Вчера и позавчера провел утро на лыжне Некрасовская

20 декабря 2021
Габо. Отчитаюсь. В лесу классно. Лыжня пока что самотопная, Габошники её ещё не сделали профессионально. Болота не замёрзли до конца, в некоторых местах проступает вода. Видимо, ждут, пока замёрзнут болота.
Отдельное "спасибо" особо одарённым квадроциклистам и джиперам, местами сильно испоганили просеку. Один из джиперов, видимо, совершил ритуальное сожжение - в лесу стоит полностью сгоревший Гран Чероки.
Народа на лыжне уже немало. Сегодня в 9 утра активно шли группы с электричек.
Впервые опробовал новую для меня технологию напарафинивания лыж, предложенную кем-то с автору (спасибо ему): натираю скользяк парафином по погоде и растираю это дело тряпочкой, намоченной в парафине для розжига углей.
Результат сегодня утром оказался супер. Выпал свежий снег, уйма народа мучалась с подлипом. У меня не подлипало (только под колодкой немного, на мазь держания), и лыжи хорошо катили.
В общем, позитив!
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее