Zeekr вводит в игру новой автомобиль - новый конкурент LiXiang
Zeekr анонсировал электрический кроссовер под названием Zeekr 7x, ранее имевший внутризаводской индекс CX1E.
Полноценный старт продаж должен стартовать в сентябре 2024 года, а сейчас производитель раскрыл подробности и опубликовал фото в камуфляже.
Новый Zeekr 7x построен на современной платформе с 800-вольтовой электроархитектурой, а дальность хода превысит 700 км.
По предварительным данным, технически кроссовер будет унифицирован с недавно представленным седаном Zeekr 007, это означает, что будет две модификации:
- Базовая одномоторная, мощностью 422 л.с
- Полноприводная версия с двумя электромоторами суммарной мощностью 646 л.с
Причем это касается не только техники, но и дизайна, невооруженным взглядом заметна передняя часть с фирменной диодной панелью на уровне капотной линии, на которую можно будет выводить графическую информацию (например, приветствие при приближении к машине).
В остальном дизайн нового Zeekr 7x выполнен в стиле современных электрокаров: обтекаемые формы, выдвижные ручки боковых дверей, тонкие линия задней оптики на всю ширину кормы и конечно же, установленный на крыше лидар автопилота.
По размерам кроссовер на 100 мм уступает BMW X5 и прямо сопоставим с Hyundai Santa Fe, Kia Sorento или Geely Monjaro.
Длина кузова: 4825 мм, ширина 1930 мм, высота 1656 и колесная база 2925 мм.
А как вы считаете: станет ли ZEEKR 7X главным конкурентом для LiXiang?