Страховка на авто за пару минут
Рассчитайте цену ОСАГО и Каско — полностью онлайн
Оформить
Добрый день. Коробка автомат Фольксваген Бора 1.6АЕН не переключает на ходу 4 передачу. Если заглушил и поехать, включается, но почти сразу понижается на 3 передачу и ни при чём не повышается на 4 передачу.
Старый немец)
Отличный автомобиль, очень дешевое обслуживание, в салоне тихо, приятная подсветка салона, хорошо рулится, хорошая шумоизоляция, отличные тормоза, в авто есть все что нужно, система абс, гур, регулировка руля в 2 положниях, обогрев сидений, климат контроль в общем рекомендую, главное живой кузов найти.Двигатель не гоночный, но для передвижения хватает, расход в городе 10-13, по трассе 6-8.По запчастям дешевле переднеприводных тазаов, только выбор на много больше.Металл существенно толще, пилил такую же машину, пол спереди двойной, безопасность хорошая, так как ту машину в бок ударил камаз и кузов не сложился пополам.
Ещё 16 фото
Ещё 9 фото
Хорошая модель была. Жаль, что больше таких не делают
Два года служила верой и правдой. Для 20-летнего автомобиля более, чем достойно. Надежный, простой, очень динамичный. Управляемость на 5. Кузов оцинкованный. И выбор запчастей хороший, если вдруг что-то ломается после такого то срока службы.Само собой, как и все Фольксваген, безопасен.Расход бензина великоват на сегодняшний день. Да и масла расходует немало, опять же в силу возраста. Но все равно стоимость обслуживания сейчас выходит невысокая.В общем, хорошие машины делали немцы. Жаль, что теперь другой подход к производству. И другие цены
VW Bora
Всем привет оставлю отзыв про своего Борю очень хороший авто порадовал меня и моих пассажиров кто когда либо ездил со мной.Была не в очень хорошем состоянии приобрел ее по относительно небольшой цене и поднял его с колен постепенно ,конечно же не в идеал)Надёжный ,крепкий ,качественный ,не дорогой авто,даст фору любому новому корейцу хоть и не ликвиден к продаже)Топлива потребляет очень мало,почти нюхает,подвеска самая простая ,вместительность маленькая ну так и авто извините не премиум класса.Никогда не было проблем все очень простое и доступное .Кто купит будет очень доволен.Удачи на дорогах ;)
Ещё 10 фото
Прекрасный автомобиль.
Купил у знакомого, который владел ей более 10 лет. Несмотря на то, что на момент написания отзыва-авто без малого 19 лет- продолжает радовать. Очень удобен для дальних путешествий, кпп - 6 ступеней, расход по трассе смешной. Досточно богатая комплектация (климат, круиз и тд). Вместительный багажник. Достаточно простой в ремонте. Из минусов - только возрастные моменты (где то пошли жучки - паучки). В целом если авто вовремя обслуживать качественными материалами( в принципе относится ко всем авто) - машина прослужит вам долгое время и будет радовать вас. Резюме - однозначно рекомендую к покупке VW Bora/Golf 4 поколения.
Несмотря на возраст и за свои деньги-отличная машина.
Прекрасный старый Фольц середины нулевых. И на парковке до сих пор смотрится прилично,и едет мягко и плавно. В салоне уютно,подстаканники,климат гораздо удобнее чем обычная печка,подогревы для зимы вообще вещь незаменимая. Понятно что чудес не бывает, и жизнью она уже потрёпанная внешне,но свои функции она прекрасно выполняет и по сей день. Держит марку- в машине уверен на 100 процентов, что я просто сяду и доеду куда мне надо. Потому,если хочется хороший добротный Ваг,без риска что он с вас снимет последние трусы-это отличный вариант и как первой машины,и просто тачки для езды каждый день.Что ещё радует, что по сравнению с даже новым Поло,Бора,как машина всё таки классом повыше, реально комфортнее.
Ещё 9 фото
Борян, лучшая альтернатива лады.
Покупал как первую машину, и колебался, старую, но иномарку или новее, но ладу. За два года владения не пожалел ни разу что выбрал Боряна. Машина служила мне верой и правдой. Если надо просто, спокойно ездить, лучший выбор.Двигатель 1.6 BFQ 101 лошадь. При нормальном своевременном обслуживание выдаёт неимоверный ресурс прочности. не знаю какой у меня был пробег( так как он явно был скручен и компьютерная диагностика не могла показать реальный пробег). Думаю он был близок к 300000 тысячам. Машина ехала ооочень плавно, хорошо держала обороты , была максимально предсказуема и надёжна, и что меня больше всего удивляло , двигатель был очень тихий. Для поездок в Москву в вуз, по пробкам и по трасе, для поездок с палатками на Озерно и по полям, Борян ехал везде и не возмущался. Всё что от меня требовалось поменять масло и фильтр примерно раз в 9 тысяц км. В сравнение с конкурентами ( по цене) , никто не может дать такого комфорта, хоть и старый , но всё же немец. Фары моет, попу греет, в —30 заводился,шумоизоляция есть(по моему лучшая в данном сегменте цен), расход топлива мизерный (кстати 92ой бензин, что меня так же радовало). Обслуживание- копейки, одним словом VAG. Отдельного внимания заслуживает багажник, сказать что он большой, не сказать ничего. Объём 455 литров, отсутствуют дуги , в него вмещается абсолютно всё. Из слабых мест могу отметить кузов, но тут уже сказывает как возраст , так и не самое аккуратное вождение прошлых владельцев. Если машина не был бита или восстанавливалась оригинальными запчастями- то кузов крепкий. Но это не мой случай.Если вам нужна "жоповозка" или вы начинающий водитель и ищите первую машину, очень рекомендую. 80% что может сломаться или надо поменять имея не самые прямые руки, но имея ютуб под рукой и возможность, без проблем сделаете сами или в ближайшем гараже/сервисе.( я так чистил дроссельную заслонку, менял оптику, пару патрубков и тормоза в круг, хотя всем занимался в первый раз в жизни). Если найти не убитый аппарат , он вам будет дарить только радость и выручит в любой ситуации.
Ещё 16 фото
привет всем любителям данной марки,1.5года назад покупал ушатанного Бориску,покупал за 60т.р. сразу же, Двс контракт, заказывал с Европы с пробегом 67т.км.50т.р.з заменной,
електрику подшаманили8000т.р.двое дверей, с работой 10т.р были притёрты фурой,радиатор охлаждения(китай)3200.осталось заменить,два порога(замятые)10т.р капот,(окрывался)6000тр. и полностью покрасить 40т.р.10тис. км уже проехал, поломок небыло,пока доволен,вся начинка, ДВС, електрика,тормоза,ходовая от пассатб5. салон на твердую 4, и надо еще прокачать полный привод, 3500 с зч.очень нравиться быстрый розгон,и хорошие тормоза,сейчас в сервисе меняю комплект грм, масло фильтра зч8500, работа 7т.р.розганял до 210км.чпо Ленинградскому шоссе от Мкад до Шарика, держалась очень уверенно, розход топлива не радует, 2000т.р еле натягивию 400км. возможно зависит от манеры езды,двигатель 1.8 125л.с. атмосферник 20кл. можнопставить турбину 18т.р. под ключ.
Фольксваген бора 1, 6
Жалко было продавать, но пришлось, куплена не в редит, брал для себя, чтобы ездить на работуи дачу, да и вообще для передвижения. Машина низкая по клиренс цепляет все что можно цеплять, но по денамике движения показывает хорошие результаты. Хорошо входит в повороты на скорости, устойчева на дороге, на короткие расстояния вполне автомобиль подходит. Ездил на юга, а это простите 1500 км от М. О. И весьма нечен приятно сидеть позе имриона от 13 до 18 часов. Можно сказать про запчасти каторые тьма на любом рынке авозапчастей. Это же гольф 4, джета, поло 4, все на них есть, цены любые и качество то же, от Китая до оригинала, ремонт пригодна, машина удачна содна, вполне доволен был, но семья растёт и потребность в расширении пространства то же. Следите за авто и оно ответит вам тем же а именно верной и бзотказной работой.
Ещё 8 фото