3 года без серьезных проблем

Здравствуйте, в 2008 году сбылась школьная мечта и я купил ВАЗ 2113, мечтой конечно была восьмерка, но 13-я это уже как бы шаг вперед, или что-то вроде этого. Конечно автомобиль приобретался исходя из размера денежных средств, денег было не много, поэтому купил "базу". Хочу сразу оговориться, что за три года эксплуатации заменил левый шрус и задние стойки. Своевременно меняю масло и расходники, если бы конструктора на ВАЗе, а потом рабочие хотя бы немного напряглись, можно было бы избежать многих недочетов, а так имеем то, что имеем, а именно:

-главный на мой взгляд минус, это шумоизоляция или ее отсутствие.

-свет не очень, но если поставить ОСРАМ +90% света уже более или менее (цена вопроса 650 - 700рублей)

Для не избалованного водителя, не искушенного датчиками, кнопочками, различными опциями автомобиль приемлемый.
3,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
относительная доступность, небольшой расход топлива (6-6,5л загородный цикл, в городе 9л мах), надежность при бережной эксплуатации (или просто мне повезло)
Минусы
шум в салоне, маленький и не удобный багажник
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
8
Комментарии7
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
6 декабря 2011
лучше нексия
Нравится
Ответить
6 декабря 2011
Нексия- это совсем другой тип автомобиля.
Если бы тут речь шла о 2115- еще можно было бы понять...
Нравится
Ответить
6 декабря 2011
денег было не много, поэтому купил "базу"
Там разница вроде между базой и самой крутой комплектацией 6 тыр.
Нравится
Ответить
18 декабря 2011
Бывает, что даже пары тысяч не хватает, а база и люкс отличается по моему наличием штатного компьютера и велюром на сиденьях вместо ткани.
Нравится
Ответить
6 декабря 2011
Неплохой автомобиль. На нашем рынке, к сожалению, альтернативы для него нет (имею ввиду тип кузова).
Насчет того, что это шаг вперед по сравнению с восьмеркой, можно поспорить:
-выглядит менее органично: морда зализана, все остальное почти без изменений. Короче внешний вид на любителя, но мне больше нравится стиль стиль "folded paper".
-крашеные бампера из другого пластика и с пластиковой балкой- тоже неясно плюс или минус. Кстати, у заднего отличная гибкость! Даже после сильного смятия он восстанавливает форму. Передний не проверял))
-фары- г-но! Из машины даже невозможно определить что включено- ближний или габариты.
- аэродинамика чуть хуже, чем у 2108. Зато прижимная сила распределяется более равномерно.
ПС. Если немного доплатить, то можно было бы взять 2113 от Супер-Авто с 16-клапанным двигом и любой комплектацией на заказ.
Нравится
Ответить
6 декабря 2011
С последней строкой согласен полностью.
Еще бампер передний у них хлипкий и двери эти здоровые со временем провисают, хотя не знаю может на 13 уже такого нет.
Нравится
Ответить
6 декабря 2011
" двери эти здоровые со временем провисают, хотя не знаю может на 13 уже такого нет"- там то же самое, что и на 2108. Причем такое встречается не только на трехдверках, но и на 2109-2112 (гораздо реже, конечно). В большинстве случаев этого можно избежать, если вовремя подтянуть крепеж дверных петель.
Нравится
Ответить
1
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее