Уважаемому Дяде Федору про миграцию снизу

30 января 2014
1
Вынес в отдельную тему (начало *ссылка удалена*
"Достаточно посмотреть сколь людей уезжают из этой страны и кто (образование) и кто приезжает. Вот и ответ
Очень легкий и понятный. )))))"
На этот вопрос дали ответ американцы:
*ссылка удалена*
"И, хотя число россиян, получивших документы о постоянном месте жительства в США, несколько выросло с 2011-2012 годов (их число увеличилось с 8,5 тысячи до 10 тысяч человек), тем не менее, оно намного ниже того уровня, который наблюдался в США в недавнем прошлом.
Уровень эмиграции российских граждан в США в 2010-2012 годах составляет всего 23% от уровня эмиграции в 1990-х годах и приблизительно 63% от уровня эмиграции в 2000-х годах.
Возможно, я слишком нечувствителен, но эмиграция 10 тысяч человек в год в рамках нации общей численностью в 143,3 миллиона человек не кажется мне чем-то особенно проблематичным.
В конце концов, уровень жизни в США намного выше уровня жизни в России, и было бы довольно странно, если бы значительное число людей не захотели бы принять это во внимание."
Этот же автор анализирует влияние на процесс режЫма и смотрит на соседей России *ссылка удалена*
"Другими словами, Россия может проводить реформы до бесконечности, она может добиться формирования самого демократического и эффективного правительства в истории человечества, и, тем не менее, люди все равно продолжат уезжать на Запад, просто потому что Запад намного богаче.
Это вовсе не означает, что в России не нужно проводить реформы. Это означает, что даже если в России будет проведена либерализация всех ее политических институтов, мы все равно будем сталкиваться с бесконечной чередой статей, оплакивающих «утечку мозгов».
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее