заводится и глохнет-проблема решена

18 февраля 2019
2
Все привет. Решил таки наконец вот эту *ссылка удалена* проблему. В середине января появилось время отогнать на диагностику авто. Днем предварительно сделали диагностику-подцеплял провода на высоковольтные, газоанализатор в глушак пихал, ЭБУ разбирал, в прошивке капался.
Вердикт-диагностика проблем не выявила, все показания в норме. Говорит мне, что возможно ЭБУ чудит. Оставляю на ночь авто. Ночью мне фартануло и мороз придавил до 25 градусов. Машину я оставил у мастера в неотапливаемом гараже.
Как положено оставил номер телефона. На следующий день жду звонка, а мне то не звонят. Часа в 4 вечера сам набираю и спрашиваю что с авто, а мне в ответ утром пришел завелась нормально и не глохла, больше не заводил.
Спрашиваю какая температура в гараже, говорит 12 мороза. Я злой, машина тупо простояла весь день. Говорю выгоняй на ночь на улицу. На следующий день прихожу.
Говорит мне-ЭБУ свое подцеплял на моем глохнет, на твоем то же, надо поставить новые форсунки и посмотреть на них как будет, но у меня в наличие щас нет, привезут после выходных.
После выходных как обычно морозы спали и проблема не проявлялась.Прошло 3 недели и в один прекрасный день при температуре за бортом -3 авто благополучно завелось и заглохло, думаю че за фигня вчера ж при такой температуре все в норме было, завожу и опять глохнет, третий раз и опять глохнет.
Думаю ладно еще раз попробую запустить. Завелась и педалью газую чтоб прогрелась. Быстро подцепил елм и пока до 40 градусов не прогрелась, то глохла.
Как прогрелась до 40 градусов, то больше не подгазовывал и спустя пол минуты двигатель затроил и выскочили ошибки-пропуски зажигания 1 цилиндр, пропуски зажигания 2 цилиндр и множественные пропуски зажигания.
Заглушил/завел все в норме стало. На следующий день поехал домой и решил поставить на ночь в гараж. Утром в гараже было +1 и запустилась вот так *ссылка удалена*
На следующий день оставил опять там же на диагностике для дальнейшего решения проблемы. Благополучно были поставлены новые форсунки. Конечно же и с ними авто глохло. Подцепил новый ЭБУ и опять глохнет.
Решил он на этот раз проверить дымогенератором герметичность. И о чудо выявился сильный подсос воздуха по 2 цилиндрам под ресивером и из под датчика РХХ чуть подсасывал. Поменял он все 4 кольца на новые.
Все проверил-опять дыма напускал и сказал я уверен, что это из-за подсоса воздуха из под ресивера, но если что приезжай. Тестирую уже неделю и все в норме стало.
Заводится и не глохнет. Вот такая была проблема длинною в 2 месяца. Всем выражаю "благодарность" в решении проблемы.Спасибо
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее