Взялся починять стиральную машинку...

31 марта 2013
покупать+ехать = ломает!
обычная LG intellowasher 3.5 кг
Не сливает воду ((
По всем симптомам накрылась помпа. Зависает в режиме слива-отжима. Наверное до отжима даже и не доходит т.к. вода в барабане не слилась и датчик тормозит переход режима.
Фильтра внизу как такового там нету. Некая заглушка-отсеиватель крупных предметов (монеток, детских солдатиков и т.п.) - там все чисто.
Ок. перевернул кверху ногами, опаньки - прям передо мной моторчик помпы. На нем надпись 220В. Хорошо. Думал, что там на 12 вольт для безопасности. Буду знать. Решил проверить мотор подав напрямую напряжение.
Зачистил проводочки, в розетку, к моторчику - сразу крутиться не захотел. Но сказал "кря". Т.е. показал что жизнь есть.
Ок. потыкал в него отверткой, покрутил крыльчатку рукой, подсоединил напрямую 220 и О ЧУДО! мотор заработал, помпа ожила.
Погонял минут пять. все крутиться. Вот собрал обратно, подключил воду, слив, электричество штатно.
Запустил только на режим полоскание-отжим.
Наблюдаю.
На всякий случай - какой выбор ДиДа по стиральным бюджетным машинкам?
Стираем чуть ли не каждый день - детских вещей много. Но 3,5 кг. вполне хватает для стирки.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее