Век-то 21й.... О Хиаоми и умном доме.

21 июня 2018
1
в общем я теряюсь уже, пока немного.
Каждый светильник имеет таймер для включения различных активностей. Кроме этого им управляет еще и центральная система. Например ночной режим (лунный свет) по движению (с оценкой освещенности и/или времени) или включению света рядом. Лампы обновляют прошивку и сидят в вай-файной сети.
При этом каждая лампа консолидатор блутузных хиаоми, они через неё к головному устройству заворачиваются, и например цветы рапортуют о недостатках света за период, воды и минералов.
Активности и сценарии любые, только пиши.
Пожарная сигнализация сработал - свет по всему дому, сирены, голосовые уведомления, уведомления на телефоны, и прочее.
Кроме этого сверху домотикс на расбери, который по события может автоматами в основном щитке щелкать и прочим. Даже не лез к нему еще, просто подстыковал и прикуел. Автоматы в щитке синофф, они ничего не стоят.
Кондеи, обогрев, шлюзы в инфракрасную часть, шлюзы к воротам дома. Пипец в общем. У меня уже тройные проходные выключатели и общее включение-выключение света над кроватью в спальне (одно нажатие - весь свет включить (ребенок куда-то пошел), два - весь выключить). Просто пойти в темноте - тихий-тихий свет сам включится. Вода протечет - насос остановится. Пожарка увоется.
Еще и гугл хоум буду прикручивать "ок гугл броадкаст дети кушать срочно". И весь дом по всем комнатам зовёт. Или по тем где движение. Или где свет включен. Пипц в общем.
Я теряюсь. Хоть садись и тз пиши вдумчиво.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее