Автомобиль 80-х.

3.4
12 сентября 2019
8 100
Автомобиль раритетный в те далекие времена умели хорошо делать машины. Кстати не видел больше ни одной нивы с омывателями и дворниками на фарах, почему сейчас такие не выпускают. И очень полезная вещь которая отключает передний мост. Зимой конечно нельзя отключать, машина будет как корова на льду. А летом не всегда приходиться ездить по бездорожью, поэтому экономия топлива и динамика машины не помешает. И еще обработка корабельным суриком самое сильное антикоррозийное покрытие от соли на дорогах. Возможно поэтому долго сохранилось днище автомобиля.
3,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
9
Комментарии2
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
11 ноября 2019
Что за чайник? У нивы передний мост не отключается,а блокируется межосевой дифференциал,который надо включать в сложных дорожных условиях и ездить на нем постоянно,даже зимой не рекомендуется.
Нравится
Ответить
11 ноября 2019
Не знаю кто чайник, а у меня передний мост из солона отключается, установлена модифицированная раздатка, точнее один блок в ней. И у переключателя который включал раньше дифференциал либо блокировку, теперь имеет третье положение - разъединение муфты переднего кардана от оси раздатки. Заказывал блок в Тольятти у разработчиков.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее