькой струйкой руки мыть. А ежели помыться надо, или там ребенку попу подмыть, надо постоянно бежать и выключать полив.
Вот думаю им мотор прикупить помощнее чтоли.
В общем, правильно ли я понял, что надо брать нечто на 1800-2000 л/ч производительностью? или от этого не зависит возможность включения сразу двух трёх источников?
А то я в какой-то салон по водоснабжению зашел - так мне там какие-то насосы стали втюхивать от 20 тыщ.
Мне такого не надо, лишь бы чуть напор увеличить, чтобы и тесть поливал и мыться можно одновременно... и чтобы к тем же проводкам подключить и кинуть в скважину обратно.
Или это фантастика?
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее