зачем пытались остановить на трассе?

26 сентября 2014
2
Всем привет. В среду вечером столкнулся с ситуацией, которой пока не могу найти объяснение. Ехал ничего не нарушая и никого не обгоняя по трассе Москва-Питер, и между Клином и Тверью меня пытались остановить странные личности.
Еду на легковой машине по левой полосе, дорога две полосы в одну сторону, две в другую. Со второстепенной дороги выезжает черная легковушка, то-ли шкода, то ли фольксваген, после выезда едет со мной параллельно и чуть сзади, затем пристраивается в хвост и начинает настойчиво моргать светом, время вечер, только что стемнело.
Моргают настойчиво. Проехав примерно километр начинаю принимать вправо, выбирая более менее освещенный участок, поскольку думаю, вдруг что-то с моей машиной, либо колесо спущено, либо что-то открутилось на ходу.
Останавливаюсь на каком-то мосту, где нет темной обочины, выглядываю из машины, приоткрыв дверь. Темная тачка стоит сзади из нее никто не выходит, стекла тонированные, видно только двоих на первом сиденье.
Водитель сидит и совершенно безэмоционально показывает мне неприличный жест, не делая попыток выйти из машины. Поскольку я уже вышел из юного возраста, когда было важно перевоспитывать хамов, убедившись для себя, что с моей машиной все в порядке, закрыл дверь и поехал спокойно вперед, не делая в ответ неприличных жесток, просто перестав обращать на них внимание.
Машина тронулась за мной, обогнала и начала вилять передо мной, оттормаживаясь, но не останавливаясь полностью. Повиляв таким образом некоторое время, они разогнались и скрылись, набрав скорость.
Честно говоря по юности я периодически ввязывался в дорожные конфликты, останавливал кого-то на дорогах сам, иногда пытались остановить меня, но в данном случае меня удивило именно отсутствие повода к конфликту.
Трасса оборудована камерами, все едут примерно с одной скоростью, я ехал в потоке, ничем не выделяясь и даже не перестраиваясь. Так же удивила безэмоциональность неприличного жеста, который показывал мне водитель остановившей меня машины.
Чернявый такой паренек лет 30-35 славянской внешности просто холодно смотрел на мою реакцию и чего-то ждал.
К самой машине они навряд-ли могли проявить интерес, погода была плохая, дороги там постоянно в ремонте и я в такие поездки специально езжу на старом мерсике, который не жалко укатать по колдобинам ночных реконструирующихся трасс.
Я уже как-то убедился, что мало что без причины происходит просто так, слишком уж настойчиво они меня останавливали. , и вот теперь любопытно, это какая-то новая разновидность подставы на дорогах, или просто неадекват?.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее