Всем привет. Есть желание обновить ходовую на Приоре

28 июня 2018
9
Есть желание обновить подвеску на Приоре чуть менее чем полностью. Машина 11 года, пробег 78т, детали подвески не менялись, в ходовой ничего не стучит не гремит, ездит ещё не как шарабан, но уже не как новая.
Прайс этого дела не особо волнует, приоритет-качество. Какбэ по состоянию кузова и остального машина послужит ещё лет надцать не доставляя хлопот. Моя проблема в том, что я не очень в этих подвесках разбираюсь в тонкостях, а надо бы для этого дела.
Я вижу процесс примерно так-заказываю детали взамен не только изношенных, но и которые изнашиваются и уже устали(сайлент-блоки там, и тд, о чем я даже не догадываюсь) и вываливаю это всё горкой Спецу для замены. Ориентироваться на диагностов в сервисах не вижу смысла, они говорят-всё нормально.
Знаю, на этом форуме есть толковые люди, которые могут посоветовать:
-что заменить по номенклатуре
-на что заменить и где надёжнее купить хорошее.
-может быть, найдётся человек, который сам всё закупит и установит на машину(идеальный для меня вариант, регион мск+область) и получит от меня свои не только слесарные но и экспертные деньги к удовлетворению сторон.
Что я сам знаю про свой атомобиль:
-рулевая в полном порядке, руль стал тугой видимо из-за опорных
-опоры стоек умирают, стало быть, уж менять всё что с ними связано, чтобы два раза не вставать. А что с ними связано? номенклатуру не знаю. Я бы заменил всё.
-задняя подвеска амортизаторы, но, там же не только они?
-бензонасос стал более шумно работать, сетку и фильтр поменять или плюс и моторчик сразу?
Буду рад советам. Просьба не советовать продавать машину.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее