Вопрос про буксировку на жесткой сцепке
[blue20.1. Буксировка на жесткой или гибкой сцепке должна осуществляться только при наличии водителя за рулем буксируемого транспортного средства, кроме случаев, когда конструкция жесткой сцепки обеспечивает при прямолинейном движении следование буксируемого транспортного средства по траектории буксирующего.[/blue
Означает ли это, что водитель в буксируемом ТС может отсутствовать только если эта жесткая сцепка завязана на рулевое управление? Или возможно использование девайса подобного тому, что на фото без водителя в буксируемом ТС?
*ссылка удалена*
Там просто треугольник шарнирно соединенный с бампрером.
Какие теперь требование на наличие ОСАГО на буксируемой ТС?
Если буксируемая машина будет с силовым бампером, бодилифтом и т.д., то правомерны ли будут претензии к тим элементам?
Из требований к ЖС я нашел только МАКС длину 4м, т.е. никакой сертификации, ограничений по произволителю, типу и т.д. нет, правильно?
Спасибо.