Вопрос по звукоизоляции окон ПВХ

12 мая 2014
Добрый день.
Имею окна ПВХ, установленные 10 лет назад (дом сталинский, окна ставились из профиля, вроде, VEKA, но могу ошибаться, ставили двойной стеклопакет (т.е., три стекла, два воздушных промежутка разной толщины, насколько я помню), ставились они через Olegek_TLC).
Все нормально, прекрасно прожили с ними 10 лет.
Но стал занимать меня вопрос.
Во-первых, всякие уплотнители изнашиваются. Я пару раз подкручивал винты, которые находятся под заглушками в рукоятках - типа, чтоб поплотнее прижимались. Но сами уполтнители старые, короче, есть мысль что-то сделать с окнами (может, поменять?), чтобы еще более обеспечить звукоизоляцию.
Ибо окна на шумный проспект.
Вопрос - что выпускает сегодняшняя промышленность в этой связи?
Какие-нибудь тройные стеклопакеты?
Стекла какие-то особые?
Новая технология откосов?
Ну и еще есть такая неприятность - окна иногда даже "поддувают", то есть, вот если долго не протирать откосы, то видно, что в районе оконных петель есть на откосах такие пылевые "заносы" - видно, что уличная пыль в этих местах явно проникает, но и зимой, если прислонить руку в районе петли, то есть некое поддувание.
Не сильно, ветер по комнате не гуляет :-)), но явно есть что там починить/поменять.
Как меняют пластиковые окна? Надо ли выламывать все старое, или просто с петель снимаются старые, вместо них ставятся новые, попутно меняют что-то по фурнитуре и уплотнителям?
Или просто надо поменять уплотнители?
Просто если есть более совершенные технологии по стеклопакетам,стеклам,кол-ву стекол и т.д. - готов разориться :-)).
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее