Загадочные штрафы на 5, 10 и 15 рублей: что это такое?

20 февраля 2025
3 900
Столичные водители стали получать странные уведомления после проезда по Московскому скоростному диаметру (МСД), который стал платным для всех с 15 февраля 2025 года. В банковских приложениях и других сервисах проверки нарушений автомобилисты увидели «штрафы» на 5–15 рублей от АМПП якобы за перемещение транспортных средств на штрафстоянку, хотя автомобили у них никто не забирал. Разобрались в ситуации вместе с Моспаркингом.

При этом на портале Госуслуг эти же начисления указаны верно — оплата проезда по МСД. Начисления за въезд на участки трассы можно отследить также в приложении «Парковки России».

Как нам рассказали в АМПП, пугаться автомобилистам не стоит: это не штраф и не ошибка, а действительно начисление за проезд по платной столичной трассе. Со временем эту техническую неточность владельцы приложений устранят. Оплатить проезд можно через приложение "Парковки России", на сайте msd.mos.ru, на Госуслугах и в сторонних сервисах – в том числе в приложениях банков.

Подробнее: https://auto.ru/mag/article/mo…


8
Комментарии9
25 февраля 2025
Не в курсе: с какого числа дышать будем платно?
Нравится
Ответить
7
25 февраля 2025
waltermeier, а разве вы ещё не платите? я уже! привет
Нравится
Ответить
4
27 апреля 2025
waltermeier, давно уже...
правда, во времена 2020-2022 это оформлялось, как плата за маски, штрафы за "без маски" и т.п....
Нравится
Ответить
Идиотизм... У меня транспондер, вычитали бы оттуда... Так нет нужно пять рублей заплатить отдельно, а пишут администраторативное право нарушение... Смешно... 😅
Нравится
Ответить
2
27 февраля 2025
леонид романовский, если бы дважды пересек цкад в течении двух часов нэс разных сторон, то твой транспорт считался бы транзитным и с транспордера списали бы 950 рублей - стоимость транзитного проезда.
Либо ты не имел цели покинуть Москву с противоположной стороны, либо оочень медлено ехал🤭
В любом случае сэкономил 945 рублей😅
Нравится
Ответить
1
Так непонятно все-таки платить или не беспокоиться из-за технической ошибки АМПП? Учитывая, сколько машин ездит по МСД, нехилая такая неточность в сутки выходит в карман. Правду говорят: копейка рубль бережет.
Нравится
Ответить
Платить! Я не оплатила 15 р, за 20 число, сегодня штраф на 3000 пришёл,за неуплату штрафа
Нравится
Ответить
Мне пришло штраф 5 р МСД НА МОЮ МАШИНУ Я НЕ КОГДА В МОСКВЕ НЕ БЫЛ не пойму что за штраф 
Нравится
Ответить
18 апреля 2025
Штраф в 5 рублей это ерунда , но к нему прилипает платежная комиссия в размере 30 рублей :)
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем