Вот и меня постиг antipollution faulty
Движок Tu5 (110 л.с.).
До этого возникал изредка при заводке в мороз, сменил заправку - все пропало.
Но в выходные словил серьезно - на ходу с троением. Заглушишь, подождешь, заводишься - ошибка есть, но движок уже не троит, начинаешь ехать - в какой-то момент повторно выскакивает.
С чем связано не знаю - сложилось несколько факторов. Был в сервисе - менял масло, свечи, фильтр - но после замены и до ошибки проехал километров 100 и по пробкам и с большой скоростью.
Опять же перед поездкой к наполовину заполненному баку залил еще почти под завязку, но на своей обычной заправке.
Сейчас ошибка пропала, но субъективно на 5-ой передаче на скорости около 90 км/ч кмк ощущаются легкие подергивания.
Замена свечей могла привести к такому - всегда беру оригинал (благо недорогие)?
В сервисе обнаружили трещину в выпускном коллекторе, но она явно не один день там, а до посещения ошибка давно не появлялась.
В общем нужны идеи по поиску причины ошибки.