В преддверии грозового сезона.Познавательно+прогноз)

17 марта 2017
В Бразилии 13 марта 2017 года был зафиксирован "Джет" крайне редкое природное явление, увидеть его практически невозможно (только камеры могут). Это явление впервые было зарегистрировано в 2001 году во время грозы над Оклахомой (США).
Оно было описано как «гибрид синего джета и спрайта» (двух других типов высокоатмосферных вспышек). Его верхняя часть напоминала спрайт, в то время как нижняя была подобна джету.
Учитывая этот факт, а также то, что данное явление распространялось до высоты 70 км. Исследователи также обнаружили, что некоторые гигантские джеты являются источниками низкочастотного радиоизлучения (СНЧ), которое распространяется на тысячи км вокруг вспышки.
Ну и про погоду в ближайшие дни ;-) Вызываю огонь(Зайки) на себя :-))
В ближайшие дни погода обретёт уже мартовский стиль, поэтому станет прохладнее до +2..+5 днём и осадки уже в виде мокрого снега будут. Плюс местами могут быть заморозки до -3..-4 по области, скорее всего.
Завтра еще сухо и примерно такая же погода как сегодня, днём на солнце тепло, а к вечеру холодина. В воскресенье осадки в виде дождя и возможно даже мокрого снега. Сплошная облачность.
Циклоны будут рядышком проходить, не исключаю вероятность выпадение снега..., который будет быстрот таять, т.к температуры плюсовые. До среды включительно улучшения погоды ждать не следует. Температуры днем будут в пределах+5+7, ночью +1+4.
Примерно так. Не забывайте зонтики! ;-))
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее