Видел щас интересное ДТП: лед с крыши машины разбил стекло

13 декабря 2013
следующего за ней авто. Дело было так:
городская улица 2+2 с малой застройкой. Передо мной по первой полосе едет микрик Ниссан Урван, перед ним - минивэн Шаран. Я решил их опередить, выезжаю во второй ряд и вижу, что с крыши Шарана отваливаются куски снега и льда и летят в лобешник Урвана.
Стекло у него большое и почти вертилакьное (обычной легковушке, может, ничего бы и не было). Я и сам застремлася слегка (тормозить пришлось) - в меня тоже чуть попало, но, слава Богу, без последствий.
Урван остановился, я тоже, а Шаран поехал дальше - наверно, ничего не видел (хотя по своему опыту знаю, что когда с крыши твоей машины отваливается снег или лед, то это слышно).
№ Шарана я не заметил, но у Урвана был в/регистратор. Он собрался звонить в ГАИ и получать с Шарана по ОСАГО. Не знаю, получится ли у него это, но свою визитку (как свидетеля) я ему дал.
Как менты относятся к такому ДТП? Реально ли получить компенсацию от льдовоза? По ОСАГО или как?
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее