замок на отпечатках. типа, отчет

21 июля 2014
Сорри, что без картинок - забыл сфоткать, да и немного кривовато врезался - заклюете же моментом ;)
замок вот такой - *ссылка удалена*
Внешний вид:
1. Желтенького не было, пришел полностью черный.
2. Сделан добротно, хоть снаружи и пластик, но нет ощущения фигни. Довольно тяжел и увесист.
3. Ничего не люфтит, зазоры в норме :)
4. Единственное, что может расстроить - немного коряво сделаны цифры на пин-клавиатуре - немного коряво, но это если приглядываться.
Процесс врезки:
1. Сразу нужно идти на сайт производителя и качать инструкцию. В коробке только мануал по врезке. Все программирование - отдельно.
2. Прилагаемый бумажный шаблон подходит.
3. Врезался нормально, но нужно понимать, что из-за большого кол-ва крепежа насквозь двери размечать и сверлить нужно ответственно. Иначе отверстия не сойдутся. В итоге закрепил только на 40% крепежа :))
Алгоритм работы:
1. Замок нормально закрыт с внешней стороны. Внутреняя - всега открывает.
1.1 По дефолту открывает на все отпечатки.
2. Отпечатки программируются по 3-м группам - мастер (имеет право на внесение новых отпечатков), постоянная только открывание и временная - только открывание.
3. Стирание отпечатков только группами.
4. При должной сноровке (сила прижатия и положение пальца на сканере) процент срабатывания ближе к 100.
5. Открывается также пином - тут есть неудобство, т.к. пин-клавиатура дает возможность использовать только 1-2-3 (есть еще 0), а длина пина - 11 символов :) Ничего кроме 1-2-3 по циклу (кстати, это штатный пин) из запоминающегося придумать не удалось.
6. Для старта сканера необходимо нажать 0 и далее палец. Сделано, скорее всего, для экономии батареек, от 4-х АА он и работает. Расположены на внутренней ручке
7. есть режим байпасса - открыт всегда. но в таком режиме он подозрительно подмигивает светодиодом - есть подозрение, что батарейки могут сесть быстрее.
8. Аварийное открываение - снимается внешняя ручка (маленький шестигранник) и доступ к замочной скважине. В открытом состоянии ключ не вытаскивается.
9. Чтобы открыть пальцем нужно сначала нажать 0 на пин-паде, включается сканер и нужно приложить палец. Штатно делает 3 попытки считать отпечаток после этого ругается. если считывает сразу, то сразу и открывает.
10. Немного жужжит при работе :)
Ребенок, а ему он и покупался, бесконечно счастлив :)
Из вердикта - если забить на внешний вид, то в принципе операбельная штуковина. Но! только для внутренних дверей.
Взломостойкость не проверял - но по левому отпечатку ниразу не открыл :)
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее